Лента новостей
Лента новостей
18:40
ВС РФ нанесли удар по тепловозу в Ровенской области
18:10
Российские беспилотники поразили сухогруз с военным имуществом ВСУ
18:00
Не мытьем, так катаньем: цель США в Гренландии достигнута
17:59
Видео
Расчет «Торнадо-Г» группировки «Запад» уничтожил скопление боевиков ВСУ
17:30
Нетаньяху: ударившего напарника ножом пилота Flydubai арестовали
17:29
Видео
Силы ОДКБ отработали снабжение войск с помощью роботов и БПЛА
17:11
Видео
Путин призвал избранных глав регионов оправдать полученное доверие
17:02
СК предложил ввести права для управления электросамокатами
16:53
Цивилева отметила роль «Абилимпикса» в возвращении ветеранов к мирной жизни
16:50
Видео
Бурого медведя могут исключить из списка лимитируемых видов добычи в РФ
16:28
Видео
Артиллерист ВС РФ Ракета рассказал, как по звуку распознают приближение дронов
16:11
Видео
В Москве простились с музыкальным критиком Сергеем Соседовым
15:54
ВС РФ поразили склады торгового центра «Рона» в Сумской области
15:40
Видео
В Саудовской Аравии подтвердили ранения пилотов рейса Flydubai
15:20
Видео
Танкисты группировки войск «Восток» уничтожили наступавшие группы ВСУ
15:12
Песков: Москва признательна Токаеву за высокую оценку Путина
15:10
Видео
Послание бойцам, зашифрованное в музыке: Татьяна Славская о музыкальной композиции с фаготом
14:49
Видео
Российские войска поразили Трипольскую ТЭС и Киевскую ГЭС

Может уничтожить полконтинента: с какими мыслями работают командиры стратегических подлодок

Командирам стратегических подводных лодок необходимо быть очень пунктуальными и готовыми выполнить любой приказ с предельной точностью.
15 января 2023, 10:42
Реклама
Может уничтожить полконтинента: с какими мыслями работают командиры стратегических подлодок
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На командиров стратегических подводных лодок все равно давит мысль, что они могут уничтожить половину континента. Но при этом такие люди всегда готовы в любых условиях и с предельной точностью выполнить любой приказ Верховного главнокомандующего. В отличие от командиров многоцелевых подводных лодок, которые не боятся ударить первыми и использовать все возможности своего корабля, командиры стратегических кораблей должны быть педантами и очень пунктуальными. Об этом в эфире «Военной приемки» рассказал командир 31-й дивизии подводных лодок Северного флота Андрей Юрков.

«Многоцелевик - это человек дерзкий, боец, который не боится ударить первым, стремится реализовать все возможности, заложенные в его корабле. Командиры стратегических подводных лодок в силу того, что перед ними стоят стратегические задачи, подбираются так - это человек степенный, он уже вырос в этой должности. Он набрался опыта. Его задача - выполнить приказ Верховного главнокомандующего, каким бы страшным он ни был. А поверьте, все равно давит мысль о том, что ты уничтожишь там половину континента. Но он обязан выполнить в установленный срок поставленную задачу», - заявил Юрков.

По словам командира 31-й дивизии подводных лодок Северного флота, точность и пунктуальность - главные качества командира стратегических подводных лодок. Он должен выполнить приказ ровно в то время, которое было назначено.

«Назначит Верховный главнокомандующий в 5 минут 13 секунд - вот мы должны начать ровно в 5 минут 13 секунд. Ни минутой раньше, ни секундой позже. В этом и заключается искусство командира стратегической подводной лодки. Это человек пунктуальный, может даже сказать, что педант в своей пунктуальности», - сказал Юрков.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Баллистическая ракета. Подводный пуск своими глазами. Часть 1» на сайте телеканала «Звезда», а также в приложении SMART.TV. Съемочная группа программы отправилась в боевой поход на подводной лодке, чтобы отснять подводный запуск баллистической ракеты. А ведущий Алексей Егоров задался целью показать зрителям, что именно происходит на центральном посту атомного подводного крейсера в момент запуска ракеты, а также то, как выглядит сам момент старта под водой.

Реклама
Реклама