Лента новостей
Лента новостей
11:39
Учитель Зеленского рассказала, почему он не знал о Волынской резне
11:10
На Москву после недели изнурительной жары движется циклон
10:41
Более тысячи автомобилей скопились на КПП у Крымского моста
10:10
Видео
Видеорегистратор снял момент перед наездом электрокара на людей в Москве
09:54
Видео
Российские дроны «разобрали» опорники ВСУ на большом расстоянии в зоне СВО
09:11
Лавров: у Москвы не было причин отказываться от помощи со стороны КНДР
08:40
L'AntiDiplomatico: Мелони званным ужином напомнила Зеленскому о долгах
08:16
Силы ПВО сбили 33 украинских дрона минувшей ночью
08:06
Видео
Укрытия с личным составом ВСУ уничтожили «Гиацинты-Б» в ДНР
08:00
Франция начала уголовное расследование в отношении компании Х
07:34
Видео
Лавров назвал отношения Москвы и Пхеньяна боевым братством
07:02
La Naciоn: суд обязал экс-президента Аргентины выплатить $540 млн
06:36
Карлсон призвал лишать гражданства американцев, воевавших за ВСУ
06:15
Дуров заявил, что власти Франции препятствуют прогрессу и свободе слова
05:44
Ушел из жизни последний член Политбюро ЦК КПСС Вадим Медведев
05:29
Видео
Ударный дрон поджег американский MaxxPro на окраине Карла Маркса
05:04
Видео
Лавров прибыл на переговоры с главой МИД КНДР Цой Сон Хи в Вонсане
04:31
Вильфанд: «египетские ночи» в Москве продлятся до 14 июля
В России отменили салюты почти во всей европейской части страны
© ТРК «Звезда»

В России отменили салюты почти во всей европейской части страны

В приграничных регионах России - Курской, Белгородской, Ростовской областях и в Крыму - власти отменили фейерверки из соображений безопасности.
Реклама
В России отменили салюты почти во всей европейской части страны
© ТРК «Звезда»

Сразу в нескольких регионах России власти отказались от фейерверков. С 1 января салютов не будет в Саратовской, Нижегородской, Курганской и многих других регионах. В Москве отменили салюты в новогоднюю ночь и на Рождество.

В приграничных областях и республиках, например Курской, Белгородской, Ростовской и в Крыму, запуск салютов запрещен вовсе. Сделано это из соображений безопасности и чтобы облегчить работу правоохранителям.

В ночь на 1 января салюты не будут проходить почти во всей европейской части России - в Саратовской, Нижегородской, Курганской, Вологодской, Мурманской, Липецкой, Рязанской, Архангельской, Псковской, Калининградской, Курской, Новгородской и Ростовской областях.

Отказались от праздничного салюта также в Ставропольском и Пермском крае, в Кабардино-Балкарии, Коми, Башкортостане и ХМАО. Также в регионах под запретом будут китайские салюты, запуск которых из года в год заканчивается происшествиями.

В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС проводят рейды по местам продажи фейерверков. Проверяют сертификаты соответствия, срок годности, наличие инструкции на русском языке. Именно несоблюдение правил при использовании пиротехники и приводит к печальным последствиям - травмам и пожарам. Испортить праздник может даже бенгальский огонь, который многие считают безопасным.

Подробнее про рейды МЧС по павильонам с фейерверками смотрите в сюжете Павла Кутаренко.

Напомним, что информацию об отсутствии салютов в новогоднюю ночь в Москве подтвердил Департамент культуры столицы. Ведомство уточнило, что люди смогут прочувствовать праздничную атмосферу на катках и в городских парках.

Реклама
Реклама