Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Малый ракетный корабль «Буря» провел ракетные стрельбы на Балтике
04:23
В Норвегии потеряли пять военных, которые отрабатывали навыки незаметности
04:21
Видео
Пиратство, дроны и снаряды: что обсуждало евросообщество в Копенгагене
04:11
Больше 100 человек и два вертолета ищут семью в тайге под Красноярском
03:47
Белый дом: США будут терять по $15 млрд каждую неделю из-за шатдауна
03:32
Сенаторы потребовали от Пентагона обосновать операции в Карибском море
03:03
Iltalehti: Швеция и Финляндия готовятся к возможному масштабному блэкауту
02:57
Видео
«Защита в глубину»: каков предел прочности ЗАЭС
02:03
Видео
Здание промышленного колледжа обрушилось во Владивостоке
01:55
Макрон анонсировал встречу генштабов Европы
01:10
Reuters: Украина вряд ли получит американские ракеты Tomahawk
01:05
Трамп рассказал, сколько США получили от импортных пошлин
00:35
Женщина впервые возглавила секретную службу MI-6
00:32
Украина разорвала дипломатические отношения с Никарагуа
23:47
Видео
Борт с освобожденными из украинского плена прилетел в Подмосковье
23:40
Глава Минэнерго Турции: Анкара продолжит покупать газ у России
23:28
Видео
Путин встретился с президентом Республики Сербской
22:52
Видео
Путин шуткой ответил на «российские дроны» в Европе
Александр Друзь рассказал, как Ворошилов принял его в «Что? Где? Когда?»
© ТРК «Звезда»

Александр Друзь рассказал, как Ворошилов принял его в «Что? Где? Когда?»

Перед тем, как принять знатока, Ворошилов пошел на провокацию, желая узнать, как игроки будут вести себя, думая, что они «самые главные».
24 декабря 2023, 01:53
Реклама
Александр Друзь рассказал, как Ворошилов принял его в «Что? Где? Когда?»
© ТРК «Звезда»

Магистр игры «Что? Где? Когда» Александр Друзь в эфире программы «Галерея Звезд» рассказал, как попал в шоу. По словам знатока, он часто правильно отвечал на вопросы зрителей, когда смотрел программу по телевизору, и решил написать письмо в редакцию программы, не рассчитывая на ответ.

«Я не смотрел "Что? Где? Когда?", когда она появилась в 80-м году. Мне сказали, что есть такая хорошая программа, я посмотрел, мне очень понравилось. Задают вопросы, сидят люди за столом, думают, а я практически на все отвечаю. Я то тогда не знал, что чем ближе к волчку, тем хуже играешь...», - рассказал Друзь.

Александр написал в редакцию программы письмо, несмотря на слова жены о том, что у него ничего не получится. Друзя пригласили на отбор, которое будущий знаток прошел и его пригласили на собеседование с главным режиссером программы Владимиром Ворошиловым.  

«Ну наконец-то вы к нам пришли. Все, что было до вас, это все ерунда. Вы теперь покажете всем, как на самом деле это должно быть. Мы вас отобрали и вы самые главные!», - вспоминает Друзь слова Ворошилова.

Знаток отметил, что Ворошилов был провокатором - желая повысить азарт игроков, он назвал их самыми главными и наблюдал, как они будут себя вести.

В одном из прошлых выпусков «Галереи Звезд» ведущий программы «Поле чудес» Леонид Якубович рассказал, откуда у него появилась любовь к пилотированию. Шоумен закончил авиационное училище в 57 лет - и все потому, что он случайно оказался на аэродроме со своим коллегой Юрием Николаевым.

«Галерея Звезд» - это совместный проект телеканала «Звезда» и РТРС. В его рамках у подножия Останкинской телебашни зажглись звезды легенд советского и российского телевидения. Проект лег в основу одноименного шоу, где ведущие и их близкие рассказывают о карьере и жизни. Это большой цикл программ, где каждый выпуск - это отдельная история о судьбе, жизненном и творческом пути журналистов как прошлого века, так и наших дней. Новый выпуск программы посвящен Владимиру Ворошилову - создателе телеигры «Что? Где? Когда?», одному из самых известных и вместе с тем загадочных людей отечественного телеэкрана.

Реклама
Реклама