Лента новостей
Лента новостей
22:58
Кубинские пограничники расстреляли американский катер у берегов острова
22:53
В Подмосковье предложили создать единый каталог архитектурных образов регионов
22:46
В ГД внесли проект обращения к Франции, Британии и ООН о передаче Киеву ЯО
22:18
Песков: в настоящий момент телефонный разговор Путина и Трампа не планируется
22:09
Видео
Перчатку нашли у озера в Смоленске, где пропала 9-летняя девочка
21:46
В 2026 году от ударов ВСУ в Белгородской области погибли 35 мирных жителей
21:30
Видео
Зенитчики рассказали, как прикрывают небо в районе Купянска
20:59
В правительство внесли список локализованных автомобилей для такси
20:44
Видео
Украина снова сдвинула сроки возобновления поставок нефти по «Дружбе»
20:34
Мощная вспышка произошла на Солнце после затишья
20:29
Песков: встреча Путина, Зеленского и Трампа уместна в финале переговоров
19:49
В Германии задержали предполагаемого убийцу советника Януковича
19:43
Глава МИД Германии объявил о завершении дискуссии о передаче активов РФ Киеву
19:31
Путин поручил создать стратегию формирования биоэкономики
18:27
Видео
Расчеты «Гиацинтов» совали ротацию ВСУ на Добропольском направлении
18:20
Мишустин анонсировал включение вакцин от рака в программу ОМС
17:58
Видео
На Ладоге провели историческую реконструкцию движения по Дороге жизни
17:35
Мантурову присвоили звание Героя России

Путин назвал «по-настоящему дружескими» свои отношения с Токаевым

Путин сказал, что народы России и Казахстана всегда были и остаются добрыми соседями и верными друзьями.
08 ноября 2023, 02:02
Реклама
Путин назвал «по-настоящему дружескими» свои отношения с Токаевым
© Kremlin Pool Global Look Press

Президент Российской Федерации Владимир Путин оценил свои отношения с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым как «по-настоящему дружеские». Об этом он сказал в интервью «Казахстанской правде».

Путин подчеркнул, что уровень личных контактов президентов России и Казахстана в полной мере отражают высокий уровень отношений двух стран. Глава государства отметил, что они с Токаевым - люди одного поколения и одинаково ощущают на себе всю ответственность за свои государства.

«Не раз отмечал, что с Касым-Жомартом Кемелевичем у нас сразу сложились по-настоящему дружеские, близкие отношения. Это неудивительно. Мы – люди одного поколения и одинаково ощущаем на себе всю ответственность за наши государства. Делаем все возможное, чтобы обеспечить благоприятную среду для их уверенного развития и процветания, для повышения качества жизни наших граждан», - заявил Путин.

Президент России добавил, что народы России и Казахстана были и остаются добрыми соседями друг для друга и могут успешно воплотить передовую модель межгосударственного общения, «которую можно будет ставить в пример другим».

Ранее журналист Павел Зарубин сообщил, что у Владимира Путина запланирован официальный визит в Казахстан. В рамки встречи глава государства встретится с президентом Токаевым, дата и регламент предстоящего визита пока не были обнародованы.

Реклама
Реклама