Лента новостей
Лента новостей
18:06
Армия России разбила два судна в украинских портах, снабжавших ВСУ
17:56
В МВД предупредили о риске создания цифрового досье через память ChatGPT
17:33
Россиянам с двумя детьми пошагово объяснили, как взять ипотечные каникулы
17:22
Киев опасается остаться за бортом переговоров по урегулированию конфликта
17:15
Видео
Большое интервью начальника службы тыла ВС РФ Валерия Солодчука
17:14
В Кремле призвали не забегать вперед в вопросе участия Путина в G20
17:03
Москвичам назвали день в ноябре с половиной месячной нормы осадков за сутки
16:49
В Госдуме напомнили категории, имеющие право на льготные путевки в санатории
16:24
Не менее 150 человек пострадали при сходе с рельсов поезда в Египте
16:09
Видео
«Золотая медаль, гордость, гимн»: российские дзюдоисты вернулись с золотом ЧЕ
16:00
МИД Франции: Европа будет представлена на переговорах в Абу-Даби
15:48
Видео
Пять человек погибли при съезде автомобиля в реку в Чувашии
15:36
Видео
Посольство РФ: пострадавшая в Кракове гражданка РФ жива
15:03
IIHF уведомила Норвегию об исключении с МЧМ по хоккею
14:43
Россиянка оказалась среди погибших и пострадавших при стрельбе в центре Кракова
14:37
Видео
Минобороны направило в войска 100 тысяч комплектов новой зимней формы
14:32
Видео
Солодчук: бойцы преподали противнику хороший урок, обрубив снабжение под Курском
14:17
Видео
Солодчук: продуктовый набор у российских солдат лучше, чем у космонавтов

«Кого видим - отрабатываем»: десантник рассказал о боевой работе под Артемовском

Группе разведчиков поступила задача выявить и уничтожить живую силу ВСУ и наемников в заданном квадрате.
16 декабря 2023, 06:35
Реклама
«Кого видим - отрабатываем»: десантник рассказал о боевой работе под Артемовском
© Минобороны России

Разведгруппа Ивановского гвардейского соединения ВДВ при поддержке бронегруппы захватила опорный пункт ВСУ под Артемовском, сообщает Минобороны России.

Разведчики получили данные о наращивании сил противника к северу от Артемовска. Группе поступила задача выявить и уничтожить живую силу ВСУ и наемников в заданном квадрате. Десантники направились в эту точку на боевых машинах десанта БМД-2К-АУ. На месте они спешились и далее передвигались в пешем порядке, общаясь жестами по системе сигналов.

«Была задача по взятию опорника. Все сделали как по книжке: взлетает коптер, осматривает, после этого идет штурмовая группа. Заряженная, готовая к бою, с азартом. После этого противник сдается в плен», - рассказал заместитель командира разведгруппы с позывным «Ворон».

После предварительной разведки с воздуха с помощью квадрокоптера разведчики разделились для нанесения ударов. После огневого удара противник лишился возможности быстро перемещаться.

Группа наемников начала двигаться по фронту вглубь лесопосадки и была накрыта огнем бронегруппы. Боевые машины десанта с разных сторон заперли боевиков в огневом мешке. После этого подошла подгруппа досмотра и уничтожила противника огнем из стрелкового оружия и пулеметов.

«В последнее время противник ведет себя скромно. Раньше можно было видеть, что у них много мобилизованных, которые идут стадом по полю, ничего не понимают. На данный момент, видимо, привезли новое подразделение, которое тоже не ориентируется на местности. Сами не понимают, что они тут делают. Ну, мы наблюдаем. Кого видим - того отрабатываем», - говорит «Ворон».

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама