Лента новостей
Лента новостей
06:25
Видео
Новая философия боя: как «Гиацинт-К» поражает опорные пункты ВСУ
05:55
Видео
Разрушительное землетрясение магнитудой 7,1 потрясло Венесуэлу
05:38
Видео
Дроноводы уничтожили пункты управления БПЛА боевиков в Константиновке
05:00
Видео
Артиллеристы разгромили боевиков в укрытиях в Константиновке
04:38
Суперкомпьютер Opta назвал Аргентину новым главным фаворитом ЧМ-2026
04:18
В МВД рассказали о схемах мошенников по обману детей и подростков
03:46
В России появятся единые учебники по всем школьным предметам
03:23
В Испании зафиксировали два самых жарких июньских дня за последние 75 лет
02:48
Экс-премьер Польши допустил выход страны из ЕС из-за Украины
02:24
Трамп: союзники по НАТО подвели США
02:00
Во втором полугодии россиян ожидают две коротких рабочих недели
01:35
The Telegraph раскрыла планы Британии на нефть с танкера Smyrtos
01:08
Прощание с актером Ножкиным пройдет 25 июня в храме Христа Спасителя
00:37
Видео
ВС РФ нанесли ответные удары по топливно-энергетической инфраструктуре ВСУ
00:09
Путин подписал закон о соответствии антидопинговых правил кодексу WADA
23:41
Видео
«Противник высунуться боится»: комроты о боях в Константиновке
23:11
Видео
Участник Парада Победы вспомнил, как прошел великий праздник в 1945 году
22:27
Словакия не будет участвовать в пакете помощи НАТО для Украины

Бойцы «Центра» уничтожили 50 солдат ВСУ на Краснолиманском направлении

Также авиация группировки атаковала четыре командных пункта в районах населенных пунктов Серебрянка и Червоная Диброва.
12 декабря 2023, 06:40
Реклама
Бойцы «Центра» уничтожили 50 солдат ВСУ на Краснолиманском направлении
© Станислав Красильников, РИА Новости

Российские бойцы группировки «Центр» выявили перемещение украинской бригады на Краснолиманском направлении в районе Серебрянского лесничества и ликвидировали около 50 военнослужащих ВСУ за сутки, сообщили в Минобороны России.

 «В районе Серебрянского лесничества вскрыто перемещение личного состава и техники 63-й механизированной бригады ВСУ. В результате слаженных действий подразделений мотострелковой бригады при поддержке огня артиллерии противник потерял около 50 военнослужащих», - передает начальник пресс-центра группировки Александр Савчук.

По его словам, авиация группировки «Центр» также нанесла удары по четырем командно-наблюдательным пунктам и успешно ликвидировала живую силу и огневые средства ВСУ в районах населенных пунктов Серебрянка и Червоная Диброва. В ходе боевого вылета летчики Ка-52 «Аллигатор» на предельно малых высотах выпустили 80-мм неуправляемые авиационные ракеты по выявленным целям. 

Ранее мы показывали, как российская авиация нанесла удар по вражеским позициям у Серебрянского лесничества. В результате боевых усилий мотострелков, которых поддерживали артбатальоны, была уничтожена штурмовая группа ВСУ численностью более 50 человек у Червоной Дибровы.

 
Реклама
Реклама