Лента новостей
Лента новостей
19:32
Послов Англии и Франции вызвали в МИД РФ из-за удара по Брянску
18:53
Видео
Эксперт: рост цен на нефть может вызвать повторение в ЕС кризиса 21-23 годов
18:23
Видео
Десантники FPV-дронами сожгли бронетехнику ВСУ под Красноармейском
17:55
Макрон призвал как можно быстрее починить нефтепровод «Дружба»
17:47
Видео
Разведдрон Zala навел «Ураган» на опорник ВСУ в Харьковской области
17:41
Хегсет: армия США нанесла удары по военным заводам Ирана
16:56
Норвежскому лыжнику Клебо после падения диагностировали сотрясение мозга
16:55
Шри-Ланка попросила помощи у России с поставками энергоносителей
16:37
Видео
Су-34 поразил личный состав и пункт управления дронами ВСУ
16:25
Горнолыжник Бугаев завоевал вторую бронзу на Паралимпиаде
16:02
Путин поздравил с 75-летием народную артистку РФ Ирину Алферову
15:57
Мерц назвал неправильным ослабление санкций США в отношении РФ
15:33
Видео
Лихачев: РФ никогда не видела подтверждения разработки Ираном ядерного оружия
15:23
Видео
Дроноводы уничтожили «Бабу-ягу» на Сумском направлении
15:18
Врач рассказала о мерах профилактики для аллергиков в сезон цветения
14:38
В АТОР объяснили, почему Катар прекратил бесплатное проживание туристов в отелях
14:24
Axios: Трамп отказался от помощи Лондона на Ближнем Востоке
14:08
Видео
Расчеты FPV-дронов разрушили блиндажи ВСУ

Al Hadath: Блинкен посетит Рамаллу на Западном берегу реки Иордан

С кем госсекретарь США встретится на палестинской территории и какие вопросы будет обсуждать, не сообщается.
04 ноября 2023, 23:19
Реклама
Al Hadath: Блинкен посетит Рамаллу на Западном берегу реки Иордан
© Liu Jie XinHua Globallook Press

Госсекретарь США Энтони Блинкен посетит город Рамалла на Западном берегу реки Иордан, сообщил телеканал Al Hadath со ссылкой на палестинского чиновника. По его словам, это произойдет в воскресенье днем.

С кем Блинкен встретится на палестинской территории и какие вопросы будет обсуждать, не сообщается. В Рамалле расположены органы управления Палестины и штаб-квартира президента, лидера движения ФАТХ Махмуда Аббаса.

В субботу арабские лидеры публично потребовали от госсекретаря США Энтони Блинкена добиться немедленного прекращения огня в секторе Газа, передает Reuters. Это произошло через несколько часов после того как в результате авиаудара Израиля погибли по меньшей мере 15 человек в школе, находящейся под управлением ООН.

На пресс-конференции в Аммане министры иностранных дел Иордании и Египта, стоя рядом с Блинкеном, настаивали на прекращении боевых действий, заявляя, что смерть тысяч мирных жителей не может быть оправдана самообороной.

Госсекретарь США заявил, что прекращение огня на руку движению ХАМАС, которое получит возможность перегруппироваться и повторить атаку. По его словам, «важно подтвердить право Израиля и его обязанность защищать себя».

Блинкен совершает свою вторую поездку в регион с тех пор, как Израиль и ХАМАС вступили в войну 7 октября. Ранее он встречался с министрами иностранных дел Саудовской Аравии, Катара, ОАЭ, Египта и Иордании, а также представителями Палестины в Аммане.

Реклама
Реклама