Лента новостей
Лента новостей
15:31
Орбан потребовал от Зеленского отозвать агентов украинских спецслужб из Венгрии
15:07
Песков объяснил проблемы с интернетом в Москве работой спецслужб
15:06
Заслуженный артист России Петр Складчиков умер в возрасте 75 лет
14:40
Видео
В МВО бойцов обучили штурму зданий и эвакуации раненых с применением дронов
14:24
В карельской тайге обнаружили прятавшегося семь лет беглого осужденного
14:05
Набиуллина сообщила о пресечении банками огромного объема атак мошенников
13:33
Видео
«Гиацинт-С» уничтожил пункты управления дронами ВСУ в Запорожской области
13:30
Видео
Слуцкий рассказал о задаче депутатов ГД во время визита в США
12:55
Видео
ФСБ задержала россиянина за подготовку теракта с БПЛА на военном аэродроме
12:31
Видео
Опубликованы кадры борьбы за Шевяковку
12:18
Землетрясение повредило монастырь на Афоне в Греции
12:10
Российские войска установили контроль над Шевяковкой в Харьковской области
11:55
Видео
Юрист объяснил новые правила выдачи кредитов борьбой с мошенничеством
11:52
Видео
FPV-дроны уничтожили украинскую бронетехнику на Добропольском направлении
11:15
Беспилотный катер атаковал нефтяной танкер у берегов Турции
11:07
Видео
Дмитриев назвал российскую энергетику ключом к выживанию мира
10:53
Видео
Бойцов ЦВО научили отбиваться от дронов на полигоне
10:36
Видео
В РСПП призвали использовать окно возможностей для смягчения санкций на нефть

Бойцы ВВО и юнармейцы посетили «Аллею славы» в Донецке в День народного единства

Военнослужащие ВВО рассказали о сплоченности, единстве и взаимном уважении в своих подразделениях.
04 ноября 2023, 08:18
Реклама
Бойцы ВВО и юнармейцы посетили «Аллею славы» в Донецке в День народного единства
© Минобороны России

Военнослужащие Восточного военного округа (ВВО) разных национальностей и народностей России отметили День народного единства в Донецкой Народной Республике.

Бойцы встретились с представителями юнармейских отрядов и школ ДНР и вместе посетили «Аллею славы» в Донецке. После этого российские военные побеседовали с ребятами и рассказали им о причинах и необходимости проведения специальной военной операции, а также о взаимопомощи братских народов России на поле боя.

«На самом деле, в моем подразделении очень много национальностей. Все мы очень дружно живем, друг друга понимаем с полуслова. У нас нет такого, чтобы кто-то ссорился друг с другом. На войне мы все братья. Мы отмечаем праздники все вместе. Например, у меня свой народный праздник - пацаны поддерживают, вместе отмечают. У кого-то другой праздник - мы его поддерживаем, вместе отмечаем. Нет такого, чтобы кто-то отдельно. Всегда все вместе», - поделился командир орудия с позывным «Ангара».

В завершение мероприятия будущие защитники Отечества вместе с бойцами прочитали патриотические стихи ко Дню народного единства в парке Ленинского комсомола на фоне флагов различных регионов России.

«В нашем артиллерийском дивизионе очень много представителей разных национальностей. Самая главная фишка нашего дивизиона - что у нас сплоченность. Никогда не бывает конфликтов на почве национальности. Русские, дагестанцы, кабардинцы, ингуши, чеченцы служат у нас в дивизионе. Никогда не было такого, что мы между собой ругались, и какая-то проблема происходила», - рассказал командир дивизиона с позывным «Центурион».

Ранее космонавты Олег Кононенко, Николай Чуб и Константин Борисов поздравили соотечественников с Днем народного единства. Они записали видеообращение на борту Международной космической станции.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама