Лента новостей
Лента новостей
01:10
Минфин США снял санкции с сирийского лидера Ахмеда аш-Шараа
00:40
Трамп предоставил Венгрии освобождение от санкций на закупки нефти РФ
00:34
Скончался открывший структуру ДНК биолог Джеймс Уотсон
23:47
Видео
Под Красноармейском ВСУ сбрасывали на мирных жителей французские мины
23:35
Хегсет назвал бюрократию в Пентагоне угрозой для США
22:40
Reuters: США поддержали идею ЕС использовать активы РФ для кредита Киеву
22:36
В Белом доме оценили урон от продолжающегося шатдауна
22:06
Три женщины ранены из-за удара ВСУ по предприятию в Брянской области
22:06
Генпрокуратура Турции выдала ордер на арест Нетаньяху
21:31
Трамп хочет сохранить Будапешт как место его возможной встречи с Путиным
21:24
Орбан заявил об открытии новой главы в отношениях США и Венгрии
21:08
Трамп допустил вывод Венгрии из режима санкций против нефти из РФ
20:45
Трамп сказал, что есть шанс для его встречи с Путиным в Будапеште
20:22
Sky: британских военных госпитализировали после испытания новых бронемашин
20:15
Видео
Момент крушения вертолета в Дагестане попал на видео
19:55
Сийярто: Венгрия подпишет с США соглашение о сотрудничестве в ядерной сфере
19:51
В Осло обеспокоены срывом переговоров с РФ по квотам на вылов трески
19:25
США закупят миллион дронов для вооруженных сил
«Кого видим - отрабатываем»: десантник рассказал о боевой работе под Артемовском
© Минобороны России

«Кого видим - отрабатываем»: десантник рассказал о боевой работе под Артемовском

Группе разведчиков поступила задача выявить и уничтожить живую силу ВСУ и наемников в заданном квадрате.
16 декабря 2023, 06:35
Реклама
«Кого видим - отрабатываем»: десантник рассказал о боевой работе под Артемовском
© Минобороны России

Разведгруппа Ивановского гвардейского соединения ВДВ при поддержке бронегруппы захватила опорный пункт ВСУ под Артемовском, сообщает Минобороны России.

Разведчики получили данные о наращивании сил противника к северу от Артемовска. Группе поступила задача выявить и уничтожить живую силу ВСУ и наемников в заданном квадрате. Десантники направились в эту точку на боевых машинах десанта БМД-2К-АУ. На месте они спешились и далее передвигались в пешем порядке, общаясь жестами по системе сигналов.

«Была задача по взятию опорника. Все сделали как по книжке: взлетает коптер, осматривает, после этого идет штурмовая группа. Заряженная, готовая к бою, с азартом. После этого противник сдается в плен», - рассказал заместитель командира разведгруппы с позывным «Ворон».

После предварительной разведки с воздуха с помощью квадрокоптера разведчики разделились для нанесения ударов. После огневого удара противник лишился возможности быстро перемещаться.

Группа наемников начала двигаться по фронту вглубь лесопосадки и была накрыта огнем бронегруппы. Боевые машины десанта с разных сторон заперли боевиков в огневом мешке. После этого подошла подгруппа досмотра и уничтожила противника огнем из стрелкового оружия и пулеметов.

«В последнее время противник ведет себя скромно. Раньше можно было видеть, что у них много мобилизованных, которые идут стадом по полю, ничего не понимают. На данный момент, видимо, привезли новое подразделение, которое тоже не ориентируется на местности. Сами не понимают, что они тут делают. Ну, мы наблюдаем. Кого видим - того отрабатываем», - говорит «Ворон».

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама