Лента новостей
Лента новостей
08:09
Reuters: спецпосланник президента США Келлог посетит Киев 23 августа
07:50
Видео
Путин назвал преимущество российских атомных подлодок в Арктике
07:32
В Волгоградской области при налете БПЛА пострадали три человека
07:18
Минобороны сообщило об уничтожении семи БПЛА за ночь
07:03
МЧС предупредило о сильном тумане в Подмосковье в субботу
06:49
Видео
Севфлот принял участие в специальных учениях по видам обеспечения ВМФ
06:18
Военные Южной Кореи открыли предупредительный огонь на границе с КНДР
06:04
Видео
Путина поразила должность девушки, спросившей о важности Севморпути
05:26
Порты в Мариуполе и Бердянске открыли для иностранных кораблей
05:00
Видео
Опубликованы кадры боев за населенный пункт Панковка в ДНР
04:38
Франция вызвала посла Италии после призыва послать Макрона на Украину
04:05
Подруга альпинистки Наговицыной рассказала, зачем она пошла в горы
03:44
Видео
На заводе в США прогремела серия мощных взрывов
03:35
Путин поддержал идею дать регионам полномочия по запрету вейпов
03:00
Экс-премьер Италии признал, что ЕС утратил геополитический вес
02:45
В Роспотребнадзоре предупредили о подъеме заболеваемости COVID-19
02:09
Россия инициировала заседание СБ ООН по диверсиям на «Северных потоках»
01:50
Видео
Эксперт: задержание по «Северному потоку» - попытка отвести подозрения
Bloomberg: экс-главу BP лишили миллионов фунтов за ложь совету директоров
© Thomas Trutschel, photothek.net v, Global Look Press

Bloomberg: экс-главу BP лишили миллионов фунтов за ложь совету директоров

Луни солгал о своих личных отношениях с сотрудниками, чем сознательно ввел в заблуждение начальство. 
14 декабря 2023, 08:38
Реклама
Bloomberg: экс-главу BP лишили миллионов фунтов за ложь совету директоров
© Thomas Trutschel, photothek.net v, Global Look Press

Экс-глава компании британской нефтегазовой компании British Petroleum (BP) Бернард Луни лишился выплат в размере 32,4 миллиона фунтов стерлингов (40,6 миллиона долларов) после отставки за ложь совету директоров, сообщает Bloomberg.

Луни солгал о своих личных отношениях с сотрудниками, чем сознательно ввел в заблуждение начальство. 

«Совет установил, что это является серьезным проступком», - передает издание. 

В качестве меры наказания 53-летний бизнесмен не получит зарплату, пенсию и бонус за 2023-й финансовый год. Также будет аннулирована часть вознаграждений и акций.

Сам Луни заявил, что гордится успехами, которые ему с коллегами удалось достичь за время пребывания на посту гендиректора BP.

«Я разочарован тем, как разрешилась эта ситуация. И, глядя в будущее, я хочу просто пожелать всем в BP всего наилучшего», - ответил он в ответ на обвинения. 

Сейчас руководство компании занимается поиском замены Луни не только среди внешних  кандидатов, но и рассматривает внутренних потенциальных сотрудников.

Бернард Луни ушел в отставку в сентябре 2023 года. Временно исполняет обязанности гендиректора финансовый директор Мюррей Окинклосс. Луни проработал чуть менее четырех лет главой BP. Под его руководством BP стала единственной крупной нефтяной компанией, стремящейся сократить добычу нефти и газа в этом десятилетии. До Луни «у руля» компании был Роберт Дадли, который возглавлял компанию с 2020 по 2019 год. 

Компания BP была основана в 1909 году. Сейчас она входит в шесть самых крупных нефтегазовых корпораций мира.

Реклама
Реклама