Лента новостей
Лента новостей
15:58
Видео
Путин приехал в Жуковский и осмотрел образцы новой авиатехники
15:43
В Молдавии предложили ввести обязательную военную подготовку граждан
15:20
Трамп: Иран заверил, что не взимает плату за проход Ормузского пролива
15:05
Видео
Артиллерия и дроны выбили подразделения ВСУ из укрытий в Константиновке
14:58
Количество киберпреступлений в России уменьшилось на треть
14:39
В выходные температура в Москве поднимется до 27 градусов
14:29
Telegraph назвала Украину самым сложным кандидатом в ЕС
14:23
Видео
Патрушев посетил фрегат «Адмирал Головко»
14:22
Видео
Опубликованы кадры ударов, уничтоживших около 50 украинских боевиков
14:07
В польском парламенте предложили выселить из страны всех украинцев
13:59
Госдума приняла закон об удостоверении военных пенсионеров
13:21
Видео
Депутат: проверка праворульных авто защитит российских потребителей
12:53
Видео
Лавров: Россия не будет принимать продиктованные кем-то ультиматумы
12:48
Видео
Патрушев прибыл на Северный флот
12:38
Видео
Песков объяснил, что ядерное оружие оберегает мир от глобальной войны
12:29
МО РФ сообщило об уничтожении ЗРК BRAWLR американского производства
12:19
Видео
Песков: готовность к переговорам - последовательная позиция Путина
12:11
Кравцов рассказал о грядущих изменениях в ЕГЭ по обществознанию

ВС РФ уничтожили живую силу и технику противника у Андреевки и Марьинки

Бойцы Южной группировки поразили восемь опорных пунктов ВСУ на Донецком направлении.
17 декабря 2023, 05:18
Реклама
ВС РФ уничтожили живую силу и технику противника у Андреевки и Марьинки
© Станислав Красильников, РИА Новости

Украинские боевики за сутки потеряли на Донецком направлении убитыми и ранеными до 290 человек, сообщил «Звезде» начальник пресс-центра группировки Вадим Астафьев.

Группировка войск «Юг» Вооруженных сил РФ наносила поражение живой силе и технике националистов в районах Курдюмовки, Клещеевки, Богдановка, Артемовского, Раздоловки, Красного, Андреевки и Марьинки.

В районах Клещеевки и Победы бойцы Южной группировки при поддержке артиллерии отбили атаки штурмовых групп бригад ВСУ. По восьми вражеским опорным пунктам отработала артиллерия, применялись тяжелые огнеметные системы и были сброшены барражирующие боеприпасы.

За минувшие сутки на Донецком направлении украинские боевики лишились танка, двух БМП, пикапа и миномета калибра 120 миллиметров.

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама