Лента новостей
Лента новостей
01:05
Финляндия в пятый раз одержала победу на чемпионате мира по хоккею
00:35
Жители Гамбурга выступили против проведения в их городе Олимпийских игр
00:30
NYT: более 200 человек погибли при ударах США по катерам у берегов Южной Америки
23:40
Макрон пообещал жестко наказать устроивших массовые погромы футбольных фанатов
22:39
Видео
В Дагестане семилетний мальчик погиб в перевернувшемся минивэне
22:03
Число пострадавших при атаке дронов на Геническ увеличилось до 11
21:37
CBS: четверо военных и три подрядчика США ранены на базе в Кувейте
21:09
В Германии назвали цену конфликта на Украине для налогоплательщиков
20:46
Видео
В Мьянме 46 человек погибли при взрыве в здании со взрывчаткой
20:11
Видео
С уважением к истории: почему в Словакии восстановили мемориальное кладбище
19:59
Ребенок погиб при атаке украинских дронов в Херсонской области
19:33
Видео
Быть командой: детско-юношескому движению «Юнармия» исполнилось 10 лет
19:05
Тардиф: допуск сборной России до турниров рассмотрят в сентябре
18:53
Пострадавшая в ДТП в Турции россиянка госпитализирована
18:15
Лукашенко рассказал про одну цель на Украине «недалеко от Белоруссии»
17:55
Дмитриев заявил, что немецкий бизнес на ПМЭФ показывает пример бюрократам
17:37
Видео
Артиллеристы «Востока» разгромили пункты связи и управления дронами ВСУ
17:17
Видео
Политолог: НАТО не даст Польше заблокировать транзит оружия через Жешув

Путин назвал «по-настоящему дружескими» свои отношения с Токаевым

Путин сказал, что народы России и Казахстана всегда были и остаются добрыми соседями и верными друзьями.
08 ноября 2023, 02:02
Реклама
Путин назвал «по-настоящему дружескими» свои отношения с Токаевым
© Kremlin Pool Global Look Press

Президент Российской Федерации Владимир Путин оценил свои отношения с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым как «по-настоящему дружеские». Об этом он сказал в интервью «Казахстанской правде».

Путин подчеркнул, что уровень личных контактов президентов России и Казахстана в полной мере отражают высокий уровень отношений двух стран. Глава государства отметил, что они с Токаевым - люди одного поколения и одинаково ощущают на себе всю ответственность за свои государства.

«Не раз отмечал, что с Касым-Жомартом Кемелевичем у нас сразу сложились по-настоящему дружеские, близкие отношения. Это неудивительно. Мы – люди одного поколения и одинаково ощущаем на себе всю ответственность за наши государства. Делаем все возможное, чтобы обеспечить благоприятную среду для их уверенного развития и процветания, для повышения качества жизни наших граждан», - заявил Путин.

Президент России добавил, что народы России и Казахстана были и остаются добрыми соседями друг для друга и могут успешно воплотить передовую модель межгосударственного общения, «которую можно будет ставить в пример другим».

Ранее журналист Павел Зарубин сообщил, что у Владимира Путина запланирован официальный визит в Казахстан. В рамки встречи глава государства встретится с президентом Токаевым, дата и регламент предстоящего визита пока не были обнародованы.

Реклама
Реклама