Лента новостей
Лента новостей
09:19
Под Иркутском автобус врезался в бетономешалку, девять пострадавших
09:17
Полиция с боями выселила мигрантов из заброшенного колледжа в Испании
08:30
Следователи пришли с обысками в дом экс-генпрокурора Украины во Франции
08:23
Видео
ФСБ остановила студентку с бомбой для чиновника у мэрии Волгодонска
07:58
Мелони предложила искать активы РФ не только в Бельгии
07:36
Силы ПВО пресекли атаку 47 украинских беспилотников
07:34
Подростку и охраннице предъявили обвинения после нападения на школу в Петербурге
07:09
Видео
Смотрела как на куклу: отец погибшего при родах в бассейне младенца об акушерке
06:59
Слова Мерца о передаче активов РФ Украине вызвали ожесточенный спор в бундестаге
06:32
При атаке дронов на Ростовскую область погибли три человека
06:00
Видео
Трамп в своей долгожданной речи не упомянул Венесуэлу и Украину
05:47
Видео
Дроны ВС РФ помогли матери и сыну из Купянска покинуть город
05:10
Мошенники выманивают у россиян дорогостоящие вещи через игру «Тайный Санта»
05:00
Видео
Семью из Батайска увезли на скорой после удара ВСУ
04:30
Нутрициолог Яблокова: фрукты в зимний сезон не приносят никакой пользы
03:59
Новый глава МВД Чехии приказал снять флаг Украины со здания ведомства
03:37
Места в очереди на границе Эстонии и России продают за 50 евро
03:01
Венесуэла направила в СБ ООН запрос о проведении заседания из-за агрессии США

Герасимов рассказал, сколько техники Запад передал киевскому режиму

Начальник Генштаба ВС РФ сообщил, что Украина с начала СВО получила в том числе более 100 единиц авиации.
21 декабря 2023, 13:12
Реклама
Герасимов рассказал, сколько техники Запад передал киевскому режиму
© IMAGO, Globallookpress

Более 5,2 тысячи танков и бронемашин, 1,3 тысячи артиллерийских орудий, 23 тысяч БПЛА и 100 единиц авиации передали киевскому режиму страны Запада с начала СВО. Об этом сообщил начальник Генштаба ВС РФ и первый заместитель министра обороны РФ Валерий Герасимов.

Начальник Генштаба отметил, что часть поставляемого вооружения, включая поставленные Великобританией и Францией управляемые ракеты класса «воздух-земля» Storm Shadow и Scalp, используются для поражения гражданских объектов в Крыму и Донбассе. Генерал армии также заявил, что около 100 тысяч украинских боевиков прошли обучение в США и Европе.

«В октябре текущего года для поддержания агонии киевского режима Вашингтоном на Украину были поставлены оперативно-тактические ракеты ATACMS. Несмотря на оказываемую Западом масштабную военную и финансовую помощь Украине и тотальную мобилизацию украинских граждан, ВС РФ продолжают эффективно выполнять задачи по достижению целей СВО, определенных Верховным главнокомандующим», - подчеркнул Герасимов.

Валерий Герасимов подвел итоги украинского контрнаступления, заявив, что разрекламированная Украиной и ее союзниками из НАТО операция провалилась. Как отметил начальник Генштаба, бойцы ВС РФ помешали планам киевского режима, а ВСУ, в свою очередь, понесли колоссальные потери.

Реклама
Реклама