Лента новостей
Лента новостей
16:51
Путин включил Собянина в состав коллегии Военно-промышленной комиссии РФ
16:41
Иран начал морские учения «Умный контроль над Ормузским проливом»
16:16
Видео
Врач рассказала, как сделать блины не только вкусными, но и полезными
16:14
Видео
«Град» уничтожил живую силу ВСУ на Красноармейском направлении
15:58
Путин исключил Сергея Иванова из состава Совбеза РФ
15:46
В Грузии предложили сажать в тюрьму за непризнание власти
15:24
Симоньян рассказала об «ураганном течении» рака из-за переживаний
15:14
Фонд «Защитники Отечества» провел более 43 тысяч патриотических мероприятий
15:06
Путин поговорил по телефону с Токаевым
14:53
Telegram 15 февраля заблокировал более 200 тысяч групп и каналов
14:40
Видео
Опубликованы кадры боев за Покровку в Сумской области
14:17
Обама «честно» заявил, что за его срок контактов с инопланетянами не было
14:07
Видео
Российские военнослужащие доставили гумпомощь жителям Димитрова
14:06
Видео
В Пакистане взорвали бомбу у полицейского участка, есть погибшие
13:35
Песков согласился с Фицо, что нефть стала предметом шантажа
13:27
Лукашенко: нет силы, способной оторвать Белоруссию от России
13:08
Биатлонистки из ФРГ и Чехии отравились бургерами на Олимпиаде
13:01
Видео
Люди спускались по простыням из окон горящего хостела в Москве

Участник ОИ пропустил этап кубка РФ ради чемпионата ЦВО по лыжному спорту в Новосибирске

В соревнованиях принимают участие около 100 лыжников из 15 команд объединений, соединений и воинских частей округа.
Реклама
Участник ОИ пропустил этап кубка РФ ради чемпионата ЦВО по лыжному спорту в Новосибирске
© ТРК «Звезда»

Участник Олимпийских игр в Пекине Даниил Серохвостов пропустил этап кубка России по биатлону, чтобы принять участие в лыжной гонке в рамках чемпионата в Новосибирске. Лучшие лыжники ЦВО встретились в биатлонном комплексе в сердце Сибири.

«Сейчас я пропускаю кубок России по биатлону, который проходит в городе Рыбинске и приехал сюда чтобы выступить за 41-ую армию...Сейчас у меня была подготовка, поэтому я на загрузе. Думаю для меня это будет как контрольные старты», - сказал спортсмен.

Почти сотня лыжников из 15 команд объединений, соединений и воинских частей Центрального военного округа. Сегодня минус 15 градусов и ветер.

«Военные бегут в любой мороз! Даже в минус 30. Мы же морозоустойчивые, мы сибиряки, ничего не боимся», - сказал помощник командующего общевойсковым объединением ЦВО, начальник физической подготовки и спорта Иван Кувырзин.

На трассе участникам замерзнуть не грозит. Спринтерская гонка на 1,5 километра свободным стилем - самый динамичный этап состязаний. Трассу сами участники называют сложной, три подъема, а еще непростой спуск. Поэтому тактику приходится постоянно менять.

За каждым участником на финише пристально следят три пары человеческих глаз и одна электронная. Автофиниш позволяет спортсменам не упустить ни одной добытой тяжелым трудом милисекунды.

Эти выходные для спортсменов будут напряженнее будней. Сегодня гонки на 5 и на 10 километров, в воскресенье - смешанная эстафета и подведение итогов. После станет известно, кто представит округ на всероссийском этапе в Санкт-Петербурге.

Реклама
Реклама