Лента новостей
Лента новостей
13:44
Путин: Россия готова оперативно и адекватно ответить на любые угрозы
13:44
Путин: апробацию в зоне СВО в 2025 году прошло более 1 000 образцов оружия и техники
13:38
Путин: теперь на Западе открыто говорят о подготовке к войне
13:34
Путин встретился с выпускниками высших военно-учебных заведений
13:28
Видео
Дроноводы сожгли четыре украинских НРТК в районе Константиновки
13:14
Видео
Поддержка ветеранов СВО станет приоритетом работы Общественной палаты
13:03
Axios: Нетаньяху впал в истерику из-за договора США и Ирана по Ливану
12:46
Видео
Лавров: образ Зеленского в роли фюрера оказался заразным
12:30
Правительство Литвы ушло в отставку
12:17
Постпред Ирана возмутился отношением США к его футбольной сборной
12:15
ВС РФ поразили топливно-энергетическую инфраструктуру Украины
12:12
ВСУ потеряли до 90 боевиков за сутки боев за Константиновку в ДНР
12:10
Российские войска очистили от ВСУ 52 здания за сутки в Красном Лимане
11:51
Видео
Лавров назвал хамскими заявления Зеленского о Белоруссии
11:27
Видео
Пленный рассказал, как пил воду из котлована в Красном Лимане
11:20
Лантратова договорилась с коллегами в ШОС о создании канала связи
10:48
Спецслужбы предупредили о скорой возможности ИИ свергать правительства
10:44
Видео
Студент МИРЭА добровольно поступил на службу в войска беспилотных систем

ВС РФ уничтожили живую силу и технику противника у Андреевки и Марьинки

Бойцы Южной группировки поразили восемь опорных пунктов ВСУ на Донецком направлении.
17 декабря 2023, 05:18
Реклама
ВС РФ уничтожили живую силу и технику противника у Андреевки и Марьинки
© Станислав Красильников, РИА Новости

Украинские боевики за сутки потеряли на Донецком направлении убитыми и ранеными до 290 человек, сообщил «Звезде» начальник пресс-центра группировки Вадим Астафьев.

Группировка войск «Юг» Вооруженных сил РФ наносила поражение живой силе и технике националистов в районах Курдюмовки, Клещеевки, Богдановка, Артемовского, Раздоловки, Красного, Андреевки и Марьинки.

В районах Клещеевки и Победы бойцы Южной группировки при поддержке артиллерии отбили атаки штурмовых групп бригад ВСУ. По восьми вражеским опорным пунктам отработала артиллерия, применялись тяжелые огнеметные системы и были сброшены барражирующие боеприпасы.

За минувшие сутки на Донецком направлении украинские боевики лишились танка, двух БМП, пикапа и миномета калибра 120 миллиметров.

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама