Лента новостей
Лента новостей
21:43
Постпредство Ирана: Трамп намерен совершить военное преступление
21:06
Ушаков предложил Каллас последовать своему совету и выпить
20:35
Axios: США продлили на сутки сроки заключения возможной сделки с Ираном
20:05
Малкина признали первой звездой дня в НХЛ
19:45
Сальдо: украинский БПЛА атаковал затонувший сухогруз в Азовском море
19:29
Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Ирана
18:57
Венгерский участок газопровода «Турецкий поток» будет взят под охрану армии
18:19
Дмитриев сравнил происходящее с началом пандемии COVID-19
17:57
Умер создатель гиперзвуковой ракеты «Циркон» конструктор Леонов
17:33
Видео
«Под фундаментом - пустота»: глава Дагестана осмотрел аварийные дома
17:03
Лавров: коллеги Каллас наслаждаются ее позором из-за знаний в политике
16:14
Видео
Пассажир поезда вытолкнул из вагона проводницу в Костромской области
16:07
Видео
В Калининграде вспыхнул торговый центр «Гиант»
15:55
Трамп пригрозил Ирану «днем мостов и электростанций» во вторник
15:31
В России впервые родились однояйцевые четверняшки
15:27
Видео
Дроны центра «Рубикон» уничтожили немецкую БРЭМ Bergepanzer-2
14:43
Лихачев рассказал о ходе эвакуации российских сотрудников АЭС «Бушер»
14:21
Сухогруз затонул в Азовском море, старший помощник капитана погиб

Объединение противоракетной обороны ВКС РФ отправило гуманитарную колонну в Донбасс

Гуманитарная помощь будет доставлена в детские дома и больницы Донбасса, а также военнослужащим, находящимся на передовой.
14 января 2023, 05:30
Реклама
Объединение противоракетной обороны ВКС РФ отправило гуманитарную колонну в Донбасс
© Минобороны РФ

Личный состав 9-й дивизии противоракетной обороны Воздушно-космических сил России принял участие во всероссийской акции по поддержке граждан новых регионов РФ «Своих не бросаем». Военнослужащие провели митинг, посвященный отправке колонны с гуманитарной помощью для жителей Донбасса.

«Дети, они не могут сами попросить о помощи, и мы не будем ждать, когда нас попросят, мы будем просто приезжать и помогать. Я хочу поблагодарить всех, кто со мной - это офицеры, прапорщики, сержанты - кто помогает ее доставлять», - сказал старший колонны Константин Фролов.

В акции участвуют граждане и организации со всех регионов России, которые сформировали гуманитарный конвой для тех, кто действительно нуждается в помощи.

«Мы хотим оказать внимание и помощь, в первую очередь, детям, которые остались без родителей, военнослужащим, которые находятся в госпиталях, бойцам, которые находятся на передовой», - заявил Ерлан Бекмухамедов.

Ранее Донбасс посетила руководитель проекта «Лига героев» Ксения Шойгу. Она проинспектировала доставку гуманитарной помощи и новогодних подарков, поздравила с наступающими новогодними праздниками детей в интернате и учебно-реабилитационном центре для слабовидящих, а также навестила раненых военнослужащих в госпитале.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама