Лента новостей
Лента новостей
10:52
В Роскачестве объяснили правила возврата в аптеку купленных лекарств
10:51
Видео
Сдавшийся солдат ВСУ выдал «минные тропы» при взятии Бойково
10:30
Гаттузо уволят после невыхода сборной Италии на ЧМ по футболу
10:24
Одессит отбился от сотрудников ТЦК стальной цепью
09:51
Власти Ирана опровергли сообщения о переговорах с США
09:40
El Pais: Трамп выглядел усталым, обращаясь к нации
09:25
В Европе готовятся к параличу НАТО и его скорому развалу
08:54
В МВД опровергли слухи о проверках телефонов граждан на наличие VPN
08:26
На летящем к Луне корабле Orion пропала связь и сломался туалет
07:47
Видео
Операторы FPV-дронов «Севера» сорвали ротацию ВСУ в Сумской области
07:03
FT: Трамп пригрозил НАТО прекращением поставок оружия Киеву
06:29
Видео
Вице-спикер Госдумы рассказал об итогах поездки нашей делегации в США
06:05
Politico: США не сократили свое участие в НАТО даже после критики Трампа
05:50
BZ: ЕС переориентирует внимание с Украины на сотрудничество с Россией
05:28
Мошенники начали предлагать «уникальные условия» ипотеки
05:00
Видео
РВСН завершили командно-штабное учение с комплексами «Ярс»
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»

Эпидемиолог Пшеничная рассказала, когда ожидается спад заболеваемости гриппом

По словам эпидемиолога, на данный момент стали появляться вирусы гриппа типа B, что уже знаменует собой начало спада эпидемического сезона гриппа.
17 января 2023, 19:47
Реклама
Эпидемиолог Пшеничная рассказала, когда ожидается спад заболеваемости гриппом
© Наталья Горшкова, РИА Новости

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная в беседе со «Звездой» рассказала, когда ожидается спад эпидемического сезона гриппа.

«Более активно стали вести себя вирусы гриппа типа B, и обычно, как показывают наблюдения прошлых лет, это уже знаменует собой не только пик, но и уже начало спада этого эпидемического сезона по гриппу, потому что вирусы гриппа типа B обычно уже знаменуют собой уже вторую половину эпидемического сезона. Так что потихонечку в дальнейшем, я думаю, заболеваемость будет идти на спад», - рассказала Пшеничная.

Эпидемиолог также сообщила, что сейчас циркулируют все те же вирусы, которые были в конце прошлого года. По словам эксперта, среди вирусов гриппа и ОРВИ на данный момент преобладает грипп H1N1, который доминирует с ноября прошлого года.

Ранее директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что в России имеются штаммы COVID-19, отличающиеся от «омикрона». По словам специалиста, циркулирующие сейчас виды омикрон-штамма от него очень сильно отличаются.

Реклама
Реклама