Лента новостей
Лента новостей
08:01
Видео
Скрылся в сопках: в Приморье вторые сутки ищут тигра-людоеда
08:00
Силы ПВО за ночь перехватили 151 украинский дрон над регионами России
07:30
Италия одобрила пролет самолета с российской делегацией на пути в Женеву
07:07
Видео
Расчет «Молнии» разобрал украинские блиндажи в Сумской области
06:57
В Роспотребнадзоре назвали безопасную порцию блинчиков в Масленицу
06:18
Два человека пострадали на Кубани из-за атаки БПЛА
05:43
Видео
Бойцы ВС РФ прошли антидроновую подготовку на полигоне в Ленобласти
05:00
Видео
Опубликованы кадры боев за Запасное в Запорожской области
04:17
Видео
Захарова обратилась к жителям КНР на китайском языке
03:42
В Махачкале ввели режим повышенной готовности из-за утечки газа
03:07
Самолет Уиткоффа вылетел в Женеву
02:38
Два человека погибли при стрельбе на детском хоккейном турнире в США
02:03
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов службы горючего ВС РФ
01:29
Орбан: венгерская оппозиция заключила секретный пакт о приеме Украины в ЕС
01:00
Силы ПВО уничтожили 76 украинских дронов за четыре часа
00:41
МИД ФРГ: Берлин не может поставить Киеву ракеты из-за их отсутствия
00:10
Российская делегация во главе с Мединским отправилась в Женеву
23:45
Задержанный Францией танкер Grinch вернется в море в ближайшие дни

В России практически завершены работы по созданию стационарного РК «Сармат»

В ближайших планах - постановка на боевое дежурство ракетного полка в Ужуре с новым ракетным комплексом «Сармат», сказал командующий РВСН.
16 декабря 2023, 00:46
Реклама
В России практически завершены работы по созданию стационарного РК «Сармат»
© Cover Images Keystone Press Agency Globallook Press

В России уже практически завершены работы по созданию нового ракетного комплекса стационарного шахтного базирования «Сармат», сообщил в интервью газете «Красная звезда» командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев.

Он подчеркнул, что комплекс имеет уникальные тактико-технические характеристики. В нем реализованы передовые достижения отечественной ракетно-космической отрасли.

В ближайших планах - постановка на боевое дежурство ракетного полка в Ужуре с новым ракетным комплексом «Сармат», сказал Каракаев.

По словам командующего РВСН, ракетная дивизия в Козельске будет полностью переоснащена на ракетный комплекс «Ярс» в 2025 году. В более дальних планах стоит перевооружение Татищевской ракетной дивизии на ПГРК «Ярс» и перспективные комплексы, которые сейчас разрабатываются в рамках Государственной программы вооружения.

Кроме того, российские специалисты проводят НИОКР по обоснованию технического облика и путей создания ракетного комплекса мобильного базирования, который в перспективе сможет заменить ракетный комплекс «Ярс», сообщил Сергей Каракаев.

Ранее в Бологовском ракетном соединении РВСН заступил на боевое дежурство очередной ракетный полк, перевооруженный на подвижный грунтовый ракетный комплекс «Ярс».

Ранее президент России Владимир Путин сообщал, что в ближайшее время начнется массовое производство и постановка на боевое дежурство перспективного российского стратегического ракетного комплекса шахтного базирования пятого поколения РС-28 «Сармат».

Реклама
Реклама