Лента новостей
Лента новостей
15:21
Захарова: военные объекты Запада на Украине станут законными целями
14:28
МИД предупредил о росте напряженности в Евро-Атлантике из-за «Маринеры»
14:14
Видео
В Ровно сотрудники ТЦК залили газом девочку, спасавшую своего отца
14:03
Президент Колумбии после разговора с Трампом опубликовал фото ягуара и орлана
13:23
Видео
В боях за Братское российские военные зачистили более 170 зданий
13:00
Видео
Китай осудил захват российского танкера «Маринера»
12:40
Видео
FPV-дроны сорвали ротацию ВСУ в Харьковской области
12:16
Российская армия освободила Братское в Днепропетровской области
12:00
Трамп: США будут контролировать Венесуэлу гораздо больше года
11:37
В России хотят ужесточить требования к медосмотру мигрантов
11:10
NASA может досрочно вернуть экипаж Crew-11 с МКС из-за болезни космонавта
10:57
Видео
Опубликовано видео водружения триколора в селе Подолы Харьковской области
10:27
Видео
Военные медики освоили новейших роботов для эвакуации раненых
10:13
Видео
Балканский циклон с сильной метелью и снегопадом пришел в столицу
09:59
Умер легендарный хоккейный вратарь Гленн Холл
09:26
Европа готовит план сдерживания США в случае нападения на Гренландию
09:06
Видео
Береговая охрана США показала кадры конвоирования танкера «Маринера»
08:34
В Таиланде за работу гидом задержан россиянин

Российские миротворцы завершили ротацию в Нагорном Карабахе

Российские миротворцы завершили ротацию личного состава и отправили в Россию для проведения планового ремонта вооружение и военную технику.
06 ноября 2023, 20:46
Реклама
Российские миротворцы завершили ротацию в Нагорном Карабахе
© Artur Widak ZUMAPRESS.com Globallookpress

Российские миротворцы завершили ротацию личного состава в Нагорном Карабахе. В Россию для проведения планового ремонта отправлено вооружение и военная техника. Об этом сообщило Минобороны РФ в информационном бюллетене.

Российский миротворческий контингент (РМК) продолжает выполнять задачи на территории Карабахского экономического района (КЭР) Азербайджана. Они непрерывно взаимодействуют с официальным Баку для обеспечения безопасности и соблюдения гуманитарного права в отношении мирных жителей. 

МО РФ отметило, что по состоянию на 6 ноября РМК не зафиксировал нарушений режима прекращения огня. Также сообщается о сворачивании одного из наблюдательных постов в Шушинском районе.

«Всего с 19 сентября свернуто 10 наблюдательных и 16 временных наблюдательных постов. Завершена ротация личного состава миротворческого контингента, а также отправка вооружения и военной техники в Российскую Федерацию для проведения планового ремонта», - указали в МО РФ.

Отмечено, что российские миротворцы, представители Азербайджана и КЭР продолжают работу по восстановлению подачи электроэнергии в населенные пункты.

Ранее замглавы МИД РФ Михаил Галузин заявил, что точка в конфликте между Азербайджаном и Арменией не поставлена. По его мнению, еще актуален комплекс трехсторонних договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении.

Говоря о РМК, дипломат отметил, что российский миротворческий контингент сыграл огромную роль в урегулировании вооруженного конфликта.

Реклама
Реклама