Лента новостей
Лента новостей
09:05
Видео
Бойцы рассказали, как отразили пять попыток прорыва в Зеленое
08:44
Юрист предупредила о штрафах за выброшенную на помойку елку
08:01
В терминалах Шереметьево скопились сотни людей, не получивших багаж
07:51
Средства ПВО уничтожили 59 дронов за ночь над территорией России
07:38
ЕС утвердил сделку с южноамериканским фермерами, несмотря на протесты
07:21
Трамп заявил, что США готовы к продаже нефти России и Китаю
07:16
Видео
Дроноводы сожгли пункт управления украинских БПЛА возле Долгой Балки
06:53
В Шереметьево продлили ограничения на прилет самолетов из-за непогоды
06:43
Telegraph: Киев и Вашингтон хотят привлечь $800 млрд на восстановление Украины
06:11
Видео
Операторы FPV-дронов сожгли «Хамви» и пикап боевиков в Купянском районе
05:58
Трамп заявил, что в нефть Венесуэлы надо будет вложить $100 млрд
05:27
Аэропорт «Шереметьево» временно прекратил прием самолетов из-за циклона
05:01
Видео
Бойцы войск РХБЗ группировки «Центр» получили награды в зоне СВО
04:39
Трамп заявил, что не хочет видеть РФ и Китай в качестве соседей в Гренландии
04:16
Соцфонд пересчитал пенсии для 400 тысяч многодетных матерей
03:27
Трамп признался в любви к россиянам, но с оговоркой
03:02
Британия выделила 200 млн фунтов на подготовку к размещению войск на Украине
02:30
Минэнерго США: компания Chevron будет работать в Венесуэле два года

Сотрудники ФСБ в Дагестане задержали члена банд Басаева и Хаттаба

По данным ведомства, подозреваемый участвовал в нападении на Новолакский район Республики Дагестан в сентябре 1999 года.
19 декабря 2023, 10:00
Реклама
Сотрудники ФСБ в Дагестане задержали члена банд Басаева и Хаттаба
© ФСБ РФ

Сотрудники ФСБ РФ совместно со Следственным комитетом задержали Ибрагима Магомедова - члена бандформирований Басаева и Хаттаба, участвовавшего в вооруженном нападении на Новолакский район Республики Дагестан в сентябре 1999 года, в ходе которого погибли 99 и были ранены 238 человек из числа военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и местных жителей. Информацию опубликовал Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Как сообщили в ведомстве, совместно с СК была сформирована «неопровержимая доказательная база», подтверждающая участие Магомедова в нападении на Новолакский район. В ФСБ подчеркнули, что продолжают работу по розыску преступников, избежавших уголовной ответственности.

«Совместно с органами МВД России Магомедов задержан в селе Новосаситли Хасавюртовского района Республики Дагестан и доставлен в орган предварительного следствия для предъявления обвинения по статьям 209 ("Бандитизм"), 279 ("Вооруженный мятеж"), ст. 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") УК России», - сообщили в ЦОС ФСБ.

Ранее в Ижевске сотрудники ФСБ задержали украинского агента, готовившего покушение на руководителя одного из оборонных предприятий в Удмуртии. У задержанного изъяли детали для изготовления СВУ и переписку с украинскими координаторами.

Реклама
Реклама