Лента новостей
Лента новостей
01:06
Еврокомиссия угрожает организаторам Венецианской биеннале из-за участия России
00:39
Клещи вышли из спячки в двух областях Центральной России
00:36
Видео
Артиллеристы точечно уничтожили «Краснополем» позиции ВСУ под Красноармейском
00:15
Сотрудник НИИ в Москве пострадал при взрыве в результате эксперимента
23:59
Видео
Эксперт: цены на нефть не удержатся только на словах Трампа
23:39
Трамп пригрозил Ирану последствиями за мины в Ормузском проливе
22:59
Reuters: около 150 военнослужащих США получили ранения в ходе конфликта с Ираном
22:45
Захарова: здание генконсульства РФ в Иране пострадало из-за атак по региону
22:11
Глава Минэнерго США удалил пост о сопровождении танкера через Ормузский пролив
21:30
Шесть человек погибли и 37 пострадали в результате удара ВСУ по Брянску
20:38
Forbes: в список богатейших людей мира вошло рекордное количество россиян
19:45
В Торонто неизвестные обстреляли консульство США
19:06
ВСУ нанесли ракетный удар по Брянску, есть погибшие и пострадавшие
18:57
Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана Пезешкианом
18:27
Видео
КСИР заявил о выходе «на новый уровень» в ударах по силам США и Израиля
18:27
Видео
Дроноводы нарушили логистику ВСУ, ударив по технике в глубоком тылу
17:47
ВОЗ начала расследование из-за возможного использования Израилем белого фосфора
17:21
Видео
Су-34 ударил по пункту управления БПЛА в зоне ответственности ГрВ «Центр»

Тарпищев рассказал, как будет проходить допуск российских теннисистов к ОИ-2024

Международная федерация тенниса вынесет решение о допуске российских теннисистов к Олимпиаде-2024 не раньше января, считает Шамиль Тарпищев.
01 декабря 2023, 07:11
Реклама
Тарпищев рассказал, как будет проходить допуск российских теннисистов к ОИ-2024
© ТРК «Звезда»

Решение о допуске российских теннисистов к Олимпийским играм 2024 года в Париже будет принимать Международная федерация тенниса (ITF). Об этом заявил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, отвечая на вопрос корреспондента «Звезды» о том, каковы шансы наших спортсменов попасть на Олимпиаду в полном составе.

«Это сейчас отдается все в основном на откуп международным федерациям. То есть по факту по результатам мы уже попали полным составом. Но решение будет не профессиональных организаций, а международной федерации. Поэтому раньше января ответа, я думаю, мы не получим», - сказал он.

Прославленный тренер добавил, что российским атлетам «надо тренироваться и биться за себя». Он также отметил вклад президента Владимира Путина и правительства РФ в развитие отечественного спорта на фоне санкций и беспрецедентного давления на страну.

«Владимир Владимирович и правительство очень много уделяют внимания спорту, и мы успели переложиться на системность работы внутри России. Опять-таки на примере тенниса. У нас в этом году играло 950 человек в 67 странах мира. И мы выиграли 577 международных турниров на сегодня. Я думаю, будет рекорд - больше 600», - заключил Тарпищев.

Ранее президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников, комментируя неопределенность с допуском наших спортсменов к ОИ-2024, заявил, что спортивный принцип оказался выброшенным. Он также отметил, что спортивный принцип заключается в отборе лучших, когда атлет «отобрался на абсолютно прозрачных, честных условиях и поехал с честью выступать на соревнования, защищая честь своей страны».

Реклама
Реклама