Лента новостей
Лента новостей
10:50
Все виды пенсий в России повысят в 2027 году
10:21
Видео
Создатель игры «Мариуполь» консультировался с командирами штурмовых групп
10:07
Видео
Новое вооружение, технику и опыт СВО применили в ходе учений «Центр-2026»
09:34
Глава РАН рассказал, что Россия нагревается вдвое быстрее других территорий
08:58
ВС РФ поразили объекты инфраструктуры и суда на Украине
08:31
Семью в Балашове госпитализировали с отравлением угарным газом
08:01
Карлсон: Киев продал бы ядерное оружие, если бы оно у него было
07:57
В МВД назвали страны, которые можно посетить по паспорту РФ
07:38
Кличко сообщил о взрыве на Северном мосту в Киеве
07:27
Названо имя пилота, напавшего на командира самолета Flydubai
07:06
Орбан может столкнуться с уголовным обвинением
06:40
МИД РФ: учения Японии утратили оборонительный характер
06:18
Видео
Су-35С «Центра» прикрыл вертолеты, атаковавшие боевиков ВСУ
05:52
Дмитриев призвал НАТО прекратить разжигать войну
05:22
Видео
«Акцент всегда на дроны»: замполит о подготовке бойцов на полигоне
05:00
Видео
Оператор БПЛА «Молнии-2» поразил боевиков с предельно малой высоты
04:44
Суд зарегистрировал иск об ограничении Джигана в родительских правах
04:21
Нефтяной танкер атаковали в Ормузском проливе неизвестным снарядом

FP: старейшая женщина в мире умерла в возрасте 118 лет

Это произошло во Франции. В 2023 году монахиня Люсиль Рандон должна была отмечать свой 119 день рождения.
18 января 2023, 02:32
Реклама
FP: старейшая женщина в мире умерла в возрасте 118 лет
© Christophe Morin via www.imago-iwww.imago-images.de Globallookpress

Стало известно о смерти старейшего человека в мире - французской монахине Люсиль Рандон, которой в начале февраля должно было исполниться 119 лет. Об этом сообщило агентство France-Presse.

«Это большая печаль, но... это было ее желание присоединиться к своему любимому брату. Для нее это освобождение», - прокомментировал представитель дома престарелых Сент-Катрин-Лабур в Тулоне Дэвид Тавелла.

Тавелла добавил, что смерть пришла к Люсиль Рандон во сне. Она родилась 118 лет назад - 11 февраля 1904 года. Незадолго до своего 117-летия Рандон одержала победу над коронавирусом.

На день рождения в 2019 году папа Римский Франциск написал личное письмо Рандон и отправил его вместе подарком - освященными четками.

Жизненный путь рандон был непростым. Сначала она работала гувернанткой, потом в госпитале, а затем решила посвятить себя Богу и стать монахиней. Рандон приняла имя сестры Андрэ.

Ранее на 80-м году жизни умерла актриса театра и кино, народная артистка СССР Инна Чурикова, сообщил директор «Ленкома» Марк Варшавер.

Матвиенко заявила, что навсегда запомнит глубину и мудрость в глазах актрисы. Она следила за творчеством актрисы, стараясь не пропускать ни одного спектакля. 

Реклама
Реклама