Лента новостей
Лента новостей
14:30
Видео
На Амурском судостроительном заводе спустили на воду МРК «Шторм» для ТОФ
14:10
Захарова напомнила о поддержке Дудаева Эстонией после слов о помощи Киеву
13:57
Видео
Танкисты оборудовали резервные позиции, чтобы запутать операторов БПЛА
13:45
Видео
Опубликованы кадры боев за Копани и Украинское в зоне спецоперации
13:23
Видео
Олейник рассказал, чем кончится президентская схватка Зеленского и Залужного
13:01
Видео
Лавров: Россия будет соблюдать международное гуманитарное право, несмотря ни на что
12:30
ВС РФ нанесли удар по цеху производства двигателей для ракет «Нептун»
12:26
Российские войска овладели населенными пунктами Украинское и Копани
12:12
Генсек НАТО пожаловался на недосып из-за России
12:05
Видео
В Госдуме назвали условия для получения больничного самозанятыми
11:41
С 1 июля самозанятые получат право на оплачиваемый больничный
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов

Во вторник при ударах Израиля погибли не менее 100 человек

Глава палестинского минздрава заявил, что при ударах Израиля в секторе Газа 19 декабря погибли не менее 100 жителей.
19 декабря 2023, 23:30
Реклама
Во вторник при ударах Израиля погибли не менее 100 человек
© Nasser Ishtayeh Keystone Press Agency Globallookpress

Удары, которые наносил Израиль по сектору Газа в течение вторника, 19 декабря, привели к гибели не менее 100 человек. О жертвах в анклаве заявил представитель отделения минздрава Ашраф аль-Кудра, его слова приводит палестинское ведомство в Telegram-канале.

«Израильская оккупация обернула часы прошедшего дня в последовательные массовые убийства, затронувшие все без исключения районы сектора Газа, унеся жизни около 100 человек и еще сотни ранив», - уточнили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, при ударе по лагерю беженцев Нусейрат в секторе Газа погибли не менее 25 человек. По информации телеканала Al Jazeera, в результате атаки погибла палестинская журналистка Ханин Али аль-Кутшан, а с ней несколько членов ее семьи.

С 7 октября на Ближнем Востоке с новой силой разгорелся палестино-израильский конфликт. В тот день боевики радикального палестинского движения ХАМАС проникли из сектора Газа на территорию Израиля. При этом они убивали жителей приграничных поселений, захватив в плен более 200 заложников, включая детей, женщин и стариков.

Вскоре Израиль объявил о полной блокаде анклава и начал проводить там наземную военную операцию. Авиационные удары продолжают наноситься по различной инфраструктуре анклава, в том числе по больницам и жилым домам.

За 73 дня эскалации ближневосточного конфликта в секторе Газа, по информации палестинских властей, погибли свыше 19 тысяч человек, еще более чем 52 тысячи ранены.

Реклама
Реклама