Лента новостей
Лента новостей
05:43
Видео
СК опубликовал видео допроса подозреваемого в убийстве мальчика в Петербурге
05:31
Мишустин утвердил Ксению Шойгу гендиректором «Долины Менделеева»
05:13
СК РФ подтвердил обнаружение тела девятилетнего Паши в Ленобласти
05:01
BZ: Зеленский пытается дистанцироваться от темы мобилизации на Украине
04:42
Российские ученые нашли на Солнце похожий на птицу объект
04:16
Экс-главу МИД Венесуэлы назначили представителем в США
03:59
Трамп заявил о глубоком разочаровании в Европе
03:31
Москва и Пекин проведут Годы сотрудничества в области образования
03:25
Bloomberg: ЕС хотят запретить себе покупать у РФ платину и медь
02:53
Слон-убийца растоптал туриста в Таиланде
02:29
Делси Родригес провела переговоры с представителем США в Каракасе
02:13
СК РФ возбудил уголовное дело после убийства ребенка в Петербурге
02:03
Минюст предложил упростить подачу исков в суд для жертв мошенников
01:48
В Подмосковье изолировали круг лиц, контактировавших с больным оспой обезьян
01:13
Подозреваемый в убийстве девятилетнего Паши раскрыл мотивы преступления
00:54
Россия вошла в топ-6 стран мира по уровню среднего IQ
00:36
Трамп заявил, что не дружил с Эпштейном и не посещал его остров
00:32
Премьер Индии не ответил на слова Трампа об отказе от российской нефти

Израильский министр допустил сброс атомной бомбы на сектор Газа

Министр Израиля по делам Иерусалима и наследию Амихай Элияху также заявил, что в Газе не существует такого понятия, «как невовлеченные гражданские лица».
05 ноября 2023, 14:23
Реклама
Израильский министр допустил сброс атомной бомбы на сектор Газа
© Naaman Omar, Keystone Press Agency, Global Look Press

Сброс атомной бомбы на сектор Газа является «одной из возможностей». Такое заявление сделал министр Израиля по делам Иерусалима и наследию Амихай Элияху, отвечая на соответствующий вопрос ведущего радиостанции Kol Berama, пишет израильская газета Times of Israel.

Чиновник также выразил несогласие с поставками в анклав любой гуманитарной помощи, отметив, что израильская сторона не намерена посылать ее «нацистам», передает сообщение издания радио Sputnik. При этом, по его словам, в Газе нет такого понятия, «как невовлеченные гражданские лица». В материале газеты также говорится, что после таких высказываний Элияху в своем аккаунте в социальной сети Х попытался отказаться от своих слов и заявил, что «любому здравомыслящему человеку ясно, что замечание об атомной бомбе было метафорическим».

В канцелярии израильского премьера Биньямина Нетаньяху встали на защиту Элияху и отметили, что его заявления «не соответствуют действительности», а Армия обороны Израиля «действует в соответствии со стандартами международного права, чтобы не причинить вреда невинным людям».

Ранее в израильских ВС сообщили, что с начала наземной операции в секторе Газа были нанесены удары по более чем 2 500 объектам ХАМАС. При этом в ЦАХАЛ заявили, что продолжают направлять авиацию для ударов по инфраструктуре, складам оружия, наблюдательным пунктам и центрам управления ХАМАС на территории анклава.

Реклама
Реклама