Лента новостей
Лента новостей
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1
12:22
ВС РФ сбили украинский Су-27
12:00
Взрыв на горнолыжном курорте Швейцарии унес около 40 жизней
11:45
Два ребенка, пострадавших при атаке ВСУ на Хорлы, находятся в тяжелом состоянии

CBS: Байден оставил около 20 секретных документов в разных местах

Всего глава Белого дома оставил около 10 секретных документов центре Байдена при Пенсильванском университете и примерно столько же в своей резиденции в Уилмингтоне.
14 января 2023, 07:24
Реклама
CBS: Байден оставил около 20 секретных документов в разных местах
© Jim LoScalzo - Pool, CNP, ConsolidatedNewsPhotos, GlobalLookPress

В общей сложности около 20 секретных документов были найдены в центре Байдена при Пенсильванском университете и в его резиденции в Уилмингтоне. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает телеканал CBS News.

«По словам источника, общее количество известных документов, помеченных как секретные, составляет примерно 20», - говорится в публикации.

Согласно его данным, менее 10 документов, отмеченных как секретные, были найдены в резиденции Байдена в Уилмингтоне, штат Делавэр. А в центре Байдена при Пенсильванском университете, где обнаружили примерно столько же, среди прочих были найдены файлы с грифом наивысшей секретности.

«Совершенно секретно — это высший из трех основных уровней классификации: конфиденциальный, секретный и совершенно секретный . Утечка сверхсекретной информации может нанести "исключительно серьезный ущерб"», - цитирует источник в правоохранительных органах CBS News.

Ранее в Конгрессе США заявили, что секретные документы времен вице-президентства Байдена были украдены им и спрятаны. Скандал, возникший вокруг главы Белого дома в связи с этой ситуацией, прокомментировал также бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден. По его словам, в Америке был случай, когда за нахождение одного секретного документа человек получил 5 лет тюрьмы, тогда как президентам страны такое, как правило, сходило с рук.

Реклама
Реклама