Лента новостей
Лента новостей
02:21
Испания пообещала отправить Украине 817 миллионов евро военной помощи
02:19
Белоусов поздравил военнослужащих с Днем ракетных войск и артиллерии
01:18
Израиль ударил по лагерю беженцев в Ливане, погибли 13 человек
01:17
Госдеп США одобрил поставку Киеву комплектующих для обслуживания систем Patriot
00:31
Видео
Курганские врачи показали, как ставят на ноги тяжелораненых бойцов СВО
00:04
Палата представителей США приняла акт о раскрытии всех материалов «дела Эпштейна»
23:38
В Кремле состоялись переговоры Путина с премьером Монголии
22:50
Бывшего вице-премьера Украины арестовали по делу о коррупции
21:59
Трамп подтвердил готовность поставить Саудовской Аравии истребители F-35
21:04
Режим ЧС ввели в ДНР после атаки украинских дронов на ТЭС
20:19
Трамп принял в Белом Доме наследного принца Саудовской Аравии
20:01
Двое полицейских пострадали при наезде на взрывное устройство в Курской области
19:35
Путин в Кремле встретился с главой МИД Индии Джайшанкаром
19:01
Москвичам рассказали, стоит ли ждать зимой морозов до -35
18:42
Видео
МО РФ показало уничтожение дронами техники ВСУ на Времевском направлении
18:21
Видео
Группировка «Восток» с начала года освободила 1 400 квадратных километров
18:20
Видео
Белоусов проверил выполнение боевых задач соединениями группировки «Восток»
18:15
Трамп назвал «свинкой» попытавшуюся задать вопрос про Эпштейна журналистку
Перевозчики в Польше заблокировали три КПП на границе с Украиной
© Pavlo Palamarchuk, Keystone Press Agency, Globallookpress

Перевозчики в Польше заблокировали три КПП на границе с Украиной

Несколько десятков перевозчиков заблокировали погранпереходы с Украиной, требуя возобновить систему разрешений для их коллег из Украины.
06 ноября 2023, 18:40
Реклама
Перевозчики в Польше заблокировали три КПП на границе с Украиной
© Pavlo Palamarchuk, Keystone Press Agency, Globallookpress

Перевозчики из Польши заблокировали на польско-украинской границе три пункта пропуска автомобилей. Они начали блокировать три пограничных перехода в Хребенном, Дорохуске и в Корчеве. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на польскую радиостанцию RMF FM.

Забастовку устроили несколько десятков перевозчиков. Они требуют ввести коммерческие разрешения для перевозчиков из Украины и ограничить их количество.

Сообщается, что участники протестной акции перекрыли дорогу своими автомобилями у пунктов пропуска. Они пропускают только автобусы, легковые авто, перевозящие животных грузовики, военную и гумпомощь для Украины.

Они планируют, что через пункт пропуска будет проезжать один грузовик в час. Официально протестная акция согласована с властями до 3 января 2024 года.

Протестующие требуют возобновить систему разрешений для коммерческих перевозчиков из Украины, а также приостановить действие лицензий для компаний, созданных на Украине после начала СВО и проверить их. Вместе с тем участники забастовки просят разделить очереди из загруженных и пустых автомобилей.

О планах перевозчиков перекрыть все пункты пропуска с Украиной в рамках масштабной забастовки сообщили 30 октября.

В июне этого года Польша планировала закрыть границу для грузовиков с российскими и белорусскими номерами. Данное указание сделал министра внутренних дел Мариуш Каминьский. Сообщалось, что до особого распоряжения приостановят движение товаров через границу с Белоруссией для грузовых автомобилей, тягачей, прицепов, в том числе полуприцепов и автопоездов.

Реклама
Реклама