Лента новостей
Лента новостей
17:12
Пилот под воздействием наркотиков едва не угробил самолет с пассажирами в Индии
17:06
Шойгу: последователи нацистов на Украине отправятся на свалку истории
16:48
Politico: реформы фон дер Ляйен по ускоренному приему Украины в ЕС под угрозой
16:46
Военный эксперт Кнутов предложил создать снайперские патроны против БПЛА
16:30
Видео
Профессор Еремина: Великобритания боится окончательно испортить отношения с РФ
16:28
МИД РФ заявил о попытках Киева вызвать хаос на мировом рынке продовольствия
16:06
Джонсон: в Германии хотели быстрого поражения Украины еще до СВО
16:04
В Швеции сообщили о полном превосходстве России над Украиной в воздухе
15:45
Военнослужащие смогут получить психологическую помощь на «Госуслугах»
15:40
Видео
Мантуров заявил о начале поставок заказчикам пассажирского Ил-114-300
15:28
Видео
Российский пловец сначала не понял, что установил рекорд на Кубке мира
15:22
Видео
Метеоролог Паршина: аномальная жара с ливнями накроют ХМАО и Урал
15:18
Экс-адвокатов Митрошиной отправили в колонию со штрафом в 40 млн рублей
15:02
Латвия закупила антидроновые системы, но забыла про боеприпасы к ним
15:00
ВС РФ нанесли удары по АЗС и логистическому центру «Новой Почты» на Украине
14:53
В МИД РФ назвали взрощенным неонацизмом радость Киева от ударов по Новороссийску
14:45
Представители бизнеса России и Китая обсудили технологическую кооперацию
14:32
Опубликована программа фестиваля «Владивостокские сезоны» в рамках ВЭФ-2026

Российские миротворцы завершили ротацию в Нагорном Карабахе

Российские миротворцы завершили ротацию личного состава и отправили в Россию для проведения планового ремонта вооружение и военную технику.
06 ноября 2023, 20:46
Реклама
Российские миротворцы завершили ротацию в Нагорном Карабахе
© Artur Widak ZUMAPRESS.com Globallookpress

Российские миротворцы завершили ротацию личного состава в Нагорном Карабахе. В Россию для проведения планового ремонта отправлено вооружение и военная техника. Об этом сообщило Минобороны РФ в информационном бюллетене.

Российский миротворческий контингент (РМК) продолжает выполнять задачи на территории Карабахского экономического района (КЭР) Азербайджана. Они непрерывно взаимодействуют с официальным Баку для обеспечения безопасности и соблюдения гуманитарного права в отношении мирных жителей. 

МО РФ отметило, что по состоянию на 6 ноября РМК не зафиксировал нарушений режима прекращения огня. Также сообщается о сворачивании одного из наблюдательных постов в Шушинском районе.

«Всего с 19 сентября свернуто 10 наблюдательных и 16 временных наблюдательных постов. Завершена ротация личного состава миротворческого контингента, а также отправка вооружения и военной техники в Российскую Федерацию для проведения планового ремонта», - указали в МО РФ.

Отмечено, что российские миротворцы, представители Азербайджана и КЭР продолжают работу по восстановлению подачи электроэнергии в населенные пункты.

Ранее замглавы МИД РФ Михаил Галузин заявил, что точка в конфликте между Азербайджаном и Арменией не поставлена. По его мнению, еще актуален комплекс трехсторонних договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении.

Говоря о РМК, дипломат отметил, что российский миротворческий контингент сыграл огромную роль в урегулировании вооруженного конфликта.

Реклама
Реклама