Лента новостей
Лента новостей
09:52
Украинские беспилотники атаковали ГРЭС в Подмосковье
09:20
Юрист назвал способы проверить наличие оформленного мошенниками кредита
08:41
В Рязанской области падение обломков БПЛА вызвало пожар на предприятии
08:00
Силы ПВО уничтожили 75 дронов ВСУ в небе над Россией
07:33
Bloomberg: в США будут использовать для стрельб 500 конфискованных дронов из Китая
06:34
Келлог назвал мирный план Трампа по Украине «хорошим»
05:43
Forbes: Трамп с сентября потерял 1,1 млрд долларов
05:00
Видео
Российские дроны не дали боевикам ВСУ провести ротацию в Запорожской области
04:42
Reuters: США в ближайшие дни могут предпринять попытку свержения Мадуро
04:14
В Конгрессе США заявили о выгоде урегулирования конфликта на Украине
03:43
Шесть авиакомпаний отменили рейсы в Венесуэлу из-за предупреждения США
03:02
В ЮАР злоумышленник пытался угнать охранявшую саммит G20 машину полиции
02:59
The Sunday Times: в Британии признали рабочим план США по Украине
02:27
Тунберг вместе с экоактивистами вылила краску в Гранд-канал Венеции
01:47
Reuters: Болсонару повторно арестован за попытки снять электронный браслет
01:22
Орбан: Венгрия будет платить каждый день 1 млн евро, но не пустит мигрантов
00:56
В Москве задержали банду вымогателей, похищавшую ветеранов СВО
00:25
Житель Белгородской области получил ранения, наступив на взрывчатку
Тестовый самолет приземлился в закрытом аэропорту Краснодара
© favt_ru, Telegram

Тестовый самолет приземлился в закрытом аэропорту Краснодара

Полет проводился без пассажиров. Он необходим для проверки всех аспектов взаимодействия диспетчерских и аэропортовых служб.
15 декабря 2023, 14:20
Реклама
Тестовый самолет приземлился в закрытом аэропорту Краснодара
© favt_ru, Telegram

Международный аэропорт Краснодар 15 декабря принял тестовый рейс авиакомпании «Азимут» на самолете Superjet 100 из Минеральных Вод, сообщили в Росавиации. Полет проводился без пассажиров. Его задача - проверить все аспекты взаимодействия диспетчерских и аэропортовых служб.

«Тестовый полет самолета в столицу Кубани позволит дать оценку готовности диспетчерских, аэродромных и специальных служб к обслуживанию в аэропорту Краснодара пассажирских рейсов. Безопасность пассажиров - главный приоритет», - приводятся слова руководителя Росавиации Дмитрия Ядрова в Telegram-канале Росавиации. 

Рабочая группа по вопросам обеспечения безопасности регулярных полетов гражданских воздушных судов создана на базе Росавиации, кроме специалистов агентства, в ее состав входят представители Минобороны, Госкорпорации по ОрВД и холдинга «Аэродинамика».

«За прошедшие почти два года ограничений полетов в аэропорт Краснодара наши службы ни на минуту не прекращали готовиться, повышать свою квалификацию, обучаться. Вся инфраструктура поддерживалась в идеальном состоянии. Мы готовы к возможному открытию, возобновлению полетов в наш аэропорт», - отметил управляющий директор аэропорта Дмитрий Кириченко.

Обратный рейс запланирован ровно через час - в 15.15, в Минводы самолет вернется в 16.30.

О проведении тестового рейса в Краснодар стало известно 13 декабря.  При возобновлении работы закрытых аэропортов главный критерий - это безопасность пассажиров, заявил во время подведения итогов года Владимир Путин.

Реклама
Реклама