Лента новостей
Лента новостей
18:59
Надвигающийся на Москву штормовой циклон показали из космоса
18:32
В РСТ и АТОР опровергли массовые отравления туристов в отелях Египта
18:23
Видео
Танкисты группировки «Центр» уничтожили склад боеприпасов ВСУ
18:15
ВЦИОМ: половина россиян назвали крепкую семью главной ценностью
18:03
Видео
Львова-Белова: за спасенной в Константиновке девочкой наблюдают врачи
17:22
Видео
FPV-дроны сбили тяжелые коптеры ВСУ в небе у Красного Лимана
17:21
Машина замгубернатора Курской области попала в массовую аварию
17:11
Видео
Набравший 99 баллов на ЕГЭ школьник рассказал, как прошла пересдача
17:06
Россиянка умерла от теплового удара в Испании
16:50
Сенатор Джабаров: идею закрытия неба над Украиной Трампу навязали в НАТО
16:12
Суд арестовал второго подозреваемого в убийстве подрывницы из Монако
16:10
Видео
Расчет «Урагана» ликвидировал боевиков ВСУ на Краснолиманском направлении
15:56
Видео
Синоптик оценила угрозу смерчей в Москве из-за мощного циклона
15:43
Видео
Международный союз современного пятиборья снял санкции с россиян
15:20
Захарова предложила дипломатам ФРГ пересесть на общественный транспорт
15:07
Видео
Танкист: взятие Константиновки показало, что мы как тактики сильнее ВСУ
14:51
Видео
Появилось первое видео разрушенной резиденции Али Хаменеи
14:47
Подозреваемого в убийстве Березовской сотрудника ГУР взяли под стражу

Путин призвал предать анафеме пытавшихся возродить нацизм на территории бывшего СССР

Президент РФ отметил, что во многих странах мира, в том числе на Украине, сейчас происходит героизация коллаборационистов.
18 января 2023, 14:12
Реклама
Путин призвал предать анафеме пытавшихся возродить нацизм на территории бывшего СССР
© ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин заявил, что на территории бывшего Советского Союза всегда были люди, которые пытались возродить фашизм и нацизм. В ходе встречи с ветеранами ВОВ и жителями блокадного Ленинграда в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда президент призвал предать таких людей анафеме.

«Это было всегда. Всегда были коллаборационисты, предатели. Всегда и везде, к сожалению, у нас в России были такие, достаточно вспомнить "Русскую армию", так называемую "освободительную", и так далее. Все это было. Но мы должны предавать их анафеме, а настоящих героев поднимать на пьедестал почета», - заявил Путин.

Российский президент отметил, что во многих странах мира, в том числе на Украине, происходит героизация коллаборационистов. В качестве примера он привел марши эсэсовцев в Латвии.

«Открыто, под прикрытием местных правоохранительных органов. Это бывшие бойцы подразделений СС. Они в открытую это делают, прикрываясь тем, что они боролись якобы за национальную независимость. Ничто не может быть оправданием сотрудничества с нацистами и фашистами. Это все прикрытие. На самом деле они предатели и нацисты», - сказал Путин.

Также Путин заявил, что прорыв блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны - большое событие не только для жителей блокадного города, но и для всей страны.

Реклама
Реклама