Лента новостей
Лента новостей
14:21
Песков заявил, что Макрон не дошел до телефона для звонка Путину
14:17
Захарова: Киев под песни «Евровидения» совершил теракт в Подмосковье
13:59
В Иране назвали пять условий США для урегулирования конфликта
13:53
В Абу-Даби вспыхнул пожар у АЭС «Барака» из-за беспилотника
13:19
Иран вскоре обнародует систему пошлин за проход Ормузского пролива
13:15
Путин обсудил с Токаевым подготовку визита в Астану
12:24
Российские средства ПВО сбили ракеты «Фламинго» и «Нептун-МД»
12:11
Российские войска поразили места сборки украинских БПЛА
12:06
Видео
Чип против РЭБ: инновационный БПЛА не теряет связь под глушилками.
11:44
Роспотребнадзор оценил риск распространения лихорадки Эбола в России
11:15
Киев может потерять 1 млрд евро из-за сокращения поставок стали в ЕС
11:11
Видео
Самолет с 130 пассажирами на борту попал в занос во время взлета в Хорватии
10:40
Видео
Специалисты показали, как работает новейший экраноплан «Орион-25»
10:30
Британия оснастила истребители на Ближнем Востоке системой против БПЛА
10:21
Службы Минкульта Франции никогда не проверяли безопасность Лувра
09:52
Болгария впервые стала победителем «Евровидения»
09:36
Синоптик рассказал, сколько продержится аномальная жара в Москве
09:11
В Британии назвали нового кандидата на пост премьера

Спикер Конгресса США Маккарти объяснил, почему американцы теряют доверие к Байдену

Спикер палаты представителей США обратил внимание на то, что власти до сих пор не обнародовали фотографии найденных у Байдена секретных документов.
15 января 2023, 01:49
Реклама
Спикер Конгресса США Маккарти объяснил, почему американцы теряют доверие к Байдену
© Ron Sachs, ZUMAPRESS.com, Global Look Press

У граждан Соединенных Штатов Америки нет доверия к своему правительству из-за лицемерного и несправедливого отношения администрации президента Джо Байдена к делу о секретных документах. С таким заявлением выступил спикер палаты представителей США Кевин Маккарти.

«Все видели документы, найденные у бывшего президента Трампа. Они были обнародованы. Где фотографии документов, найденных у Джо Байдена? Он знал о них, когда ходил на выборы и когда давал интервью. Вот почему Америка не доверяет своему правительству», - сказал он в эфире вечерней телепрограммы PBS NewsHour.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на юристов главы Белого дома сообщило, что в гараже дома американского лидера в Уилмингтоне были найдены секретные документы. Бумаги с грифом «секретно» хранились не только на стеллажах в гараже, но и в примыкающей к нему комнате. После этой новости республиканцы в Конгрессе США решили провести расследование. По словам конгрессмена Пола Госара, за небрежное хранение подобного рода бумаг предусмотрено суровое наказание, вплоть до десяти лет заключения.

По данным CBS News, в общей сложности около 20 секретных документов были найдены в центре Байдена при Пенсильванском университете и в его резиденции в Уилмингтоне. Как отметил источник телеканала в правоохранительных органах, утечка сверхсекретной информации может нанести «исключительно серьезный ущерб».

Реклама
Реклама