Лента новостей
Лента новостей
12:20
Видео
Белоусов встретился с активистами «Народного фронта»
11:48
Видео
Ми-28НМ поразил технику ВСУ в зоне ответственности группировки «Восток»
11:20
NYT: ЦРУ потеряла в Гималаях генератор с радиоактивными капсулами с плутонием
10:56
Видео
Освобождение Варваровки позволило взять под контроль дороги в районе Гуляйполя
10:35
Видео
ФСБ задержала десять россиян, устроивших диверсии по указке кураторов из Украины
10:04
Видео
Стрельба из «плеток» и работа «сплитом»: как в ЛВО готовят снайперов
09:46
Кинорежиссера Роба Райнера и его жену нашли мертвыми в доме в Лос-Анджелесе
09:10
Фицо сравнил Украину с «черной дырой»
08:35
В Ростовской области из-за атаки дронов из строя вышла насосная станция
08:06
Власти Австралии намерены ужесточить закон об оружии
07:31
Ночью над Россией перехватили 130 украинских беспилотников
07:03
Миллиардер пожертвовал $100 тысяч остановившему террориста в Сиднее
06:31
Дроны ВСУ атаковали три города и девять районов Ростовской области
05:53
Видео
Российские дроноводы уничтожили десант и операторов беспилотников ВСУ
05:43
CNN: пассажирский лайнер США едва не столкнулся в воздухе с заправщиком ВВС
05:14
КНР может забрать у Японии своих панд из-за конфликта с новым премьер-министром
04:52
Силы ПВО сбили три беспилотника, летевших на Москву
04:15
Ураган оставил Южно-Курильск без света, а Сахалин - без сообщения с материком

На Соборной площади Главного храма ВС РФ открылся фестиваль «Наша зима»

Открытие зимнего фестиваля «Наша зима» и Главного катка в Подмосковье - это новогодний подарок для участников спецоперации и членов их семей.
Реклама
На Соборной площади Главного храма ВС РФ открылся фестиваль «Наша зима»
© Минобороны России

На Соборной площади Музейно-храмового комплекса Вооруженных сил России открылся зимний фестиваль «Наша зима». Огни на главное елке зажгли Дед Мороз и Снегурочка. Компанию им составила двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию София Позднякова, а профессиональные фигуристы дали старт праздничным катаниям на льду.

© Минобороны России

В рамках всероссийского проекта Минобороны «Своих не бросаем!» и программы Федерального агентства по делам молодежи - «Больше, чем путешествие», на открытие главной елки Министерства приехали участники специальной военной операции и члены их семей. Более семисот человек доставили спецрейсы «Время героев».

«Мы приехали из Краснодара, нам все очень нравится. Спасибо огромное Минобороны за предоставленную возможность. Ранее мы ничего подобного не видели, дети в восторге. Все понравилось», - рассказала гостья мероприятия Александра.

Для гостей устроили экскурсию по музею «Дорога памяти. 1418 шагов к Победе», также они посетили Главный храм Вооруженных сил и ознакомились с экспозициями музейной площадки №1 парка «Патриот».

«Открытие зимнего фестиваля "Наша зима" и Главного катка в Подмосковье - это новогодний подарок для участников СВО и их семей, которые приехали в парк "Патриот" специальным железнодорожным рейсом "Время героев" из южных регионов России. Также мы дарим этот праздник самым маленьким гостям Музейно-храмого комплекса Вооруженных Сил России. Это мероприятие призвано создать новогоднюю атмосферу и подарить яркие впечатления всем участникам фестиваля», - отметил врио начальника управления ГВПУ ВС РФ полковник Эдуард Масловский.

Цель проекта «Своих не бросаем» - оказать социальную поддержку военнослужащим, получившим ранения в ходе выполнения задач спецоперации и прошедшим реабилитацию, а также членам их семей.

Реклама
Реклама