Лента новостей
Лента новостей
03:14
Reuters: США могут снять часть санкций с Венесуэлы на следующей неделе
02:43
Маск назвал Британию «тюремным островом» и «фашистским государством»
02:20
НАБУ провело обыски у водителя Ермака
01:36
В Нобелевском комитете заявили, что Мачадо не сможет отдать Трампу премию мира
01:02
Видео
Отмены рейсов и сотни дворников: как Москва и Питер встретили циклон «Фрэнсис»
00:21
Президент Словакии подтвердил отказ от военной помощи Украине
00:04
За три часа над регионами России сбили 33 украинских дрона
23:34
Гусев: при атаке БПЛА на Воронеж пострадали два человека
23:30
Трамп ввел режим ЧП для защиты доходов от продажи нефти из Венесуэлы
22:50
Гусев: силы ПВО отразили атаку БПЛА на Воронеж
22:47
WSJ: власти США обсудили планы возможных ударов по Ирану
22:19
После крупного взлома Instagram* под угрозой оказались 17 млн аккаунтов
21:50
Глава Минобороны Бельгии признал, что страна не готова к войне будущего
21:20
Видео
Протестующие заменили флаг Ирана на здании посольства в Лондоне
20:58
MWM: украинские пилоты F-16 раскритиковали обучение в НАТО
20:22
Зеленский объявил о согласовании новых операций СБУ против России
19:52
Tasnim: в Иране поймали более 200 организаторов беспорядков
19:24
Глава ExxonMobil заявил Трампу о невозможности инвестиций в Венесуэлу

В офисе Туска заявили, что комиссия подделала экспертизу по крушению Ту-154

Комиссия по расследованию смоленской авиакатастрофы была абсолютным провалом во многих отношениях, заявил глава офиса премьер-министра Польши Ян Грабец.
16 декабря 2023, 10:16
Реклама
В офисе Туска заявили, что комиссия подделала экспертизу по крушению Ту-154
© Олег Минеев, РИА Новости

Польская комиссия, занимавшаяся расследованием авиакатастрофы 2010 года с участием самолета Ту-154 в Смоленской области, в результате которой погибли 96 человек, в том числе президент страны Лех Качиньский, его жена и множество политических и военных деятелей, подделала результаты экспертизы европейских и американских специалистов. Такое заявление сделал глава офиса действующего премьер-министра республики Дональда Туска Ян Грабец.

«Вы должны учиться на ошибках. Эта комиссия была абсолютным провалом во многих отношениях, но прежде всего ударила по престижу Польши», - приводит его слова портал Pravda PL.

Напомним, министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил о ликвидации комиссии по повторному расследованию катастрофы 13-летней давности. Замглавы польского оборонного ведомства Цезари Томчик отметил, что комиссия, которая занималась расследованием смоленской трагедии, лгала и растрачивала государственные средства не по назначению.

По словам министра внутренних дел и администрации Марчина Кервиньского, Варшава откажется от версий о вине России в крушении воздушного судна. Он добавил, что рапорт Ежи Миллера, который возглавлял первое расследование, ранее пытались уничтожить склонные к теориям заговора польские политики, но время для этого подошло к концу.

Реклама
Реклама