Лента новостей
Лента новостей
11:17
Два подземных толчка произошли у берегов Камчатки
11:11
Видео
ВС РФ нанесли удар «Геранью» по объекту энергетики в Харьковской области
11:04
Видео
Штурмовики закрепились в одном из районов Красного Лимана
10:55
Дожди вернутся в Москву уже в понедельник
10:54
Суд отказал Euroclear в приостановке взысканий по иску ЦБ
10:45
Суда в Астраханской области встали в пробку из-за обмеления Волги
10:40
Видео
Начальники генштабов стран СНГ обсудили военное сотрудничество в Астане
10:23
Видео
В РАН посчитали кризис в Европе стимулом договариваться с РФ
10:19
Видео
Гражданина Румынии осудили на 15 лет за шпионаж за ПВО в России
10:14
Видео
Психолог сравнила с «красной тряпкой» запрет соцсетей для детей
09:55
Politico: Франция и Германия выступили против переговоров Европы с Россией
09:26
Лавров: прямое столкновение НАТО и России грозит обменом ядерными ударами
09:19
Слова об ускоренном вступлении Украины убрали из коммюнике саммита ЕС
09:10
WSJ: Пентагон попросил $80 млрд для компенсации расходов на операцию в Иране
09:06
ФАС опровергла повышение тарифов ЖКХ в июле
08:45
Politico: тайные звонки Кошты в Россию возмутили лидеров ЕС
08:36
Le Parisien: во Франции атаковали завод по производству дронов для ВСУ
08:22
Переговоры США и Ирана в Швейцарии не состоятся

ГБР обвинило подарившего гранату Частякову офицера в незаконном обороте оружия

В украинском Госбюро расследований обвинили офицера из аппарата Залужного в незаконном приобретении, хранении, ношении и сбыте взрывных устройств, а также в умышленном убийстве.
09 ноября 2023, 18:27
Реклама
ГБР обвинило подарившего гранату Частякову офицера в незаконном обороте оружия
© Yulii Zozuliaukrinform, Keystone Press Agency, Globallookpress

Офицеру, подарившему Геннадию Частякову - помощнику главкома ВСУ Валерия Залужного - гранаты, предъявили обвинение. Государственное бюро расследований Украины (ГБР) выдвинуло обвинение в незаконном приобретении, хранении, ношении и сбыте взрывных устройств.

Как сообщает «360» со ссылкой на пресс-службу ГБР, служащий из аппарата главнокомандующего ВСУ подарил Частякову гранаты без соответствующего разрешения. Указано, что шесть гранат были упакованы в качестве подарка, другие две этот офицер оставил в личном кабинете. В украинском Госбюро расследований это действие приравняли к сбыту взрывных устройств.

Также приводятся данные о возбуждении в отношении этого офицера дела по статье об умышленном убийстве. В ГБР пояснили, что это якобы связано с неприязненными отношениями офицера с коллегами и попытками покушения на другого служащего из числа сотрудников Залужного.

Седьмого ноября появилась информация, что в деле погибшего помощника главкома ВСУ Валерия Залужного Частякова появилась новая статья. Украинские власти начали рассматривать часть 4 статьи 410 («Похищение оружия, боеприпасов, взрывчатых или других боевых веществ, а также военной и спецтехники»).

Помощник главкома ВСУ Валерия Залужного Геннадий Частяков погиб дома в Киевской области во время празднования своего дня рождения в кругу семьи. В это время в одном из подарков сработало неизвестное взрывное устройство. Его сын получил тяжелые ранения.

Реклама
Реклама