Лента новостей
Лента новостей
04:23
В Норвегии потеряли пять военных, которые отрабатывали навыки незаметности
04:21
Видео
Пиратство, дроны и снаряды: что обсуждало евросообщество в Копенгагене
04:11
Больше 100 человек и два вертолета ищут семью в тайге под Красноярском
03:47
Белый дом: США будут терять по $15 млрд каждую неделю из-за шатдауна
03:32
Сенаторы потребовали от Пентагона обосновать операции в Карибском море
03:03
Iltalehti: Швеция и Финляндия готовятся к возможному масштабному блэкауту
02:57
Видео
«Защита в глубину»: каков предел прочности ЗАЭС
02:03
Видео
Здание промышленного колледжа обрушилось во Владивостоке
01:55
Макрон анонсировал встречу генштабов Европы
01:10
Reuters: Украина вряд ли получит американские ракеты Tomahawk
01:05
Трамп рассказал, сколько США получили от импортных пошлин
00:35
Женщина впервые возглавила секретную службу MI-6
00:32
Украина разорвала дипломатические отношения с Никарагуа
23:47
Видео
Борт с освобожденными из украинского плена прилетел в Подмосковье
23:40
Глава Минэнерго Турции: Анкара продолжит покупать газ у России
23:28
Видео
Путин встретился с президентом Республики Сербской
22:52
Видео
Путин шуткой ответил на «российские дроны» в Европе
22:45
Видео
Путин заявил, что в РФ могут появиться новые системы гиперзвукового оружия
В МИД РФ заявили, что Еврейский конгресс дискредитировал себя и его мнение неинтересно
© Bulkin Sergey, news.ru, Globallookpress

В МИД РФ заявили, что Еврейский конгресс дискредитировал себя и его мнение неинтересно

В российском внешнеполитическом ведомстве считают, что Еврейский конгресс дискредитировал себя, когда в течение многих лет не замечал проявления антисемитизма на Украине.
19 января 2023, 16:07
Реклама
В МИД РФ заявили, что Еврейский конгресс дискредитировал себя и его мнение неинтересно
© Bulkin Sergey, news.ru, Globallookpress

Министерство иностранных дел России не будет реагировать на мнение главы Европейского еврейского конгресса Ариэля Музиканта, который осудил высказывание главы МИД РФ Сергей Лаврова о поведении США, которое напоминает действия Гитлера. Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что данная организация уже много лет игнорирует тот факт, что на Украине набирает популярность антисемитизм и нацизм.

«Мнение организации, которая много лет игнорировала катастрофический уровень антисемитизма на Украине, неинтересно. Европейский еврейский конгресс сумел не заметить символику СС, свастики и глорификацию нацистских коллаборационистов киевским режимом. Структура себя дискредитировала на этом направлении», - сообщает «Лента.ру» со ссылкой на российский МИД.

Напомним, Музикант заявил, что «мы шокированы и потрясены этим постыдным сравнением, проведенным министром Лавровым, между действиями коалиции демократических стран и преследованием и убийством Гитлером шести миллионов евреев во время Холокоста».

Ранее Сергей Лавров отреагировал на слова Жозепа Борреля - главы евродипломатии - об интересах «золотого миллиарда». Министр иностранных дел обратил внимание на то, что Боррель сравнивает весь остальной мир, не относящийся к «золотому миллиарду», с джунглями, мешающими этому цветущему саду развиваться.

Реклама
Реклама