Лента новостей
Лента новостей
06:08
В МИД отметили рост интенсивности и размаха учений НАТО в Арктике
05:50
Видео
Расчеты «Мста-С» уничтожили живую силу и опорники ВСУ в Запорожской области
05:30
Axios: США согласились провести переговоры с Ираном в Омане
05:01
Видео
«Солнцепек» испепелил опорник ВСУ на Красноармейском направлении
04:45
Убийца Синдзо Абэ подал апелляцию на приговор о пожизненном заключении
04:05
Reuters: США направили воинский контингент в Нигерию
03:30
Стали известны подробности убийства сына Каддафи в Ливии
03:29
Эпштейн интересовался проектом по созданию «дизайнерских детей»
03:04
Аферисты придумали схему обмана с «задержанием» курьера мошенников
02:45
Дмитриев предрек ЕС и Британии пошлины «папочки Трампа» из-за Х
02:16
Трамп: Россия сдержала обещание о приостановке ударов по Киеву
01:56
Трамп: США везут в Техас 50 миллионов баррелей венесуэльской нефти
01:37
Трамп рассказал, что ему мешает изучать материалы по делу Эпштейна
01:04
Маск назвал обыск в офисе X во Франции политической атакой
01:03
В России выявлен первый завозной случай лихорадки чикунгунья
00:38
Россиянин Гонов взял золото чемпионата Европы по велоспорту
00:05
ERR: Эстония задержала контейнеровоз, направлявшийся в Россию
23:56
Видео
Самолет российской делегации сел в аэропорту Абу-Даби

«Кого видим - отрабатываем»: десантник рассказал о боевой работе под Артемовском

Группе разведчиков поступила задача выявить и уничтожить живую силу ВСУ и наемников в заданном квадрате.
16 декабря 2023, 06:35
Реклама
«Кого видим - отрабатываем»: десантник рассказал о боевой работе под Артемовском
© Минобороны России

Разведгруппа Ивановского гвардейского соединения ВДВ при поддержке бронегруппы захватила опорный пункт ВСУ под Артемовском, сообщает Минобороны России.

Разведчики получили данные о наращивании сил противника к северу от Артемовска. Группе поступила задача выявить и уничтожить живую силу ВСУ и наемников в заданном квадрате. Десантники направились в эту точку на боевых машинах десанта БМД-2К-АУ. На месте они спешились и далее передвигались в пешем порядке, общаясь жестами по системе сигналов.

«Была задача по взятию опорника. Все сделали как по книжке: взлетает коптер, осматривает, после этого идет штурмовая группа. Заряженная, готовая к бою, с азартом. После этого противник сдается в плен», - рассказал заместитель командира разведгруппы с позывным «Ворон».

После предварительной разведки с воздуха с помощью квадрокоптера разведчики разделились для нанесения ударов. После огневого удара противник лишился возможности быстро перемещаться.

Группа наемников начала двигаться по фронту вглубь лесопосадки и была накрыта огнем бронегруппы. Боевые машины десанта с разных сторон заперли боевиков в огневом мешке. После этого подошла подгруппа досмотра и уничтожила противника огнем из стрелкового оружия и пулеметов.

«В последнее время противник ведет себя скромно. Раньше можно было видеть, что у них много мобилизованных, которые идут стадом по полю, ничего не понимают. На данный момент, видимо, привезли новое подразделение, которое тоже не ориентируется на местности. Сами не понимают, что они тут делают. Ну, мы наблюдаем. Кого видим - того отрабатываем», - говорит «Ворон».

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама