Лента новостей
Лента новостей
05:21
Россия через Интерпол нашла участника теневой торговли органами
05:00
Видео
Малый ракетный корабль «Буря» провел ракетные стрельбы на Балтике
04:23
В Норвегии потеряли пять военных, которые отрабатывали навыки незаметности
04:21
Видео
Пиратство, дроны и снаряды: что обсуждало евросообщество в Копенгагене
04:11
Больше 100 человек и два вертолета ищут семью в тайге под Красноярском
03:47
Белый дом: США будут терять по $15 млрд каждую неделю из-за шатдауна
03:32
Сенаторы потребовали от Пентагона обосновать операции в Карибском море
03:03
Iltalehti: Швеция и Финляндия готовятся к возможному масштабному блэкауту
02:57
Видео
«Защита в глубину»: каков предел прочности ЗАЭС
02:03
Видео
Здание промышленного колледжа обрушилось во Владивостоке
01:55
Макрон анонсировал встречу генштабов Европы
01:10
Reuters: Украина вряд ли получит американские ракеты Tomahawk
01:05
Трамп рассказал, сколько США получили от импортных пошлин
00:35
Женщина впервые возглавила секретную службу MI-6
00:32
Украина разорвала дипломатические отношения с Никарагуа
23:47
Видео
Борт с освобожденными из украинского плена прилетел в Подмосковье
23:40
Глава Минэнерго Турции: Анкара продолжит покупать газ у России
23:28
Видео
Путин встретился с президентом Республики Сербской
В ГД предложили снижать тарифы ЖКУ в новогодние праздники
© РИА Новости

В ГД предложили снижать тарифы ЖКУ в новогодние праздники

Инициатива предполагает снижение тарифов для инвалидов, ветеранов боевых действий и других социально незащищенных категорий граждан.
23 декабря 2023, 10:39
Реклама
В ГД предложили снижать тарифы ЖКУ в новогодние праздники
© РИА Новости

В Государственной думе выступили с предложением снижать тарифы на оплату ЖКУ для ряда категорий граждан в дни новогодних праздников, начиная с 2025 года. Обращение в Минстрой направил член партии «Единая Россия» и комитета думы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский.

Парламентарий напомнил о просьбе пенсионера Владимира Леонтьева, озвученной в ходе пресс-конференции президента РФ Владимира Путина, с просьбой решить вопрос тарифного регулирования в части соотношения уровня индексаций пенсий и роста тарифов на услуги ЖКХ. По словам мужчины, новые тарифы, вводимые в 2024 году, «съедят» прибавку к пенсии. В качестве решения вопроса парламентарий предложил в новогодние праздники снижать тарифы на услуги ЖКХ для многодетных семей, инвалидов, ветеранов боевых действий, а также семей, воспитывающих ребенка-инвалида.

«Положительное решение данного вопроса снизило бы финансовую нагрузку на наиболее социально незащищённые слои населения, которые в преддверии новогодних праздников и так испытывают серьезную финансовую нагрузку на семейный бюджет», - указал Якубовский.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон об отмене комиссии при оплате ЖКХ для пенсионеров и льготников. С 1 июля 2024 года банки не будут брать с граждан, нуждающихся в социальной поддержке, перечень таких категорий граждан установит правительство РФ.

Реклама
Реклама