Лента новостей
Лента новостей
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1
12:22
ВС РФ сбили украинский Су-27
12:00
Взрыв на горнолыжном курорте Швейцарии унес около 40 жизней
11:45
Два ребенка, пострадавших при атаке ВСУ на Хорлы, находятся в тяжелом состоянии
11:29
Пять домов повреждены в результате атаки ВСУ Рыльска в Курской области
10:53
В РФ вступил в силу закон о снижении числа мигрантов на стройках с 80% до 50%
10:45
Пять детей госпитализированы после атаки ВСУ на кафе и гостиницу в Хорлах
10:05
Сальдо сравнил удар по Хорлам с трагедией в одесском Доме профсоюзов
09:55
Дело о теракте возбудили после гибели более 20 человек в Херсонской области
09:19
Трамп озвучил главное пожелание на 2026 год

В Николаеве собиравших деньги для ВСУ не пустили в бомбоубежище

Находившиеся в здании горсовета охранники во время воздушной тревоги не открыли двери участникам акции в поддержку ВСУ.
17 декабря 2023, 12:42
Реклама
В Николаеве собиравших деньги для ВСУ не пустили в бомбоубежище
© Mykola Miakshykov, Keystone Press Agency, Global Look Press

В украинском Николаеве участников акции по сбору средств на нужды ВСУ не пустили в укрытие горсовета после того, как в городе была объявлена воздушная тревога. Об этом пишет «Украинская правда», ссылаясь на городскую полицию и местное издание.

Отмечается, что в пикете приняли участие более 30 человек. После инцидента правоохранительные органы начали расследование по статье Уголовного кодекса об оставлении граждан в опасности, согласно которой предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.

«Во время обеспечения общественной безопасности полицейские обнаружили факт недопуска участников массовых мероприятий в укрытие во время объявления воздушной тревоги», - говорится в сообщении, опубликованном на странице полиции Николаевской области в социальной сети Facebook* (принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной).

В материале также говорится, что на здании городского совета висят таблички, свидетельствующие о том, что внутри есть укрытие, однако оно оказалось закрытым. Люди пытались достучаться до находящихся внутри охранников, однако те не открыли.

*Деятельность компании MetaPlatforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Реклама
Реклама