Лента новостей
Лента новостей
21:55
Видео
Саперы обезвредили мины и растяжки в жилом секторе Селидово
21:46
Ушаков заявил, что Путин и Трамп пока не определили сроки личной встречи
21:07
Путин и Трамп договорились созваниваться по мере необходимости
21:00
Ушаков: Путин и Трамп обсудили очередной обмен заключенными между РФ и США
20:36
Трамп назвал очень хорошим разговор с Путиным
20:22
Песков: позиция Трампа нейтральная, он занимается вопросами урегулирования
19:52
Видео
Путин: Россия готова работать с Украиной над меморандумом о мирном договоре
19:45
Видео
Путин: Трамп в разговоре высказал свою позицию по поводу прекращения огня
19:45
Видео
Путин сообщил, что разговор с Трампом продолжался более двух часов
19:22
В Ростовской области ввели режим ЧС из-за весенних заморозков
18:42
Песков сообщил, что разговор Путина и Трампа идет
18:27
Видео
Пленный рассказал, как на обучении инструктор ВСУ сломал ключицу солдату
18:10
Психиатр оценил поведение подозреваемой в убийстве 7-летней девочки в Бердянске
17:52
Комику Нурлану Сабурову предписали покинуть Россию
17:29
Видео
Минобороны показало уничтожение боевиков дронами в Сумской области
17:24
В Сочи вынесли приговор хозяину хаски, напавших на девятилетнего мальчика
16:50
После разговора с Путиным Трамп позвонит Зеленскому
16:27
Видео
Артисты Луганского театра имени Голубовича выступили в ЦДРА
Владельцы кинотеатров предложили свои залы для уроков патриотического воспитания
© Bruno Levesque, KeystonePressAgency, GlobalLookPress

Владельцы кинотеатров предложили свои залы для уроков патриотического воспитания

За счет данной программы владельцы кинотеатров намерены поддержать свою сферу в условиях кризиса и приобщить школьников к русской классике кинематографа.
14 января 2023, 09:42
Реклама
Владельцы кинотеатров предложили свои залы для уроков патриотического воспитания
© Bruno Levesque, KeystonePressAgency, GlobalLookPress

Школьные уроки по литературе и патриотическому воспитанию могут начать проводиться в залах кинотеатров за просмотром картин русской классики и документалистики. Соответствующее предложение главы Ассоциации владельцев кинотеатров Алексея Воронкова было направлено в Министерство культуры РФ.

«Проведение уроков в кинотеатрах - это стандартная история. Идея этой программы - внедрить школьную программу по литературе, патриотическому воспитанию в кинотеатры, перенести уроки туда. Когда учитель не просто читает урок, а когда можно посмотреть фильм и обсудить его», - цитирует его ТАСС.

По словам Воронкова, данная программа ранее функционировала в регионах и довольно успешно. Разница состояла в том, что затраты на конвертацию кинокартин для большого экрана и прочие расходы брали на себя сами кинотеатры. Они же самостоятельно договаривались со школами. Теперь, в условиях кризиса отрасли делать это для владельцев кинозалов будет затруднительно. Поэтому глава АВК предлагает сделать эту программу более масштабной, поддержав таким образом кинотеатры субсидированием со стороны государства. В свою очередь, они смогут приобщать школьников к золотой классике русского кино.

Ранее стало известно, что Министерство просвещения РФ разработало образовательный модуль по игре в лапту для российских школ. Занимаясь данным видом спорта, ученики смогут улучшить свою физическую форму, научиться работать в команде, а также станут более инициативными и решительными.

Реклама
Реклама