Лента новостей
Лента новостей
22:47
В Брянской области мужчина погиб, наступив на взрывчатку
22:00
Мантуров: речь о национализации в указе Путина не идет
21:46
США ввели антииранские санкции против 60 организаций, судов и физлиц
20:59
Видео
Экс-депутат Рады: Запад создал на Украине оккупационную администрацию
20:20
Европейские страны подтвердили планы разместить военных на Украине
19:54
Российские войска ударили по военным объектам в портах Одессы и Южного
19:13
Концерт Канье Уэста на «Газпром Арене» оказался без договора
18:46
Видео
Юрист Капошко раскрыла порядок действий при отказе зачислить в 10-й класс
18:27
Видео
Артиллерия «Центра» уничтожила выявленный с беспилотника опорник
17:51
Львова-Белова рассказала о готовившихся против нее диверсиях
17:37
ВС РФ нанесли комбинированный удар по промобъекту в Одесской области
17:24
Видео
Цивилева рассказала о новых технологиях восстановления тяжелых пациентов
17:13
Верховный суд встал на сторону не принятого в десятый класс школьника
16:52
Видео
Появились кадры боев за Кучеров Яр в ДНР
16:46
Завершилась Всероссийская акция «Служу Отечеству»
16:37
Фигуристы Новой Зеландии и Японии убрали флаги ради фото с россиянином
16:27
Опрос предсказал победу Марин Ле Пен на выборах президента Франции
16:06
UKMTO: «неизвестный снаряд» поразил танкер в Красном море

В МИД КНР заверили, что Китай будет играть конструктивную роль в урегулировании на Украине по-своему

Так дипломат отреагировал на послание с основными положениями «формулы мира» супруги президента Украины.
20 января 2023, 13:01
Реклама
В МИД КНР заверили, что Китай будет играть конструктивную роль в урегулировании на Украине по-своему
© Yang Wenbin, XinHua, Globallookpress

Официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Ван Вэньбинь заявил, что Пекин продолжит собственными способами играть конструктивную роль в мирном урегулировании ситуации на Украине. Таким образом он прокомментировал послание с основными положениями «формулы мира» супруги президента Украины Елены Зеленской, которое она передала китайской делегации на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

«Что касается вопроса украинского кризиса, Китай всегда был привержен стимулированию мира и продвижению переговоров», - приводит ТАСС слова представителя китайского внешнеполитического ведомства.

Ранее постпред Китая в ООН Чжан Цзюнь на заседании Совета безопасности страны заявил, что кризис на Украине стал следствием долгосрочного дисбаланса в Европе. По его словам, дальнейшие поставки оружия Киеву могут вызвать конфронтацию большего масштаба.

Реклама
Реклама