Лента новостей
Лента новостей
00:54
Россия вошла в топ-6 стран мира по уровню среднего IQ
00:36
Трамп заявил, что не дружил с Эпштейном и не посещал его остров
00:32
Премьер Индии не ответил на слова Трампа об отказе от российской нефти
00:03
Видео
Рой новобранцев: как учат специалистов войск беспилотных систем
23:57
Тело девятилетнего Паши, предположительно, нашли в одном из водоемов Ленобласти
23:21
Подозреваемый в похищении мальчика в Петербурге признался в убийстве
23:17
Глава МИД Украины назвал Инфантино «моральным дегенератом» из-за России
22:44
В Польше на военную часть упал неопознанный БПЛА
22:20
Трамп заявил, что Индия якобы согласилась прекратить закупки нефти из РФ
21:55
В России утвердили сроки оказания медицинской помощи при подозрении на рак
21:20
В столичном метро рассказали о досмотре мобильных телефонов
20:49
МИД РФ: появление западных войск на Украине будет квалифицировано как интервенция
20:24
В Финляндии задержали четырех иностранцев во время попытки попасть в Россию
19:53
Дуров: Цукерберг втайне смеется над 4 млрд человек из WhatsApp*
19:03
Инфантино: ФИФА должна рассмотреть отмену отстранения России
18:40
Видео
Врач-инфекционист рассказал, что чаще всего оспа обезьян проходит легко
18:27
Видео
Расчет «Урагана» разрушил укрепления ВСУ в Днепропетровской области
18:15
В Красноярском крае грузовик влетел в авто, четыре ребенка погибли

Россия разработала механизм платежей взносов в ООН в иностранной валюте

Из-за санкционных ограничений в прошлом году Россия столкнулась с трудностями в переводе средств в бюджеты международных организаций.
17 декабря 2023, 07:32
Реклама
Россия разработала механизм платежей взносов в ООН в иностранной валюте
© Luiz Rampelotto, EuropaNewswire, Global Look Press

Перечисление членских взносов от России в институты ООН и другие международные организации будут осуществляться по иному механизму, рассказал директор департамента международных организаций МИД Петр Ильичев.

«Сейчас выплата взносов в основном осуществляется в долларах США и евро», - сказал директор департамента международных организаций МИД Петр Ильичев.

Из-за санкционных ограничений в прошлом году Россия столкнулась с трудностями в переводе средств в бюджеты международных организаций.
По словам Ильичева, взносы осуществляются, так как Россия считает целесообразным участие в данных структурах, передает РИА Новости.

Некоторые западные политики считают, что экономические санкции в отношение России ударили по самим жителям Европейского союза и навредили им больше, чем самим россиянам. Но власти европейских стран не признают это, считает депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес. 

Напомним, что Европейский союз утверждает уже 12 пакет санкций против России, в рамках которого вводится запрет на российские алмазы и на экспорт в РФ станков и деталей машин, которые могут быть использованы в военном производстве. Кроме того, ЕС активирует новые меры контроля по соблюдению «ценового потолка» на российскую нефть. 

Новые беспрецедентные санкции последовали в ответ на проводимую РФ операцию по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин заявил 24 февраля. США и ЕС с того момента ввели ограничения против российских компаний и банковской системы, запретили операции с ЦБ, заморозили его активы и отключили от SWIFT ряд кредитных организаций. Не обошли санкции и  российских бизнесменов, политиков, госкомпаний, телеведущих и деятелей культуры. Ограничения также коснулись спорта, визовой политики и других сфер.

Реклама
Реклама