Лента новостей
Лента новостей
03:47
СБУ задержало сотрудника НАБУ при въезде в Сумы
03:24
Telegraph: Стармер не отправит военные корабли в Ормузский пролив
03:19
Видео
В районе аэропорта в Дубае начался пожар из-за беспилотника
02:55
Макрон обсудил с Пезешкианом новую систему безопасности в регионе
02:45
Российские туристы застряли в Верхнем Ларсе из-за схода лавин
02:30
МИД: Москва жестко ответит на посягательства Киева на дипсобственность РФ
02:09
В Белгородской области три человека пострадали от ударов дронов ВСУ
01:53
В Госдуме объяснили, кому в текущем году полагаются две пенсии
01:51
Фицо вновь приедет в Москву на торжество Дня победы
01:21
WSJ: США создают коалицию по сопровождению судов через Ормузский пролив
00:50
Причиной столкновения трамваев в Москве стал сбой системы управления
00:37
КСИР: в Вашингтоне думают, как закончить конфликт с Ираном
00:09
За сутки на подлете к Москве сбили 53 украинских БПЛА
23:58
Видео
Российские спортсмены с флагом прошли на церемонии закрытия Паралимпиады
23:53
В МИД ФРГ заявили, что атака на Иран противоречила международному праву
23:20
Орбан: Брюссель готовит Европу к войне
22:54
Бензин в США подорожал на четверть доллара за неделю
22:18
МИД Ирана: обогащенный уран страны погребен под обломками ядерных объектов

Знаток «Что? Где? Когда» Козлов вспомнил, как игра ввела моду на красные пиджаки у «братвы»

По словам магистра клуба, бандиты хотели обрести «бессмертие», так как красные пиджаки носили игроки с таким званием.
24 декабря 2023, 17:07
Реклама
Знаток «Что? Где? Когда» Козлов вспомнил, как игра ввела моду на красные пиджаки у «братвы»
© ТРК «Звезда»

В 1991 году в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» появились красные пиджаки. Они вручались лучшим игрокам серии игр, как «Бессмертным членам клуба». Знатоки очень ценили эти пиджаки и боролись за них с нескрываемым азартом. После появления в игре такие же пиджаки стали носить бандиты, желая обрести «бессмертие». Об этом в эфире программы «Галерея Звезд» рассказал магистр «Что? Где? Когда» Андрей Козлов.

«Когда появились "бессмертные", по законам телевидения их нужно было визуализировать. В это время в России "братва" красные пиджаки не носила. И они увидели это по телевизору, поняли - что Друзь бессмертный, а я чем хуже? И постепенно Ворошилов вводит в моду среди "братвы" красные пиджаки», - рассказал Козлов.

В предыдущем выпуске «Галереи Звезд», посвященном телеведущему Юрию Николаеву, редактор программы «Утренняя почта» Марта Могливеская рассказала, что ей пришлось стать «бандиткой», чтобы в эфир включили выступление группы «Лесоповал».

«Галерея Звезд» - это совместный проект телеканала «Звезда» и РТРС. В его рамках у подножия Останкинской телебашни зажглись звезды легенд советского и российского телевидения. Проект лег в основу одноименного шоу, где ведущие и их близкие рассказывают о карьере и жизни. Это большой цикл программ, где каждый выпуск - это отдельная история о судьбе, жизненном и творческом пути журналистов как прошлого века, так и наших дней. Новый выпуск программы посвящен Владимиру Ворошилову - создателе телеигры «Что? Где? Когда?», одному из самых известных и вместе с тем загадочных людей отечественного телеэкрана.

Реклама
Реклама