Лента новостей
Лента новостей
23:48
Трамп заявил, что Ким Чен Ын ответил на его предложение о переговорах
23:09
CNN: ЗРК Patriot на Украине простаивают неделями
22:35
Bloomberg сообщил об ударе по греческому танкеру в Черном море
22:01
Иран пригрозил силой прорвать морскую блокаду США
21:42
В Германии уровень заполненности газохранилищ упал до 49 процентов
21:18
Видео
Мели, мины и пожары: как Европа переживает пятую волну небывалой жары
20:43
Минздрав отметил рост желающих учиться на бюджетных местах в медвузах
20:26
Видео
Реальный опыт с передовой: как в ЦВО готовят новобранцев спецназа
19:55
Видео
«Выходишь и делаешь»: Мельникова рассказала о победе на ЧЕ в Хорватии
19:41
Кушнер и Нетаньяху договорились о необходимости разоружить ХАМАС
19:00
Около 1,2 миллиона родителей получили новую семейную выплату
18:43
Латвия запросила у ЕС 7 млрд евро из-за разрыва связей с Россией
18:30
Видео
Расчет «Торнадо-С» уничтожил командный пункт боевиков под Добропольем
18:20
МО РФ сообщило о поражении двух сухогрузов в украинских портах
18:08
Российские войска поразили портовую инфраструктуру Николаева и Одессы
18:00
Посольство России назвало Лондон соучастником терактов Киева
17:53
ВС РФ сожгли площадку трансформаторов в Сумской области
17:49
Ушел из жизни первый сенатор от Севастополя и поэт-песенник Андрей Соболев

Около 400 человек находятся на дрейфующем в Северном море круизном лайнере

Норвежский круизный лайнер попал в сильный шторм в Северном море, из-за чего остался без электроэнергии.
22 декабря 2023, 07:02
Реклама
Около 400 человек находятся на дрейфующем в Северном море круизном лайнере
© Thomas Frey http imagebroker.com#search Globallookpress

Норвежский круизный лайнер MS Maud попал в шторм в Северном море и столкнулся с трудностями в управлении из-за полученных повреждений. На борту судна находятся 266 пассажиров и 131 член экипажа.

Как передает The Guardian, на данный момент круизный лайнер дрейфует в Северном море. Отмечается, что несколько окон судна было выбито огромной волной.

«На судне нет электричества. Главный двигатель работает, но навигационные системы и радары - нет», - сказал представитель центра, который отвечает за координацию поисково-спасательных операций.

В центре отметили, что примерно в 200 километрах от западного побережья Дании и примерно в 330 километрах от восточного побережья Великобритании в результате шторма были выбиты стекла на мостике судна, что привело к попаданию воды и отключению электроэнергии.

«На данный момент судно подтвердило, что в результате инцидента никто из пассажиров или членов экипажа не получил серьезных травм, состояние лайнера остается стабильным», - говорится в сообщении компании, владеющей лайнером.

Судно вышло из норвежского города Флоро и должно было прибыть в портовый город Тилбери в Великобритании в пятницу. В настоящий момент проводится спасательная операция. Планируется, что лайнер возьмут на буксир и отправят в ближайший порт Дании.

Реклама
Реклама