Лента новостей
Лента новостей
03:44
Посол предостерег Британию от попыток захвата связанных с Россией судов
03:23
Члены миссии Artemis II впервые увидели обратную сторону Луны
02:40
В Кувейте после атаки БПЛА загорелся нефтеперерабатывающий комплекс
02:12
Китайские компании начали торговать данными о ВС США на Ближнем Востоке
01:44
В Британии арестовали двух протестующих против войны с Ираном
01:01
В Кремле рассказали о подготовке к празднованию Дня Победы
00:41
Аракчи: последствия атак на АЭС уничтожат жизнь в арабских столицах
00:14
В Иране пригрозили «открыть врата ада» перед США и Израилем
23:25
Ночные заморозки вернутся в Москву в четверг
23:02
Хуситы заявили, что атаковали аэропорт Бен-Гурион в Израиле
22:45
Видео
Инструктор Сайга показала мастер-класс по уничтожению дронов
22:36
Из-за наводнений в Дагестане начали проводить вакцинацию от гепатита А
22:09
КСИР нанесли удары по объектам алюминиевой промышленности в ОАЭ
21:22
Видео
ВС РФ расширили плацдарм для продвижения вдоль реки Северский Донец
20:47
Россиянка пострадала при перехвате беспилотника в Абу-Даби
20:24
Эрдоган принял делегацию ХАМАС в Стамбуле
20:04
Первые топливные ограничения ввели в 4 аэропортах Италии
19:37
В США задержали родственниц убитого иранского генерала Сулеймани

Бойцы «Центра» уничтожили 50 солдат ВСУ на Краснолиманском направлении

Также авиация группировки атаковала четыре командных пункта в районах населенных пунктов Серебрянка и Червоная Диброва.
12 декабря 2023, 06:40
Реклама
Бойцы «Центра» уничтожили 50 солдат ВСУ на Краснолиманском направлении
© Станислав Красильников, РИА Новости

Российские бойцы группировки «Центр» выявили перемещение украинской бригады на Краснолиманском направлении в районе Серебрянского лесничества и ликвидировали около 50 военнослужащих ВСУ за сутки, сообщили в Минобороны России.

 «В районе Серебрянского лесничества вскрыто перемещение личного состава и техники 63-й механизированной бригады ВСУ. В результате слаженных действий подразделений мотострелковой бригады при поддержке огня артиллерии противник потерял около 50 военнослужащих», - передает начальник пресс-центра группировки Александр Савчук.

По его словам, авиация группировки «Центр» также нанесла удары по четырем командно-наблюдательным пунктам и успешно ликвидировала живую силу и огневые средства ВСУ в районах населенных пунктов Серебрянка и Червоная Диброва. В ходе боевого вылета летчики Ка-52 «Аллигатор» на предельно малых высотах выпустили 80-мм неуправляемые авиационные ракеты по выявленным целям. 

Ранее мы показывали, как российская авиация нанесла удар по вражеским позициям у Серебрянского лесничества. В результате боевых усилий мотострелков, которых поддерживали артбатальоны, была уничтожена штурмовая группа ВСУ численностью более 50 человек у Червоной Дибровы.

 
Реклама
Реклама