Лента новостей
Лента новостей
10:12
Напавший на уфимскую гимназию стрелял из страйкбольного автомата
09:54
Вооруженный девятиклассник напал на гимназию в Уфе
09:37
Видео
Аномальный снегопад парализовал Ростов
09:08
Билл и Хиллари Клинтон дадут показания по делу Эпштейна
08:37
Мощные взрывы прогремели в Киеве и Харькове
08:10
В российских школах установили даты весенних каникул
07:42
Видео
«Молния-2» разнесла вражеский ангар в Сумской области
07:05
Видео
FPV-дроны сожгли пикапы и бронемашины ВСУ в Купянском районе
06:48
Видео
Операторы «Молний» рассказали о поддержке штурмовиков в зоне СВО
06:03
Видео
«Грады» сорвали планы ВСУ на ротацию и снабжение в Купянском районе
05:43
Видео
СК опубликовал видео допроса подозреваемого в убийстве мальчика в Петербурге
05:31
Мишустин утвердил Ксению Шойгу гендиректором «Долины Менделеева»
05:13
СК РФ подтвердил обнаружение тела девятилетнего Паши в Ленобласти
05:01
BZ: Зеленский пытается дистанцироваться от темы мобилизации на Украине
04:42
Российские ученые нашли на Солнце похожий на птицу объект
04:16
Экс-главу МИД Венесуэлы назначили представителем в США
03:59
Трамп заявил о глубоком разочаровании в Европе
03:31
Москва и Пекин проведут Годы сотрудничества в области образования

ВДВ при помощи БПЛА «Зала» уничтожили около 20 единиц техники на правобережье Днепра

Корректируя огонь и применяя ударные беспилотники, российские военнослужащие за прошедшую неделю на правом берегу Днепра уничтожили и вывели из строя около 20 единиц различной боевой техники и значительное количество живой силы ВСУ.
10 декабря 2023, 05:30
Реклама
ВДВ при помощи БПЛА «Зала» уничтожили около 20 единиц техники на правобережье Днепра
© Минобороны России

На правом берегу Днепра расчеты беспилотников «Зала» подразделений ВДВ проводят воздушную разведку и корректируют огонь артиллерии по вскрытым позициям украинских националистов. Их боевую работу показало Минобороны России.

В круглосуточном режиме расчеты беспилотной авиации Воздушно-десантных войск группировки войск «Днепр» проводят воздушную разведку и отслеживают действия украинских подразделений на правом берегу Днепра в Херсонской области.

Российские десантники регулярно обнаруживают укрытия живой силы противника, а также их командно-наблюдательные пункты. Бойцы вскрывают различные плавучие средства, станции связи, радиолокационные станции и позиции артиллерии украинских боевиков.

Координаты выявленных опорных пунктов, скопления техники и живой силы направляются на командный пункт, где при их помощи российские военные корректируют огонь ствольной и реактивной артиллерии.

© Минобороны России

Вместе с тем, расчеты БПЛА «Зала» проводят объективный контроль поражения целей боевиков ВСУ и наводят барражирующие боеприпасы «Ланцет».

За прошедшую неделю благодаря корректировке огня и применению ударных беспилотников военнослужащие ВС РФ уничтожили и вывели из строя около 20 единиц различной боевой техники противника.

Вместе с этим, ликвидировано значительное количество живой силы противника на правобережье Днепра.

Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.

Реклама
Реклама