Лента новостей
Лента новостей
01:18
Цены на авиационный керосин в Европе достигли исторического максимума
00:51
Стоимость физической нефти выросла выше $140 за баррель
00:48
Видео
От реализма до авангарда: в Петербурге открылась выставка Петра Кончаловского
00:22
Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии
23:30
КСИР ударил по дата-центрам компаний Oracle и Amazon в ОАЭ и Бахрейне
23:22
Восемь человек погибло при ударе США и Израиля по мосту в Иране
23:13
При атаке ВСУ на Белгородскую область пострадали 12 человек
22:42
Карлсон назвал слова Трампа о войне в Иране концом глобальной империи США
22:26
Видео
Грозные «птички»: как «Молнии» прикрывают пехоту в Харьковской области
22:15
Силы ПВО уничтожили 98 украинских дронов за полдня над регионами России
21:41
Лавров обсудил с Аракчи ситуацию на Ближнем Востоке
21:39
Ушаков заявил, что Ормузский пролив открыт для России
21:11
Видео
Рейтинг пал, а нефть взлетела: чем обернулась Трампу война на Ближнем Востоке
20:40
Видео
Шойгу обсудил ситуацию вокруг Ирана с главой МИД Египта
20:18
Видео
Белоусов провел переговоры с министрами обороны стран СНГ
19:38
Видео
На Крите пыльная буря из Сахары окрасила небо в красно-оранжевый цвет
19:26
Ксения Шойгу отреагировала на допуск российских триатлетов к турнирам
18:40
Видео
Росатом готовит финальную волну эвакуации с иранской АЭС «Бушер»

МОК изменил данные о количестве отобравшихся на Олимпиаду-2024 россиян

Ранее квалифицировались на Олимпиаду в Париже восемь российских спортсменов, теперь МОК заявил о шести лицензиях.
14 декабря 2023, 11:10
Реклама
МОК изменил данные о количестве отобравшихся на Олимпиаду-2024 россиян
© Vincent Isore,www.imago-images.de, Global Look Press

Международный олимпийский комитет (МОК) изменил данные о количестве отобравшихся россиян на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Ранее говорилось о восьми россиянах, сейчас же МОК сообщает, что шестеро российских и пятеро белорусских спортсменов получили лицензии для участия в Олимпийских играх. Данные изменения опубликованы на официальном сайте МОК. 

Ранее Международный олимпийский комитет разрешил спортсменам из России и Белоруссии участвовать в Олимпийских играх 2024 года в Париже в нейтральном статусе. До соревнований будут допущены только индивидуальные атлеты, сумевшие пройти квалификацию в своих видах спорта. Однако именные лицензии на Олимпиаду не гарантируют российским спортсменам участия в соревнованиях, поскольку для поездки в Париж они должны соответствовать всему списку критериев. К тому же они должны получить допуск международной спортивной организации. В командных видах российские и белорусские спортсмены допущены не будут.

Ранее МОК утвердил смену гражданства трех российских спортсменов для участия в летней Олимпиаде в Париже. В Олимпийском комитете России назвали произволом это решение. 

Напомним, что Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года. В программе Олимпийских игр 2024 года представлено 32 вида спорта. 

Реклама
Реклама