Лента новостей
Лента новостей
20:16
Минобороны РФ опровергло сообщение Киева о якобы ударе по Харькову
19:49
Трамп заявил об идеальном здоровье после когнитивного теста
19:11
Пострадавший от удара ВСУ 12-летний мальчик находится в критическом состоянии
18:41
Зеленский поставил Иващенко на пост главы ГУР вместо Буданова
18:41
В Новгородской области два дня пытаются потушить деревянную школу
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики
17:28
Видео
Экс-депутат Рады Олейник объяснил назначение Буданова* помощником Зеленского
17:18
На Украине выросло число граждан, готовых к территориальным уступкам РФ
16:24
В США переиздали рекомендацию не путешествовать в Россию
16:07
Террорист Буданов принял предложение возглавить офис президента Украины
15:47
Видео
Востоковед назвала три причины массовых протестов в Иране
15:16
Во Франции в новогоднюю ночь сожгли более тысячи автомобилей
15:12
Зеленский предложил Буданову* пост главы офиса президента Украины вместо Ермака
14:53
Видео
В Донецке появился стихийный мемориал в память о жертвах атаки ВСУ в Хорлах
14:49
В крымских больницах остаются 14 человек после теракта ВСУ в Херсонской области
14:25
Около 120 человек стали жертвами ДТП в первые дни нового года в Таиланде

Отличившиеся в зоне СВО бойцы военной полиции получили госнаграды

Сотрудники военной полиции не только обеспечивают законность и правопорядок в зоне боевых действий, но и постоянно оттачивают свое мастерство на полигонах в тыловой зоне СВО.
01 декабря 2023, 07:36
Реклама
Отличившиеся в зоне СВО бойцы военной полиции получили госнаграды
© Минобороны России

Военнослужащим военной полиции и военной автоинспекции группировки войск «Центр», отличившимся в ходе проведения специальной военной операции, вручили государственные награды. Торжественная церемония прошла в тыловом районе СВО. 

Государственные награды, ведомственные знаки отличия Минобороны и нагрудные знаки принадлежности к группировке «Отважные» Центрального военного округа вручили также в честь 12-й годовщины со дня создания Главного управления военной полиции Вооруженных сил России.  

«Мы здесь обеспечиваем законность, порядок и воинскую дисциплину. Для качественного выполнения возложенных на нас задач нам необходимо проводить занятия по боевой подготовке. Учитывая опыт, полученный в зоне СВО, мы проводим подготовку на полигоне», - рассказал командир сводного отряда военной полиции с позывным Алтай.  

Военнослужащие военных комендатур отрабатывают нормативы тактической стрельбы и ведения боевых действий в плотной городской застройке.   

«Бывает, выезжаем на передовую, забираем пленных военнослужащих ВСУ. Выезжаем ночью без фар», - отметил инспектор военной полиции с позывным Ростов. 

Военные автоинспекторы обеспечивают безопасность и приоритетный проезд военного транспорта на дорогах Краснолиманского направления, что позволяет непрерывно снабжать подразделения на передовой.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама