Лента новостей
Лента новостей
12:06
Друг погибшей сотрудницы противочумного НИИ опроверг слухи о разбитой пробирке
11:56
FAZ: Украина не справляется с реактивными дронами России
11:54
ВС РФ завершили зачистку малого кольца окружения севернее Рубленого
11:51
Российская армия освободила Самойловку в Запорожской области
11:48
Российские бойцы хитростью заставили боевиков скидывать им еду
11:38
Наумов досрочно сложил полномочия главы Краснодара
11:37
Видео
Бухгалтеры, маркетологи и юристы вскоре могут остаться без работы из-за ИИ
11:33
США начали мониторинг сообщений о чуме в России
11:18
Видео
Пленный из ВСУ рассказал, что его ротный не владел тактической обстановкой
11:14
Лихачев рассказал, что ночная атака на ЗАЭС не повлияла на ядерную безопасность
11:01
Видео
Теплый сектор циклона принесет Москве потепление до +15 градусов
10:55
FT: ЕС может ограничить Украине доступ к сельхозрынку и субсидиям
10:49
ВСУ ударили по корпусу и зданию переработки радиоактивных отходов ЗАЭС
10:48
Санчес объявил о проведении досрочных выборов в парламент Испании
10:36
Видео
Фрегат «Маршал Шапошников» вышел из Джакарты в Яванское море
10:29
Видео
ФСБ задержала двух агентов Киева за сбор данных об объектах ОПК и ТЭК
10:22
Вертолет с мультимиллионером Чивайо рухнул на ферму в Зимбабве
10:02
Решетников спрогнозировал тяжелый удар по мировым рынкам из-за США и Ирана

Посол ФРГ в РФ заявил, что Германия не намерена разрывать контакт с Россией

Посол Германии в России Ламбсдорфф: у нас совершенно разные позиции по фундаментальным вопросам, но нам придется общаться с Россией.
23 декабря 2023, 14:12
Реклама
Посол ФРГ в РФ заявил, что Германия не намерена разрывать контакт с Россией
© Алексей Даничев, РИА Новости

Посол ФРГ в Москве Александр Граф Ламбсдорфф подчеркнул, что Германия продолжит сохранять контакт с Россией, несмотря на все имеющиеся РФ и Европой разногласия в основополагающих вопросах. Об это дипломат заявил в интервью радиостанции RND.

По мнению посла, первым шагом к нормализации отношений с Россией будет прекращение огня на Украине и установление прочного мира, основанного на международном праве. Он также пояснил, что вводимые против России санкции направлены не на смену линии поведения правительства страны, а на увеличение цены, которую оно «платит за определенные действия». Посол также опроверг слухи об ухудшении здоровья президента России Владимира Путина, сказав, что тот «чувствовал себя хорошо», когда посол вручал ему верительную грамоту.

«У нас совершенно разные позиции по фундаментальным вопросам Но Россия является и остается территориально крупнейшей страной мира, занимает постоянное место в Совете Безопасности ООН и непосредственно соседствует ЕС. Так что нам придется общаться с Россией», - заявил Ламбсдорфф.

Ранее политолог Сергей Маркелов в интервью «Звезде» назвал канцлера Германии Олафа Шольца «главным неудачником» 2023 года из-за провала проводимой им политики. Это произошло на фоне сообщения о том, что канцлер занял 14-е место из 20 в рейтинге одобрения немецких политиков после падения его популярности на 14%.

Реклама
Реклама