Лента новостей
Лента новостей
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы
07:00
Видео
Подготовку к 300-летию со дня рождения Суворова обсудили на заседании Минобороны
06:53
Видео
Дроноводы уничтожили вражеские терминалы связи Starlink
06:40
Видео
Самоходки ВСУ превратилось в груду обломков благодаря дронам ВС РФ
06:38
Bloomberg: Кушнер и Уиткофф провели диалог в Катаре по Ирану
05:59
Видео
Успех за успехом: как ВС РФ продвигаются на Днепропетровском направлении
05:49
Видео
ВСУ столкнулись с серьезными проблемами с логистикой в Красном Лимане
05:14
Путин поддержал создание курского центра адаптивных видов спорта для ветеранов
05:00
Видео
Морпехи привезли гуманитарную помощь жителям приграничья на Сумском направлении
04:58
В Швеции заявили, что отношения с Россией находятся в затяжном кризисе
04:27
Украина и Швеция заключили соглашение о закупке 16 истребителей Gripen E
03:44
Reuters: добыча нефти в США достигла рекордного уровня в апреле
03:13
Рютте: благодаря планам ЕС по перевооружению в США сохраняются рабочие места
02:44
Число 100-балльников ЕГЭ увеличилось почти на четверть с 2025 года
02:42
Видео
Масштабный форум Российского военно-исторического общества стартовал в Москве
02:15
На Солнце произошла наивысшая вспышка класса Х
01:42
Школьники из РФ завоевали пять золотых медалей Международной олимпиады по физике
01:10
Финляндия приостановила соглашение с РФ об избежании двойного налогообложения

В ГД предложили снижать тарифы ЖКУ в новогодние праздники

Инициатива предполагает снижение тарифов для инвалидов, ветеранов боевых действий и других социально незащищенных категорий граждан.
23 декабря 2023, 10:39
Реклама
В ГД предложили снижать тарифы ЖКУ в новогодние праздники
© РИА Новости

В Государственной думе выступили с предложением снижать тарифы на оплату ЖКУ для ряда категорий граждан в дни новогодних праздников, начиная с 2025 года. Обращение в Минстрой направил член партии «Единая Россия» и комитета думы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский.

Парламентарий напомнил о просьбе пенсионера Владимира Леонтьева, озвученной в ходе пресс-конференции президента РФ Владимира Путина, с просьбой решить вопрос тарифного регулирования в части соотношения уровня индексаций пенсий и роста тарифов на услуги ЖКХ. По словам мужчины, новые тарифы, вводимые в 2024 году, «съедят» прибавку к пенсии. В качестве решения вопроса парламентарий предложил в новогодние праздники снижать тарифы на услуги ЖКХ для многодетных семей, инвалидов, ветеранов боевых действий, а также семей, воспитывающих ребенка-инвалида.

«Положительное решение данного вопроса снизило бы финансовую нагрузку на наиболее социально незащищённые слои населения, которые в преддверии новогодних праздников и так испытывают серьезную финансовую нагрузку на семейный бюджет», - указал Якубовский.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон об отмене комиссии при оплате ЖКХ для пенсионеров и льготников. С 1 июля 2024 года банки не будут брать с граждан, нуждающихся в социальной поддержке, перечень таких категорий граждан установит правительство РФ.

Реклама
Реклама