Лента новостей
Лента новостей
10:33
Видео
Танки Т-72Б3М разбили опорники ВСУ в кольце окружения в Харьковской области
10:08
В России станут проверять верность сведений о недвижимости
09:25
Видео
После пожара в особняке Миллера в Петербурге возбуждено уголовное дело
09:07
Россиян предупредили о «новогоднем» мошенничестве
08:44
ВС России поразили мост через Днепр в Киеве
08:29
Мирошник: на Украине зомбируют детей в милитаризированных лагерях
08:17
В Санкт-Петербурге ликвидировали открытое горение в особняке Миллера XIX века
08:05
Пайк выжила после семи неудачных попыток попасть ей в вену в ходе казни
07:55
Диабет в России приобрел характер неинфекционной пандемии
07:17
США направят предназначенные Украине деньги в Латинскую Америку
07:06
Politico: в НАТО осудили угрозы Кубилюса в адрес России
06:44
Трамп призвал избирателей помочь ему избежать импичмента
06:38
Вирусолог назвала первые симптомы гонконгского гриппа
06:31
Захарова ответила на слова Макрона о газе из РФ цитатой из советского кино
06:21
Трамп: Европу пожирают заживо из-за энергетического кризиса
06:08
Польша ожидает новую волну украинских мигрантов из-за энергокризиса
05:54
Видео
Командир «безбашенного» расчета «Мсты» рассказал об освобождении Егоровки
05:39
Видео
Дроноводы «Востока» уничтожили диверсионную группу ВСУ в Запорожье

Клишас сравнил идеологию США с неонацизмом

Андрей Клишас указал на то, что идея «исключительности», лежащая в основе американской идеологии, сопоставима с идеологией неонацизма.
20 января 2023, 10:02
Реклама
Клишас сравнил идеологию США с неонацизмом
© Павел Кашаев, Global Look Press

Российский чиновник и правовед Андрей Клишас заявил, что вся идеология Соединенных Штатов построена на идее собственной исключительности. Развивая мысль, сенатор отметил, что это есть не что иное, как «современная форма неонацизма».

Также Клишас обратил внимание на поддержку американцами неонацизма на украинской территории. Он назвал Соединенные Штаты государством-банкротом, обучающим всех «свободе» и «демократии».

«США - государство-банкрот, живущее в долг, продолжает финансировать неонацистов на Украине и учить всех "свободе" и "демократии", при этом не признавая за своим государством никаких обязательств. Вся идеология США, построенная на идее "исключительности", - не что иное, как современная форма неонацизма», - написал Клишас в своем Telegram-канале.

Ранее посол РФ в США Анатолий Антонов предупредил, что Россия уничтожит любое западное оружие на Украине. Вместе с тем, по словам Антонова, российская сторона не оставит без ответа удары по собственной территории, в том числе по Крыму.

Его коллега - дипломат из Китая, постпред при ООН - предупредил о последствиях военной помощи Киеву. Он выразил мнение, что кризис на Украине стал следствием долгосрочного дисбаланса в Европе, дальнейшие поставки оружия украинцам могут вызвать конфронтацию большего масштаба. 

Реклама
Реклама