Лента новостей
Лента новостей
23:38
Австрия подняла истребители из-за входа в ее пространство самолетов США
22:55
В США утвердили нового главу ФРС
22:15
Видео
Путин принял в Кремле главу банка БРИКС
21:57
WSJ: к 250-летию США Трамп может помиловать 250 человек
21:36
Единые учебники по русскому и литературе введут в школах в 2027 году
20:52
Словакия открыла погранпереходы на границе с Украиной
20:35
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, как используют «перепрошитые» дроны ВСУ
20:06
Губернаторов Брянской и Белгородской областей выберут 20 сентября
19:35
Видео
Овечкин с семьей прилетел в Москву
19:31
Путин принял отставку губернатора Брянской области Богомаза
19:30
Путин назначил Шуваева врио губернатора Белгородской области
19:20
Путин провел телефонный разговор с Гурбангулы Бердымухамедовым
18:57
В Москве ввели ограничения на публикацию данных о терактах
18:41
Адвокат Фадеева оценил перспективы судебных разбирательств с Линдой
18:36
Видео
В Москве прошли сборы по подготовке и отправке призывников в спортивные роты
18:01
Видео
Шойгу прибыл в Бишкек для встречи с секретарями советов безопасности стран ШОС
17:49
Лавров прибыл с визитом в Нью-Дели
17:47
Власти Словакии закрыли погранпереходы на границе с Украиной

Бойцы «Центра» уничтожили 50 солдат ВСУ на Краснолиманском направлении

Также авиация группировки атаковала четыре командных пункта в районах населенных пунктов Серебрянка и Червоная Диброва.
12 декабря 2023, 06:40
Реклама
Бойцы «Центра» уничтожили 50 солдат ВСУ на Краснолиманском направлении
© Станислав Красильников, РИА Новости

Российские бойцы группировки «Центр» выявили перемещение украинской бригады на Краснолиманском направлении в районе Серебрянского лесничества и ликвидировали около 50 военнослужащих ВСУ за сутки, сообщили в Минобороны России.

 «В районе Серебрянского лесничества вскрыто перемещение личного состава и техники 63-й механизированной бригады ВСУ. В результате слаженных действий подразделений мотострелковой бригады при поддержке огня артиллерии противник потерял около 50 военнослужащих», - передает начальник пресс-центра группировки Александр Савчук.

По его словам, авиация группировки «Центр» также нанесла удары по четырем командно-наблюдательным пунктам и успешно ликвидировала живую силу и огневые средства ВСУ в районах населенных пунктов Серебрянка и Червоная Диброва. В ходе боевого вылета летчики Ка-52 «Аллигатор» на предельно малых высотах выпустили 80-мм неуправляемые авиационные ракеты по выявленным целям. 

Ранее мы показывали, как российская авиация нанесла удар по вражеским позициям у Серебрянского лесничества. В результате боевых усилий мотострелков, которых поддерживали артбатальоны, была уничтожена штурмовая группа ВСУ численностью более 50 человек у Червоной Дибровы.

 
Реклама
Реклама