Лента новостей
Лента новостей
07:30
Над Брянской областью ночью сбили восемь украинских дронов
06:57
Рубио: в США хотят мира, а Европа призывает к войне
06:35
FT: договоренности Трампа и Путина ошеломили лидеров ЕС
06:07
Видео
Российские военные лишили ВСУ связи в районе Константиновки
05:52
Дуров: разведка Франции пыталась узнать IP-адреса граждан Румынии
05:22
ЦИК: выборы депутатов Госдумы в 2026 году пройдут 20 сентября
05:00
Видео
FPV-дроны на оптоволокне сожгли технику ВСУ у границы с Курской областью
04:34
Видео
Индустриальный парк и миллионы туристов: как прошел Российско-Китайский форум
04:11
Финские таможенники выразили недовольство закрытием границы с РФ
03:59
Видео
В Индонезии начал извергаться вулкан Левотоби Лаки-лаки
03:09
Видео
Путин заявил, что не стал бы заставлять золотую рыбку исполнять его желания
02:54
Видео
В центре Бакулева пациентке вживили клапан из сердца быка
02:25
Песков: Трамп в разговоре упоминал тему контакта Путина с Зеленским
01:57
Песков заявил, что решение по предложению Ватикана еще не принято
01:43
Трамп заявил о готовности Ватикана принять переговоры по Украине
01:22
Песков: сроков подготовки меморандума по урегулированию с Украиной нет
01:03
На севере Подмосковья выпала почти треть месячной нормы осадков
00:35
Видео
Лось с перебитыми ногами больше суток пролежал на обочине в Подмосковье
Трамп и его адвокат оштрафованы судом на $1 млн за «несерьзный» иск против Клинтон
© Yin Bogu, Xinhua, Globallookpress

Трамп и его адвокат оштрафованы судом на $1 млн за «несерьзный» иск против Клинтон

В иске Хиллари Клинтон обвинялась в попытке сфальсифицировать результаты президентских выборов 2016 года.
20 января 2023, 08:36
Реклама
Трамп и его адвокат оштрафованы судом на $1 млн за «несерьзный» иск против Клинтон
© Yin Bogu, Xinhua, Globallookpress

Бывшему президенту США Дональду Трампу присудили оплатить штраф в размере одного миллиона долларов. Причиной является якобы его несерьзный иск против кандидата в президенты США на выборах 2016 года Хиллари Клинтон. В данном иске Трамп обвинял Клинтон в попытке сфальсифицировать результаты президентских выборов.

Также указано, что штраф наложен и на адвоката Трампа - Алину Хаббу. Постановление вынес судья в окружном суде США по Южному округу Джон Миддлбрукс. Его слова приводит телеканал CNBC.

«Мы столкнулись с иском, который никогда не должен был быть подан, который был совершенно необоснованным, как с фактической, так и с юридической точки зрения, и который был подан недобросовестно с ненадлежащей целью», - сообщает канал.

В своем иске Трамп требовал возместить ему 70 миллионов долларов со стороны Клинтон и еще 30 ответчиков из ее штаба. Они обвинялись в сговоре, преследующим цель «сплести ложный нарратив» и выиграть выборы президента 2016 года.

Судья постановил экс-президента США и его адвоката оплатить компенсацию в размере 938 тысячи долларов для покрытия гонораров и расходов ответчиков, так как они «несут солидарную ответственность».

Ранее Дональд Трамп рассказал, что ему «предлагали миллион за ложь обо мне». Таким образом он осветил тему коррупции в Минюсте США. Вместе с тем он обвинил ведомство в попытках скрыть компромат на Хантера Байдена - сына нынешнего главы США.

Реклама
Реклама