Лента новостей
Лента новостей
12:00
Профессор Холод: паводки в регионах России окажут точечное влияние на урожай
11:58
Видео
Дроновод назвал «Молнию-ПВО» очень удобной в сборке
11:35
Видео
Россиянам дали советы, как уберечь ребенка от уголовки после знакомства в Telegram
11:27
В МВД рассказали о новой схеме мошенников для обмана таксистов
10:45
Юрист оценил риски покупок в Telegram после сообщений о деле против Дурова
10:39
Видео
Дроноводы сожгли крупный склад ВСУ в Алексеево-Дружковке
10:36
Задержан участник смертельного избиения ученого РАН в Екатеринбурге
10:31
Видео
«Вместо нее - мужик в бронежилете»: завербованные подростки рассказали о методах СБУ
10:18
NYT: Иран отказался от ответного удара по Украине после дипломатических контактов
10:04
У самолета Новосибирск - Краснодар в полете загорелся двигатель
09:44
Видео
СК России инициировал вопрос о блокировке «Дайвинчик/Leo»* в Telegram
09:39
Сестра Грэма* Дарлин не голосовала по закону о санкциях против России
08:51
Раскрыта схема вербовки россиян через Telegram-бот для знакомств «Дайвинчик»*
08:48
«Фальстарт»: Захарова прокомментировала начало миссии нового посла ФРГ в России
08:45
Павла Дурова объявляют в международный розыск
08:39
Видео
Декорации для фильма сгорели дотла в Тверской области прямо во время съемок
08:29
ВС России поразили склады в порту Николаев и два сухогруза восточнее Одессы
08:22
Wildberries эвакуировал логистический объект в Рязани

Тестовый самолет приземлился в закрытом аэропорту Краснодара

Полет проводился без пассажиров. Он необходим для проверки всех аспектов взаимодействия диспетчерских и аэропортовых служб.
15 декабря 2023, 14:20
Реклама
Тестовый самолет приземлился в закрытом аэропорту Краснодара
© favt_ru, Telegram

Международный аэропорт Краснодар 15 декабря принял тестовый рейс авиакомпании «Азимут» на самолете Superjet 100 из Минеральных Вод, сообщили в Росавиации. Полет проводился без пассажиров. Его задача - проверить все аспекты взаимодействия диспетчерских и аэропортовых служб.

«Тестовый полет самолета в столицу Кубани позволит дать оценку готовности диспетчерских, аэродромных и специальных служб к обслуживанию в аэропорту Краснодара пассажирских рейсов. Безопасность пассажиров - главный приоритет», - приводятся слова руководителя Росавиации Дмитрия Ядрова в Telegram-канале Росавиации. 

Рабочая группа по вопросам обеспечения безопасности регулярных полетов гражданских воздушных судов создана на базе Росавиации, кроме специалистов агентства, в ее состав входят представители Минобороны, Госкорпорации по ОрВД и холдинга «Аэродинамика».

«За прошедшие почти два года ограничений полетов в аэропорт Краснодара наши службы ни на минуту не прекращали готовиться, повышать свою квалификацию, обучаться. Вся инфраструктура поддерживалась в идеальном состоянии. Мы готовы к возможному открытию, возобновлению полетов в наш аэропорт», - отметил управляющий директор аэропорта Дмитрий Кириченко.

Обратный рейс запланирован ровно через час - в 15.15, в Минводы самолет вернется в 16.30.

О проведении тестового рейса в Краснодар стало известно 13 декабря.  При возобновлении работы закрытых аэропортов главный критерий - это безопасность пассажиров, заявил во время подведения итогов года Владимир Путин.

Реклама
Реклама