Лента новостей
Лента новостей
01:45
Видео
Bild: двое детей стали заложниками преступника в Дортмунде
01:23
Военнослужащие США покинут территорию Литвы на неопределенный срок
00:28
Рубио заявил, что США еще не достигли намеченного в Венесуэле
23:40
Видео
Гимнастка Ильтерякова поделилась эмоциями после выступления на чемпионате Европы
22:33
Пятерым журналистам из Великобритании запретили въезд в Россию
21:59
Уроженец Белоруссии стал главой израильского «Моссада»
21:06
Четыре дисциплины станут обязательными для всех российских студентов
20:37
Видео
«Молнии» помешали боевикам доставить припасы на Краснолиманском направлении
19:54
Nius: в Германии пьяный украинский подросток напал на машиниста поезда
19:30
Дрон ВСУ атаковал автобус в Шебекино, ранен водитель
18:53
Путин провел телефонный разговор с Лукашенко
18:45
В США заявили о желании возобновить санкции против нефти из России
18:26
Видео
МО РФ показало работу дрона-перехватчика «Сокол-И» на Добропольском направлении
17:59
TV3: свыше 1 000 военных США покинули Литву
17:43
Видео
«Ураган» уничтожил склад боеприпасов ВСУ на Краснолиманском направлении
17:22
МИД: Лондон подзуживает Европу на прямой конфликт с Россией
17:02
Ушаков: официальная делегация США впервые за несколько лет будет на ПМЭФ
17:00
Большая речь Путина и более 70 стран-участниц: в Кремле раскрыли детали о ПМЭФ-2026

Бойцы «Центра» уничтожили 50 солдат ВСУ на Краснолиманском направлении

Также авиация группировки атаковала четыре командных пункта в районах населенных пунктов Серебрянка и Червоная Диброва.
12 декабря 2023, 06:40
Реклама
Бойцы «Центра» уничтожили 50 солдат ВСУ на Краснолиманском направлении
© Станислав Красильников, РИА Новости

Российские бойцы группировки «Центр» выявили перемещение украинской бригады на Краснолиманском направлении в районе Серебрянского лесничества и ликвидировали около 50 военнослужащих ВСУ за сутки, сообщили в Минобороны России.

 «В районе Серебрянского лесничества вскрыто перемещение личного состава и техники 63-й механизированной бригады ВСУ. В результате слаженных действий подразделений мотострелковой бригады при поддержке огня артиллерии противник потерял около 50 военнослужащих», - передает начальник пресс-центра группировки Александр Савчук.

По его словам, авиация группировки «Центр» также нанесла удары по четырем командно-наблюдательным пунктам и успешно ликвидировала живую силу и огневые средства ВСУ в районах населенных пунктов Серебрянка и Червоная Диброва. В ходе боевого вылета летчики Ка-52 «Аллигатор» на предельно малых высотах выпустили 80-мм неуправляемые авиационные ракеты по выявленным целям. 

Ранее мы показывали, как российская авиация нанесла удар по вражеским позициям у Серебрянского лесничества. В результате боевых усилий мотострелков, которых поддерживали артбатальоны, была уничтожена штурмовая группа ВСУ численностью более 50 человек у Червоной Дибровы.

 
Реклама
Реклама