Лента новостей
Лента новостей
01:07
Хегсет распорядился вывести 5 тысяч военных США из Германии
00:33
Более 360 тысяч граждан ФРГ вышли на митинги, требуя отставки Мерца
00:07
Трамп ввел новые односторонние санкции против Кубы
23:32
В ЕС назвали неприемлемым план Трампа ввести пошлины на автомобили
23:03
Видео
В Новосибирской области загорелся торговый центр
22:46
Фицо: красноармейцы обеспечили Словакии 81 год мира и спокойствия
22:31
Лавров обсудил с Аракчи пропуск российских судов через Ормузский пролив
22:14
Белый дом уведомил конгресс об окончании войны с Ираном
21:55
Tasnim: в Иране погибли 14 военных при обезвреживании кассетных бомб
21:11
Чехия выдала разрешение на перелет самолета Фицо в Россию
21:10
Трамп отказался просить конгресс продлить операцию в Иране
20:37
До 11 выросло число пострадавших при жесткой посадке вертолета в Коми
20:24
Видео
Вопреки запретам: как Трамп ищет лазейку для продолжения конфликта с Ираном
19:47
CNN: большинство баз США на Ближнем Востоке разрушены ударами Ирана
19:33
США ввели новые санкции против связанных с Ираном лиц и компаний
19:25
Российские гимнастки выиграли Кубок Европы в командном кросс-батле
18:58
Четверо детей погибли в ДТП под Екатеринбургом
18:56
Макрон оценил шутку Карла III о французском языке в США

Тестовый самолет приземлился в закрытом аэропорту Краснодара

Полет проводился без пассажиров. Он необходим для проверки всех аспектов взаимодействия диспетчерских и аэропортовых служб.
15 декабря 2023, 14:20
Реклама
Тестовый самолет приземлился в закрытом аэропорту Краснодара
© favt_ru, Telegram

Международный аэропорт Краснодар 15 декабря принял тестовый рейс авиакомпании «Азимут» на самолете Superjet 100 из Минеральных Вод, сообщили в Росавиации. Полет проводился без пассажиров. Его задача - проверить все аспекты взаимодействия диспетчерских и аэропортовых служб.

«Тестовый полет самолета в столицу Кубани позволит дать оценку готовности диспетчерских, аэродромных и специальных служб к обслуживанию в аэропорту Краснодара пассажирских рейсов. Безопасность пассажиров - главный приоритет», - приводятся слова руководителя Росавиации Дмитрия Ядрова в Telegram-канале Росавиации. 

Рабочая группа по вопросам обеспечения безопасности регулярных полетов гражданских воздушных судов создана на базе Росавиации, кроме специалистов агентства, в ее состав входят представители Минобороны, Госкорпорации по ОрВД и холдинга «Аэродинамика».

«За прошедшие почти два года ограничений полетов в аэропорт Краснодара наши службы ни на минуту не прекращали готовиться, повышать свою квалификацию, обучаться. Вся инфраструктура поддерживалась в идеальном состоянии. Мы готовы к возможному открытию, возобновлению полетов в наш аэропорт», - отметил управляющий директор аэропорта Дмитрий Кириченко.

Обратный рейс запланирован ровно через час - в 15.15, в Минводы самолет вернется в 16.30.

О проведении тестового рейса в Краснодар стало известно 13 декабря.  При возобновлении работы закрытых аэропортов главный критерий - это безопасность пассажиров, заявил во время подведения итогов года Владимир Путин.

Реклама
Реклама