Лента новостей
Лента новостей
08:01
Видео
Скрылся в сопках: в Приморье вторые сутки ищут тигра-людоеда
08:00
Силы ПВО за ночь перехватили 151 украинский дрон над регионами России
07:30
Италия одобрила пролет самолета с российской делегацией на пути в Женеву
07:07
Видео
Расчет «Молнии» разобрал украинские блиндажи в Сумской области
06:57
В Роспотребнадзоре назвали безопасную порцию блинчиков в Масленицу
06:18
Два человека пострадали на Кубани из-за атаки БПЛА
05:43
Видео
Бойцы ВС РФ прошли антидроновую подготовку на полигоне в Ленобласти
05:00
Видео
Опубликованы кадры боев за Запасное в Запорожской области
04:17
Видео
Захарова обратилась к жителям КНР на китайском языке
03:42
В Махачкале ввели режим повышенной готовности из-за утечки газа
03:07
Самолет Уиткоффа вылетел в Женеву
02:38
Два человека погибли при стрельбе на детском хоккейном турнире в США
02:03
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов службы горючего ВС РФ
01:29
Орбан: венгерская оппозиция заключила секретный пакт о приеме Украины в ЕС
01:00
Силы ПВО уничтожили 76 украинских дронов за четыре часа
00:41
МИД ФРГ: Берлин не может поставить Киеву ракеты из-за их отсутствия
00:10
Российская делегация во главе с Мединским отправилась в Женеву
23:45
Задержанный Францией танкер Grinch вернется в море в ближайшие дни

На серебряном жезле Милея изобразили головы его собак-клонов

Рукоять трости украсили гравировкой с изображением головы мастифа по кличке Конан, а также четырех клонированных из его ДНК собак - Милтона, Мюррея, Роберта и Лукаса.
11 декабря 2023, 09:00
Реклама
На серебряном жезле Милея изобразили головы его собак-клонов
© Manuel Cortina, Keystone Press Agency, Global Look Press

На серебряном жезле, который вручили новоиспеченному президенту Аргентины Хавьеру Милею во время церемонии инаугурации, изображены головы пяти его собак, четыре из которых являются клонами. Об этом пишет Gente.

Альберто Фернандес, который покинул пост главы латиноамериканского государства, также вручил Милею президентскую ленту в цветах флага страны.

Как передавала аргентинская газета Le Nacion, в заявлении с анонсом инаугурации указывалось, что на трости изобразят льва с гривой или париком. На опубликованной изданием фотографии видно, что рукоять трости украшена гравировкой с изображением голов пяти мастифов - Конана, Милтона, Мюррея, Роберта и Лукаса. Новый президент Аргентины называл их своими «четвероногими детьми». Под каждым изображением голов выгравированы клички собак.

Как сообщает Perfil, Конан был первым мастифом Милея, он умер в 2017 году. Издание также передает слова журналиста Хуана Луиса Гонсалеса, который занимался изучением биографии либертарианца. В ходе расследования репортер выяснил, что после смерти питомца политик решил клонировать собак из его ДНК. О клонировании питомцев также пишет La Nacion.

Реклама
Реклама