Лента новостей
Лента новостей
02:40
Иран пообещал Израилю «жесткий ответ» за атаки на Ливан
02:22
Вэнс назвал скоординированным заговором планировавшуюся атаку на Белый дом
01:51
В Нидерландах заявили об игнорировании референдума против ассоциации ЕС с Украиной
01:21
Вэнс заявил, что договоренности с Ираном затронут весь Ближний Восток
00:53
Видео
Запасы урана и Ливан: какие разногласия осталось решить США и Ирану перед сделкой
00:19
Спикер парламента Словении предложил референдум о членстве в НАТО
00:16
Видео
Военные хирурги создали уникальный протез локтевого сустава
23:49
Работающим пенсионерам пересчитают выплаты с 1 августа 2026 года
23:39
Видео
Черное море без провокаций: о чем договорились Лавров и Фидан
22:41
Футболисты немецкой сборной встретили ядовитую змею в США
22:22
В Казахстане планируют запретить импорт пшеницы на полгода
21:39
В Хмельницкой области разбился украинский Су-24
21:20
В России запретили въезд 103 гражданам Канады в ответ на санкции
20:51
В Польше подожгли украинский ресторан
20:30
В Ла-Манше яхта под флагом Британии опасно сблизилась с фрегатом «Адмирал Григорович»
20:07
Bloomberg: состояние 500 богатейших людей мира выросло за сутки на $336 млрд
19:36
Ушаков: Путин и Трамп в разговоре не обсуждали встречу с Зеленским в США
19:08
АВС: на Земле началось рекордное Эль-Ниньо

Бойцы «Центра» уничтожили 50 солдат ВСУ на Краснолиманском направлении

Также авиация группировки атаковала четыре командных пункта в районах населенных пунктов Серебрянка и Червоная Диброва.
12 декабря 2023, 06:40
Реклама
Бойцы «Центра» уничтожили 50 солдат ВСУ на Краснолиманском направлении
© Станислав Красильников, РИА Новости

Российские бойцы группировки «Центр» выявили перемещение украинской бригады на Краснолиманском направлении в районе Серебрянского лесничества и ликвидировали около 50 военнослужащих ВСУ за сутки, сообщили в Минобороны России.

 «В районе Серебрянского лесничества вскрыто перемещение личного состава и техники 63-й механизированной бригады ВСУ. В результате слаженных действий подразделений мотострелковой бригады при поддержке огня артиллерии противник потерял около 50 военнослужащих», - передает начальник пресс-центра группировки Александр Савчук.

По его словам, авиация группировки «Центр» также нанесла удары по четырем командно-наблюдательным пунктам и успешно ликвидировала живую силу и огневые средства ВСУ в районах населенных пунктов Серебрянка и Червоная Диброва. В ходе боевого вылета летчики Ка-52 «Аллигатор» на предельно малых высотах выпустили 80-мм неуправляемые авиационные ракеты по выявленным целям. 

Ранее мы показывали, как российская авиация нанесла удар по вражеским позициям у Серебрянского лесничества. В результате боевых усилий мотострелков, которых поддерживали артбатальоны, была уничтожена штурмовая группа ВСУ численностью более 50 человек у Червоной Дибровы.

 
Реклама
Реклама