Лента новостей
Лента новостей
18:51
Видео
Военные строители реконструировали лечебно-диагностический комплекс в Москве
18:42
В МИД РФ выразили протест послу Норвегии из-за ареста судна
18:37
Видео
Расчеты «Мста-С» уничтожили опорные пункты ВСУ в Запорожской области
18:26
Видео
Замглавы Минвостокразвития рассказал о гражданских сферах применения БПЛА
18:23
Глава МИД ФРГ выразил сожаление о закрытии Института Гете в РФ
18:05
Видео
Россия отказалась убирать японскую хризантему с памятника Победе во Второй мировой
18:01
Видео
Газманов, Киркоров и Сукачев вышли на сцену во Владивостоке
17:49
Видео
Медицина везде: в ФМБА рассказали о помощи морякам в любой точке мира
17:29
Финляндия продлила закрытие границы с Россией еще на два года
17:12
Видео
ОДКБ привлечет более пяти тысяч человек к совместным учениям в 2026 году
16:58
Минфин РФ уменьшит покупку валюты и золота до 2,5 млрд рублей в день
16:45
ВКС России разрушили здание управления полиции в Краматорске
16:21
Видео
Президент DNS: элементы ИИ внедряются, но человек не девается никуда
16:15
Видео
Дроноводы поразили сеть антенн-ретрансляторов ВСУ под Добропольем
15:57
Российские дипломаты отвергли обвинения Британии по инциденту в Лейпциге
15:29
Российские войска освободили Ижевку в ДНР
15:19
Здание оборонной компании в Мюнхене забросали коктейлями Молотова
15:06
Видео
Путин: россияне должны быть готовы ко всему

Тестовый самолет приземлился в закрытом аэропорту Краснодара

Полет проводился без пассажиров. Он необходим для проверки всех аспектов взаимодействия диспетчерских и аэропортовых служб.
15 декабря 2023, 14:20
Реклама
Тестовый самолет приземлился в закрытом аэропорту Краснодара
© favt_ru, Telegram

Международный аэропорт Краснодар 15 декабря принял тестовый рейс авиакомпании «Азимут» на самолете Superjet 100 из Минеральных Вод, сообщили в Росавиации. Полет проводился без пассажиров. Его задача - проверить все аспекты взаимодействия диспетчерских и аэропортовых служб.

«Тестовый полет самолета в столицу Кубани позволит дать оценку готовности диспетчерских, аэродромных и специальных служб к обслуживанию в аэропорту Краснодара пассажирских рейсов. Безопасность пассажиров - главный приоритет», - приводятся слова руководителя Росавиации Дмитрия Ядрова в Telegram-канале Росавиации. 

Рабочая группа по вопросам обеспечения безопасности регулярных полетов гражданских воздушных судов создана на базе Росавиации, кроме специалистов агентства, в ее состав входят представители Минобороны, Госкорпорации по ОрВД и холдинга «Аэродинамика».

«За прошедшие почти два года ограничений полетов в аэропорт Краснодара наши службы ни на минуту не прекращали готовиться, повышать свою квалификацию, обучаться. Вся инфраструктура поддерживалась в идеальном состоянии. Мы готовы к возможному открытию, возобновлению полетов в наш аэропорт», - отметил управляющий директор аэропорта Дмитрий Кириченко.

Обратный рейс запланирован ровно через час - в 15.15, в Минводы самолет вернется в 16.30.

О проведении тестового рейса в Краснодар стало известно 13 декабря.  При возобновлении работы закрытых аэропортов главный критерий - это безопасность пассажиров, заявил во время подведения итогов года Владимир Путин.

Реклама
Реклама