Лента новостей
Лента новостей
12:04
ВС РФ поразили пусковые установки крылатых ракет «Фламинго»
12:03
Армия России освободила Карповку в ДНР
12:02
Видео
Штурмовик почти 50 дней жил в тылу врага и через пленного получал данные
11:55
Times: в Букингемском дворце не знали об упоминании Эндрю в файлах Эпштейна
11:45
На Ямале совершил жесткую посадку вертолет Ми-8 с 10 пассажирами
11:21
Видео
На Кубани ветеранам СВО передали ключи от авто с ручным управлением
10:50
Пилот разбившегося в Приамурье вертолета не имел права на управление им
10:34
Видео
Экипаж Ми-28НМ поразил пункт управления БПЛА в зоне спецоперации
10:30
Видео
Водитель-шаман и экскурсия без лицензии: что известно о трагедии на Байкале
10:05
Видео
В Екатеринбурге бойцы ЦВО навестили ветерана Суворова перед 23 февраля
09:37
В Москве на выходных ожидается потепление
09:08
Украинское модельное агентство вело переговоры с сообщником Эпштейна
09:00
Трамп ввел дополнительные 10% пошлины для всех стран мира
08:50
ФСБ: ВСУ и украинские спецслужбы используют данные из Telegram в военных целях
08:20
В Дании произошел массовый выброс кашалотов на берег
08:02
СК показал фото с места падения вертолета в Амурской области
08:02
Видео
Расчет «Мста-Б» ударил «Краснополем» по ВСУ на Константиновском направлении
07:48
Силы ПВО за ночь сбили 77 дронов над регионами России

Тарпищев рассказал, как будет проходить допуск российских теннисистов к ОИ-2024

Международная федерация тенниса вынесет решение о допуске российских теннисистов к Олимпиаде-2024 не раньше января, считает Шамиль Тарпищев.
01 декабря 2023, 07:11
Реклама
Тарпищев рассказал, как будет проходить допуск российских теннисистов к ОИ-2024
© ТРК «Звезда»

Решение о допуске российских теннисистов к Олимпийским играм 2024 года в Париже будет принимать Международная федерация тенниса (ITF). Об этом заявил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, отвечая на вопрос корреспондента «Звезды» о том, каковы шансы наших спортсменов попасть на Олимпиаду в полном составе.

«Это сейчас отдается все в основном на откуп международным федерациям. То есть по факту по результатам мы уже попали полным составом. Но решение будет не профессиональных организаций, а международной федерации. Поэтому раньше января ответа, я думаю, мы не получим», - сказал он.

Прославленный тренер добавил, что российским атлетам «надо тренироваться и биться за себя». Он также отметил вклад президента Владимира Путина и правительства РФ в развитие отечественного спорта на фоне санкций и беспрецедентного давления на страну.

«Владимир Владимирович и правительство очень много уделяют внимания спорту, и мы успели переложиться на системность работы внутри России. Опять-таки на примере тенниса. У нас в этом году играло 950 человек в 67 странах мира. И мы выиграли 577 международных турниров на сегодня. Я думаю, будет рекорд - больше 600», - заключил Тарпищев.

Ранее президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников, комментируя неопределенность с допуском наших спортсменов к ОИ-2024, заявил, что спортивный принцип оказался выброшенным. Он также отметил, что спортивный принцип заключается в отборе лучших, когда атлет «отобрался на абсолютно прозрачных, честных условиях и поехал с честью выступать на соревнования, защищая честь своей страны».

Реклама
Реклама