Лента новостей
Лента новостей
02:30
Алтайский заповедник закрыл туристические маршруты из-за нападения медведей
01:56
Министр армии США Дрисколл подал в отставку
01:29
Цена газа в Европе достигла максимума с конца 2022 года
00:45
Маск выступил против использования ВСУ Starlink для ударов вглубь России
00:19
Норвегия может купить у Испании и Греции ракеты Patriot для Украины
00:16
Более 200 экс-чиновников Израиля призвали Нетаньяху изменить политику
00:00
Видео
Путин поздравил школьников, родителей и педагогов с Днем знаний
23:45
Трамп заявил о готовности США «задать жару» Ирану
23:18
Песков раскрыл темы переговоров Путина и Пезешкиана в Бишкеке
22:40
Власти Таиланда сократили срок безвизового пребывания для россиян
22:05
Видео
Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»
21:45
В Кремле назвали «утками» публикации о саммите Путина, Трампа и Зеленского
21:07
Месси объявил о завершении карьеры в сборной Аргентины
20:57
В Кремле оценили перспективы встречи Путина и Пашиняна
20:28
Видео
Полигоны и классы профподготовки ввели в школе в московском районе Куркино
20:10
RS: обсуждение мобилизации женщин на Украине говорит о дефиците военных
19:24
Видео
Главное деловое событие: как проходят приготовления к старту ВЭФ
19:04
Видео
Эксперты объяснили, как бирюзовый дом устоял при наводнении в Непале

Число погибших в результате землетрясения в Китае возросло до 131

После произошедших 18 декабря подземных толчков в провинции Ганьсу погиб по меньшей мере 131 человек. Есть сотни раненых и пропавшие без вести.
20 декабря 2023, 05:11
Реклама
Число погибших в результате землетрясения в Китае возросло до 131
© Zhang Ling XinHua Globallookpress

Число погибших в результате произошедшего на северо-западе Китая землетрясения возросло до 131. Еще сотни человек ранены, есть пропавшие без вести.

По уточненным данным, в провинции Ганьсу погибли 113 человек и еще 18 в провинции Цинхай. Об этом сообщило шанхайское издание Shine.

Разрушительное землетрясение произошло в 23:59 18 декабря в Цзишишань-Баоань-Дунсян-Саларском автономном уезде Линься-Хуэйского автономного округа. Магнитуда подземных толчков составила 6,2.

В зоне произошедшего землетрясения разрушены дороги, нарушена подача воды и электроэнергии. По данным государственной телекомпании CCTV, рухнули или повредились тысячи домов, десятки тысяч человек пришлось эвакуировать. Тогда говорилось о 86 погибших и 96 раненых. Спустя непродолжительное время стало известно, что в результате землетрясения погибли уже 111 человек.

Китайское МЧС задействовало 1 440 пожарных и спасателей. Провинциальное пожарно-спасательное управление направило в район бедствия 580 спасателей, 88 пожарных машин, 12 поисково-спасательных собак и свыше 10 тысяч комплектов техники.

Председатель КНР Си Цзиньпин распорядился усилить поиски и спасение людей, ликвидировать последствия землетрясения. Это землетрясение в Китае уже назвали самым смертоносным за почти 10 лет. 

Затем в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, также на северо-западе Китая, зафиксировали еще одно землетрясение, магнитуда которого составила 5,2. Сейсмологи рассказали, что эпицентр находился в 109 километрах западнее населенного пункта Тумшук с населением 135 тысяч человек. Информации о разрушениях и возможных жертвах не поступало.

Реклама
Реклама