Лента новостей
Лента новостей
20:03
Сийярто призвал не пускать Украину в ЕС из-за ее коррумпированности
19:29
Фицо перенес три операции после покушения в мае
19:19
Захарова объяснила решение Мерца замалчивать передачу ВСУ ракет Taurus
18:55
Видео
Депутат ГД назвал Telegram шахматной фигурой после слов Дурова о Румынии
18:31
Видео
Карелин объяснил отказ признать рекорд марафонца Заборского во Франции
17:45
Видео
В Балтийске прошел митинг и концерт в честь годовщины основания Балтфлота
17:24
Дуров: в Европе просили Telegram заставить замолчать румынских консерваторов
16:35
Силуанов рассказал, что его рассмешило на совещании с Путиным
16:23
Видео
Вэнс и Зеленский впервые встретились после перепалки в Белом доме
16:06
Видео
Богомаз показал, как устроены опорники брянского отряда БАРС
15:51
Мировой рекорд бегуна Заборского в ультрамарафоне не признают из-за флага РФ
15:22
Видео
В РСТ рассказали, какие курорты в РФ туристы выбирают вместо Анапы
15:00
Легенду «Динамо» Льва Яшина признали лучшим вратарем в истории футбола
14:29
Рекламный щит упал на людей в аэропорту Шарм-эль-Шейха, погибла женщина
14:10
Видео
Эксперт рассказала, кого из кандидатов в президенты боятся власти Румынии
13:54
Стало известно, кто представил РФ на инаугурации Льва XIV вместо Любимовой
13:44
Видео
В Москве нашли две сумки с частями тела, задержан подозреваемый
13:08
Политолог оценил значение интронизации Льва XIV для России
Экс-футболистка «Арсенала» рассказала, как фото с Путиным спасло ее от смерти
© Пресс-служба президента РФ

Экс-футболистка «Арсенала» рассказала, как фото с Путиным спасло ее от смерти

В то утро в 2018 году в Кремле бывшая футболистка была одной из приглашенных на встречу с президентом России Владимиром Путиным.
20 января 2023, 12:00
Реклама
Экс-футболистка «Арсенала» рассказала, как фото с Путиным спасло ее от смерти
© Пресс-служба президента РФ

Фотографии с изображением президента России Владимира Путина иногда способны спасти жизнь человеку. Одной такой историей поделилась спортсменка - экс-футболистка «Арсенала» и сборной Англии, эксперт Би-би-си Алекс Скотт.

Она поделилась своими воспоминаниями о лете 2018 года, когда в России проходил чемпионат мира по футболу. Скотт рассказала, что в один из дней ей угрожала смертельная опасность, исходящая от таксиста. Но свою жизнь ей удалось спасти благодаря фотографиям с изображением Владимира Путина.

В один из моментов поездки таксист сказал спортсменке, что таких девушек, как она, он убивает. В своих мемуарах, частично опубликованных изданием talkSPORT, Скотт пишет, что в попытке спасти себе жизнь она вспомнила: в то утро она присутствовала на встрече с российским президентом.

«Путин! Я была с Путиным в то утро! "Ты не можешь убить меня, - сказала я. - Завтра я должна встретиться с Путиным". Он начал смеяться: "Никто не встречается с Путиным"», - приводит текст ее мемуаров издание. 

Спортсменка пишет, что в начавшихся переговорах с таксистом решающими оказались фотографии. Она стала искать в Сети попавшие в прессу фотографии с утренней встречи в Кремле с Владимиром Путиным.

Далее она сообщает, что водитель такси прекратил свои угрозы и доставил ее в пункт назначения. В то утро в Кремле экс-футболистка была одной из приглашенных на встречу с президентом России Владимиром Путиным.

Также с главой России в то утро встречались президент ФИФА Джанни Инфантино, экс-футболист сборной Англии Рио Фердинанд, бывший игрок команды Германии Лотар Маттеус и другие спортсмены.

Реклама
Реклама