Лента новостей
Лента новостей
00:30
Трамп заявил о готовности общаться с Путиным в любое время
00:28
Видео
Трамп пообещал Путину передать его слова о переговорах украинской делегации
00:27
Видео
Путин заявил о неизменности целей СВО, несмотря на удары Украины вглубь РФ
00:25
Видео
Никто не хотел класть трубку первым: Путин и Трамп проговорили 1,5 часа
00:24
Видео
Лантратова будет в тесном контакте с Меланией Трамп по ситуации в Алешках
00:24
Видео
Путин поблагодарил Меланию Трамп в разговоре с Дональдом Трампом
00:23
Видео
Трамп позитивно отреагировал на предложение Путина по иранскому урану
00:22
Видео
Путин заявил Трампу, что ударами в день выборов Киев сорвал переговоры
00:20
Видео
Путин рассказал Трампу о мерах России против терактов Киева
00:19
Видео
Трамп пожелал Путину благополучия в день рождения и передал привет от Мелании
00:17
Видео
Уиткофф передал желание Трампа поздравить Путина с днем рождения 7 октября
00:06
Новак: Россия готова поставить на мировой рынок 1,8 млн тонн дизеля до конца года
23:44
Новак заявил о готовности России поставить дизель в США
23:09
Путин и Трамп обсудили перспективы урегулирования украинского кризиса
23:01
Путин: появление российской нефти на рынке США полезно всей мировой экономике
23:00
У берегов Панамы зафиксировано землетрясение магнитудой восемь баллов
23:00
Россия подтвердила готовность поставлять нефть на рынки США и всего мира
22:44
Дмитриев: сотрудничество России и США в сфере дизеля принесет пользу всему миру

Боец «Крестный» описал бой, в котором Leopard был уничтожен нашим «Ланцетом»

Два сертификата на миллион рублей каждый были вручены российским бойцам, уничтожившим два танка Leopard.
Реклама
Боец «Крестный» описал бой, в котором Leopard был уничтожен нашим «Ланцетом»
© ТРК «Звезда»

Среди бойцов, получивших недавно государственные и ведомственные награды, были те, кто уничтожил западные танки Leopard. Одни противотанковым комплексом «Корнет», другие - барражирующим боеприпасом «Ланцет». Парням вручили сертификаты, каждый по миллиону рублей, от Григория Лепса и Юлии Барановской.

Командир отделения с позывным «Помор», чей точный выстрел из ПТРК уничтожил немецкий танк, говорит, что они с сослуживцами пока не решили, на что потратят полученный миллион. Он вспоминает, как при помощи «Корнетов» вывел из строя не одну единицу вражеской техники. Шесть танков, три БМП, бронетранспортеры и другие цели были уничтожены из российского ПТРК.

Командир разведгруппы, которая сожгла танк Leopard точным попаданием «Ланцета», прибыл с переднего края один всего на пару часов. Его позывной - «Крестный», и после получения сертификата он торопится назад, к своим парням на первую линию. Он рассказал обстоятельства боя.

«Противник решил провести атакующие действия на Купянском направлении, но мы бдили, находились в этот момент в воздухе. Упредили его скрытый выход бронетехники к линии соприкосновения. Было принято решение применить "Ланцет" для поражения переднего танка Leopard 2. Цель была поражена», - вспоминает боец.

Разговор с «Крестным» получился недолгим. Командиру нужно спешить, его ждут на позициях. На прощание разведчик лишь заметил, что получить денежный сертификат, конечно, приятно. На счету его подразделения танки, боевые машины пехоты, системы ПВО и радиолокационные станции. И каждая уничтоженная цель приближает победу.

Ранее боец с позывным «Гвоздь» заявил, что ПТРК «Корнет» как кость в горле для украинской техники. Незаметные издалека комплексы наносят настолько сильные удары, что самая толстая танковая броня не выдерживает их.

Реклама
Реклама