Лента новостей
Лента новостей
23:23
Рябков рассказал, как будет действовать делегация России в Женеве
23:02
МИД Швейцарии сообщил, что переговоры по Украине будут закрытыми
22:47
Звезда «Крестного отца» Роберт Дюваль умер в США
22:26
Киев ввел санкции против 10 спортсменов РФ по петиции скелетониста
22:22
В МВД предупредили о мошенничестве под предлогом уборки снега
22:01
Видео
Новый раунд: каких результатов можно ждать от переговоров в Швейцарии
21:24
ПВО уничтожила 21 БПЛА над Крымом, Азовским и Черным морями
21:08
Видео
В Татарстане запустили производство узлов для «КАМАЗ» нового поколения
20:57
Видео
Депутат Бундестага: план Европы по отношению к США - затягивать ситуацию
20:21
В Москве пробки достигли 10 баллов
20:18
Экс-министр Галущенко заявил, что пытался покинуть Украину ради детей
19:56
Видео
Обеспечить управление боем: как связисты подают интернет на передовую
19:43
Видео
Жительница Королева рассказала, как с ребенком попала под сход снега
18:58
Politico присудила Каллас премию за худший «покерфейс»
18:39
Видео
Расчеты FPV-ПВО уничтожили гексакоптеры и разведдроны под Красноармейском
18:28
В России предложили определять возраст при онлайн-покупке по биометрии
18:13
На Олимпиаде норвежский горнолыжник убежал в лес после неудачной попытки
18:00
Видео
Автобус с детьми оказался в заторе на трассе М-4 после серии аварий

WSJ: поставки боеприпасов Киеву могут истощить запасы США к лету 2023 года

Издание отмечает, что в это же время Россия расширит производство вооружения.
15 января 2023, 04:21
Реклама
WSJ: поставки боеприпасов Киеву могут истощить запасы США к лету 2023 года
© Senior Airman Faith Schaefer, Keystone Press Agency, Global look Press

К лету 2023 года запасы боеприпасов Соединенных Штатов Америки и европейских государств могут сократиться до критического уровня в связи с поставками киевскому режиму, в то время как Россия, наоборот, нарастит свое производство. Такими прогнозами поделилась американская газета The Wall Street Journal, ссылаясь на военных аналитиков.

«Украина расходует поставляемые Западом артиллерийские снаряды примерно в два раза быстрее, чем США и союзники производят. При таком темпе Киев может сократить резервы США и стран Европы до критических уровней этим летом или осенью», - говорится в материале.

В статье отмечается, что Вашингтон и союзники также вкладывают ресурсы в новые линии производства, однако автор публикации сомневается, что до следующего года это привнесет большое различие.

Ранее правительство Великобритании раскрыло, что войдет в пакет военной помощи Украине. Так, в ближайшие недели Лондон отправит Киеву 14 танков Challenger 2 и около 30 самоходных орудий AS90 калибром 155 мм. Кроме того, планируются поставки ударных вертолетов Apache, которые могут быть вооружены 16 противотанковыми снарядами Hellfire, 76 ракетами Hydra калибром 70 мм и 30-мм цепной пушкой.

В посольстве России в британской столице прокомментировали решение официального Лондона отправить в зону украинского конфликта тяжелые танки Challenger 2. Дипломаты отметили, что это никак не отразится на успехах украинских боевиков и только приведет к новым жертвам.

Реклама
Реклама