Лента новостей
Лента новостей
23:37
Видео
Батальон «Монако» проиграл: украинская коррупция оттолкнула США от Киева
23:35
Посольство РФ опровергло захват россиянами турецкого борта в степи Казахстана
22:50
Видео
Картаполов заподозрил англосаксов в помощи Киеву при атаках на танкеры
22:45
Трамп заявил о намерениях наносить удары по «наркоторговцам» на суше
22:25
Видео
Более 320 мертвых тюленей обнаружено на берегу Каспийского моря
22:06
Видео
Неподдельные эмоции: спасенные из Волчанска жители поблагодарили ВС РФ
21:39
Один ребенок и 13 взрослых пострадали в ДТП с автобусами под Нижним Новгородом
20:54
Трамп: США больше не вовлечены в украинский конфликт финансово
20:54
Видео
Депутат Бундестага назвал колледж Могерини «теплым местечком» для коррупции
20:03
В США готовят план на случай ухода Мадуро с поста президента Венесуэлы
19:58
Видео
Появились кадры начала встречи Путина с Уиткоффом
19:46
Ушаков и Дмитриев присутствуют на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле
19:43
Путин начал встречу с Уиткоффом и Кушнером
19:29
Видео
Путин: правки Европы к мирному плану по Украине неприемлемы для России
19:24
Вучич обозначил крайний срок решения вопроса «Нефтяной индустрии Сербии»
18:50
Россияне теперь могут оформить свидетельство пенсионера на «Госуслугах»
18:18
Видео
Путин: РФ расширит удары по портам Украины и заходящим в них судам
18:10
Видео
Путин назвал важным достижением года снижение инфляции
В Сочи из-за непогоды на запасные аэродромы отправлены 18 рейсов
© Артур Лебедев, РИА Новости

В Сочи из-за непогоды на запасные аэродромы отправлены 18 рейсов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщил о готовности МЧС реагировать на угрозы для людей и инфраструктуры на фоне осадков.
23 декабря 2023, 12:25
Реклама
В Сочи из-за непогоды на запасные аэродромы отправлены 18 рейсов
© Артур Лебедев, РИА Новости

Сильный ветер и обильные осадки заставили 18 самолетов, направлявшихся в аэропорт Сочи, сесть на запасные аэродромы. Об этом написали в Telegram-канале Росавиации.

Отмечается, что аэропорт Сочи работает по фактической погоде, на территории воздушной гавани усилена смена аэродромной службы и создан оперативный штаб, активизирована вся необходимая техника. В севших на запасных аэродромах самолетах будут предоставляться еда и напитки пассажирам, а также размещение в гостинице в случае задержки рейсов.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщил об организации дежурства на территории социальных объектов, где обильные осадки создали риск подтоплений. Мэр заверил, что уровень воды в реках остается в пределах нормы, зимние пляжи закрыты на время шторма, а в горные регионы ограничен доступ без зимней резины.  

«На заседании комиссии по ЧС поручил усилить работу по всем направлениям. Силы и средства готовы реагировать в случае если осадки усилятся и появится угроза для людей или инфраструктуры. Только в комплексе ЖКХ готовы задействовать свыше 630 человек и 200 единиц техники» - написал Копайгородский в своем Telegram-канале.

Ранее удару стихии подверглась Ростовская область, где выпал ледяной дождь, «заморозивший город». Ледяные осадки вызвали множество коммунальных аварий, лишив света и водоснабжения тысячи жителей.

Реклама
Реклама