Лента новостей
Лента новостей
01:38
Умерла бывший главный режиссер цирка Никулина Оксана Дружинина
01:10
WP: Маск и глава Минфина США Бессент подрались в Белом доме
00:23
Видео
Пленные украинские военные попросили Зеленского поскорее их обменять
00:04
В аэропорту Калуги ввели временные ограничения
23:21
В Мюнхене несколько человек пострадали при нападении женщины с ножом
23:07
Над Россией за три часа сбили 32 украинских беспилотника
22:35
В Подмосковье обрушилась кровля горящего склада
22:20
В Великобритании сорвали теракт против гвардии короля Карла III
21:50
Популярность канцлера Германии Мерца выросла на 13%
21:10
Лукашенко предложил поставить памятник Си Цзиньпину в Минске
20:57
В Пушкино площадь пожара на складе выросла до 21 тысячи «квадратов»
20:45
Американка Гауфф стала победительницей чемпионата «Ролан Гаррос»
20:38
Орбан обвинил Евросоюз в затягивании украинского конфликта
20:18
Видео
В РСТ предположили, что закон о гостевых домах не отразится на ценах
20:12
Видео
В Подмосковье загорелся склад с горючей жидкостью и газовыми баллонами
19:56
В немецком Пассау автомобиль въехал в толпу людей
19:05
Видео
Зорин: РФ ждет официального уведомления Украины по вопросу передачи тел погибших
19:01
Видео
Украина 7 июня не вышла на связь с РФ для передачи погибших военных
Курсанты и офицеры ТВВИКУ отработали боевую и специальную подготовку в канун Дня инженерных войск
© Минобороны России

Курсанты и офицеры ТВВИКУ отработали боевую и специальную подготовку в канун Дня инженерных войск

Кроме того, курсанты и офицеры ТВВИКУ продемонстрировали отлаженные навыки и умелые действия на инженерной технике.
20 января 2023, 09:24
Реклама
Курсанты и офицеры ТВВИКУ отработали боевую и специальную подготовку в канун Дня инженерных войск
© Минобороны России

В Тюменском высшем военно-инженерном командном училище имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова (ТВВИКУ) состоялись занятия по боевой и специальной подготовке курсантов и офицеров в канун Дня инженерных войск. Участие в тренировочных мероприятиях приняли свыше 350 военнослужащих.

Плановые занятия включили в свой спектр широкий диапазон специализированных задач назначения инженерных войск. Помимо общевойсковой, тактико-специальной подготовки, отработки элементов антитеррора, штурма зданий, тактической медицины и вождения боевых машин, личный состав отработал установку и обезвреживание противопехотных и противотанковых мин, работу с миноискателями, действия минно-разыскных расчетов с собаками, изготовление и подрыв зажигательных трубок, огневой и электрический способы взрывания, подрыв сосредоточенных зарядов, а также другие элементы и навыки взрывного дела.

Вместе с тем курсанты и офицеры ТВВИКУ показали отлаженные навыки и умелые действия на инженерной технике. Военнослужащие инженерных войск выполнили нормативы по возведению фортификационных сооружений, маскировке военной техники и позиций, инженерных заграждений, развертыванию мобильных электро- и водопроводных станций, станций связи, работе на лесопильном комплексе.

В ноябре курсанты НВВКУ провели занятие по тактико-специальной подготовке в честь Дня военного разведчика.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов

Реклама
Реклама