Лента новостей
Лента новостей
11:24
Видео
Эксперт: Трамп призвал арестовать Обаму из-за ненависти и дела Эпштейна
10:54
Видео
Ставицкий рассказал об «экзотических» минах, поражающих технику сверху
10:10
Мошенники под видом работодателей начали рассылать россиянам ПО с вирусами
09:08
Видео
Шойгу прибыл в Китай для встречи с главой МИД Китая
08:27
За ночь над Россией уничтожили 21 украинский беспилотник
07:54
Strategic Culture: конфликт Каллас и фон дер Ляйен угрожает существованию ЕС
07:11
Трамп пригрозил Канаде «серьезными последствиями» в случае соглашения с КНР
06:38
Пациент с подозрением на «оспу обезьян» госпитализирован в Подмосковье
05:52
Трамп объявил о начале переговоров по Гренландии
05:34
Около 60 машин столкнулись в Калифорнии из-за тумана
04:48
NYT: тренд «Продавай Америку» набирает популярность на мировом рынке акций
04:00
В Китае казнили 11 организаторов скам-лагерей в Мьянме с россиянами
03:18
Десять рабочих пострадали при опрокидывании вахтовки с моста в реку на Камчатке
02:43
Трамп призвал немедленно арестовать Обаму из-за России
01:57
Уроженец Москвы стал вторым крупнейшим налогоплательщиком Британии
01:34
Трамп дал указание прекратить помощь федеральных сил в оппозиционных городах
00:58
В Закарпатье погиб мобилизованный венгр
00:35
Россияне увидят полное солнечное затмение 12 августа

Тарпищев рассказал, как будет проходить допуск российских теннисистов к ОИ-2024

Международная федерация тенниса вынесет решение о допуске российских теннисистов к Олимпиаде-2024 не раньше января, считает Шамиль Тарпищев.
01 декабря 2023, 07:11
Реклама
Тарпищев рассказал, как будет проходить допуск российских теннисистов к ОИ-2024
© ТРК «Звезда»

Решение о допуске российских теннисистов к Олимпийским играм 2024 года в Париже будет принимать Международная федерация тенниса (ITF). Об этом заявил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, отвечая на вопрос корреспондента «Звезды» о том, каковы шансы наших спортсменов попасть на Олимпиаду в полном составе.

«Это сейчас отдается все в основном на откуп международным федерациям. То есть по факту по результатам мы уже попали полным составом. Но решение будет не профессиональных организаций, а международной федерации. Поэтому раньше января ответа, я думаю, мы не получим», - сказал он.

Прославленный тренер добавил, что российским атлетам «надо тренироваться и биться за себя». Он также отметил вклад президента Владимира Путина и правительства РФ в развитие отечественного спорта на фоне санкций и беспрецедентного давления на страну.

«Владимир Владимирович и правительство очень много уделяют внимания спорту, и мы успели переложиться на системность работы внутри России. Опять-таки на примере тенниса. У нас в этом году играло 950 человек в 67 странах мира. И мы выиграли 577 международных турниров на сегодня. Я думаю, будет рекорд - больше 600», - заключил Тарпищев.

Ранее президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников, комментируя неопределенность с допуском наших спортсменов к ОИ-2024, заявил, что спортивный принцип оказался выброшенным. Он также отметил, что спортивный принцип заключается в отборе лучших, когда атлет «отобрался на абсолютно прозрачных, честных условиях и поехал с честью выступать на соревнования, защищая честь своей страны».

Реклама
Реклама